"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
Meudon
18
16
1
1
0
50
108
41
67
309
Valenciennes
18
12
1
4
1
39
75
52
23
460
Français Volants
18
7
1
7
3
26
90
84
6
494
Rouen (2)
18
7
2
8
1
26
68
68
0
308
Angers (2)
18
5
2
8
3
22
62
63
-1
220
Reims
18
8
2
8
0
28
61
65
-4
307
Wasquehal
18
6
3
8
1
25
53
59
-6
380
Amneville
18
7
1
9
1
24
53
70
-17
406
Courbevoie
18
3
1
12
2
13
48
82
-34
416
Evry / Viry
18
5
0
11
2
17
68
102
-34
499
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Mathieu Valerian MEU 18 22 34 56 8
2 A Sonne Kurt HCMP 17 25 23 48 12
3 A Kalinovic Martin HCMP 16 17 26 43 24
4 A Mathieu Thomas MEU 18 18 24 42 16
5 A Nekludovs Romans MEU 18 16 25 41 30
6 A Marcinek Tomas MOR 18 23 16 39 32
7 A Cuzin Léo FV 18 12 26 38 88
8 A Papaux Mans FV 18 14 22 36 18
9 A Jääskeläinen Patrik VAL 18 18 17 35 18
10 A Vrtek Vladislav VAL 16 15 20 35 46
11 A Houque Remi VAL 16 18 16 34 8
12 A Beaudoin Tommy ROA 17 17 17 34 28
13 A Westerlund Niklas ANN 18 12 22 34 20
14 D MacLean Connor HCMP 18 10 24 34 16
15 A Dutruel Leo MOR 18 17 15 32 50


...::: Division 2 -- Saison régulière -- 2021-2022 :::...

Journée 1 (Samedi 9 Octobre)
Meudon2-1Reims
Wasquehal2-0Courbevoie
Français Volants5-3Amneville
Evry / Viry5-6 apValenciennes
Angers (2)2-4Rouen (2)
Toulouse5-1Colmar
Valence6-2Vaujany
Roanne5-4Villard
Annecy7-5Morzine-Avoriaz
Poitiers2-9HCMP
 
Journée 2 (Samedi 16 Octobre)
Rouen (2)3-10Meudon
Valenciennes4-3Angers (2)
Amneville5-3Evry / Viry
Courbevoie3-7Français Volants
Reims6-3Wasquehal
Vaujany4-2Toulouse
Villard1-7Valence
Morzine-Avoriaz7-5Roanne
HCMP3-4Annecy
Colmar5-0 apPoitiers
 
Journée 3 (Samedi 23 Octobre)
Meudon5-1Wasquehal
Français Volants4-5 apReims
Evry / Viry7-5Courbevoie
Angers (2)1-3Amneville
Rouen (2)5-1Valenciennes
Toulouse4-1Villard
Valence2-1Morzine-Avoriaz
Roanne1-5HCMP
Annecy7-1Poitiers
Vaujany2-3 apColmar
 
Journée 4 (Samedi 30 Octobre)
Valenciennes5-3Meudon
Amneville3-7Rouen (2)
Courbevoie5-4 apAngers (2)
Reims6-4Evry / Viry
Wasquehal6-5 apFrançais Volants
Morzine-Avoriaz3-2Toulouse
HCMP7-3Valence
Poitiers3-5Roanne
Colmar7-6Annecy
Vaujany3-4Villard
 
Journée 5 (Samedi 6 Novembre)
Meudon4-3 apFrançais Volants
Evry / Viry2-0Wasquehal
Angers (2)5-6 apReims
Rouen (2)3-2 apCourbevoie
Valenciennes10-1Amneville
Valence7-5Poitiers
Roanne3-1Annecy
Vaujany1-6Morzine-Avoriaz
Villard4-6Colmar
Toulouse2-7HCMP
 
Journée 6 (Samedi 13 Novembre)
Amneville1-3Meudon
Courbevoie1-3Valenciennes
Reims5-3Rouen (2)
Wasquehal2-1 apAngers (2)
Français Volants8-2Evry / Viry
Poitiers2-5Toulouse
Annecy4-2Valence
Colmar3-1Roanne
HCMP5-4 apVaujany
Morzine-Avoriaz4-3Villard
 
Journée 7 (Samedi 20 Novembre)
Meudon5-0Evry / Viry
Angers (2)6-5Français Volants
Rouen (2)4-1Wasquehal
Valenciennes2-1Reims
Amneville3-4Courbevoie
Toulouse1-3Annecy
Valence3-4Roanne
Vaujany7-1Poitiers
Villard4-2HCMP
Morzine-Avoriaz7-1Colmar
 
Journée 8 (Samedi 27 Novembre)
Courbevoie2-7Meudon
Reims2-4Amneville
Wasquehal2-3Valenciennes
Français Volants5-4Rouen (2)
Angers (2)10-2Evry / Viry
Roanne3-6Toulouse
Colmar7-5Valence
Annecy6-2Vaujany
Poitiers4-3 apVillard
HCMP3-8Morzine-Avoriaz
 
Journée 9 (Samedi 4 Décembre)
Meudon2-1Angers (2)
Rouen (2)4-3Evry / Viry
Valenciennes7-3Français Volants
Amneville0-1Wasquehal
Courbevoie3-5Reims
Toulouse5-4 apValence
Vaujany5-2Roanne
Villard5-1Annecy
Morzine-Avoriaz8-1Poitiers
HCMP8-3Colmar
 
Journée 10 (Samedi 11 Décembre)
Angers (2)3-6Meudon
Evry / Viry6-3Rouen (2)
Français Volants5-1Valenciennes
Wasquehal3-1Amneville
Reims4-3Courbevoie
Toulouse6-4Vaujany
Valence3-4Villard
Roanne2-3 apMorzine-Avoriaz
Annecy4-5 apHCMP
Poitiers3-2 apColmar
 
Journée 11 (Samedi 18 Décembre)
Meudon10-1Courbevoie
Amneville3-0Reims
Valenciennes6-0Wasquehal
Rouen (2)8-5Français Volants
Evry / Viry4-5Angers (2)
Villard6-3Toulouse
Morzine-Avoriaz6-3Valence
HCMP8-9 apRoanne
Poitiers6-2Annecy
Colmar3-6Vaujany
 
Journée 12 (Samedi 8 Janvier)
Evry / Viry2-9Meudon
Français Volants5-2Angers (2)
Wasquehal3-2 apRouen (2)
Reims1-0Valenciennes
Courbevoie1-8Amneville
Toulouse2-7Morzine-Avoriaz
Valence8-6HCMP
Roanne9-5Poitiers
Annecy7-5Colmar
Villard5-4 apVaujany
 
Journée 13 (Samedi 15 Janvier)
Meudon10-1Amneville
Valenciennes3-1Courbevoie
Rouen (2)7-1Reims
Angers (2)4-3 apWasquehal
Evry / Viry5-6 apFrançais Volants
HCMP2-6Toulouse
Poitiers2-10Valence
Annecy5-4Roanne
Morzine-Avoriaz7-4Vaujany
Colmar2-5Villard
 
Journée 14 (Samedi 22 Janvier)
Français Volants5-9Meudon
Wasquehal6-8Evry / Viry
Reims1-4Angers (2)
Courbevoie2-3 apRouen (2)
Amneville4-3 apValenciennes
Toulouse7-0Poitiers
Valence6-3Annecy
Roanne9-2Colmar
Vaujany4-6HCMP
Villard1-5Morzine-Avoriaz
 
Journée 15 (Samedi 29 Janvier)
Meudon6-3Valenciennes
Rouen (2)2-4Amneville
Angers (2)0-3Courbevoie
Evry / Viry3-7Reims
Français Volants2-7Wasquehal
Annecy2-1Toulouse
Roanne4-1Valence
Poitiers1-14Vaujany
HCMP5-2Villard
Colmar4-8Morzine-Avoriaz
 
Journée 16 (Samedi 5 Février)
Wasquehal3-7Meudon
Reims4-3Français Volants
Courbevoie3-4Evry / Viry
Amneville2-3 apAngers (2)
Valenciennes6-3Rouen (2)
Toulouse4-2Roanne
Valence5-6 apColmar
Vaujany5-1Annecy
Villard10-2Poitiers
Morzine-Avoriaz10-2HCMP
 
Journée 17 (Samedi 12 Février)
Meudon4-1Rouen (2)
Angers (2)3-4Valenciennes
Evry / Viry3-6Amneville
Français Volants5-7Courbevoie
Wasquehal6-1Reims
Valence4-6Toulouse
Roanne7-0Vaujany
Annecy2-1Villard
Poitiers0-9Morzine-Avoriaz
Colmar5-9HCMP
 
Journée 18 (Samedi 26 Février)
Reims5-6Meudon
Courbevoie2-4Wasquehal
Amneville1-9Français Volants
Valenciennes8-5Evry / Viry
Rouen (2)2-5Angers (2)
Colmar2-8Toulouse
Vaujany7-4Valence
Villard1-3Roanne
Morzine-Avoriaz4-6Annecy
HCMP13-3Poitiers