"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Tomasino Quentin ROU 1 0 2 0 0 2 2
2 A Dordet Maxime ROU 1 1 0 0 0 1 0
3 A Raveaud Hugo ROU 1 1 0 0 0 1 0
4 A Perret Tommy ROU 1 1 0 0 0 1 2
5 A Kebets Konstantin ROU 1 0 1 0 0 1 0
6 A Leborgne Kaylian ROU 1 0 1 0 0 1 0
7 A Gueurif Théo ROU 1 0 1 0 0 1 2
8 A Avonde Johanès ROU 1 0 0 0 0 0 0
9 D Malhouitre Thomas ROU 1 0 0 0 0 0 0
10 G Thirion Mathis ROU 1 0 0 0 0 0 0
11 D Villard Fiorenzo ROU 1 0 0 0 0 0 0
12 D Ceret Marius ROU 1 0 0 0 0 0 0
13 G Gaillard Matthieu ROU 1 0 0 0 0 0 0
14 A De Mali Eliott ROU 1 0 0 0 0 0 0
15 D Goncalves-Nivelais Noa ROU 1 0 0 0 0 0 0
16 D Lochu Emilien ROU 1 0 0 0 0 0 2
17 A Addamo Antoine ROU 1 0 0 0 0 0 2
18 A Lemetais Jonas ROU 1 0 0 0 0 0 2
19 D Vandeputte Thomas ROU 1 0 0 0 0 0 2
20 A Hervé Jordan ROU 1 0 0 0 0 0 2

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Mathieu Valerian MEU 1 2 4 1 0 6 0
2 A Nekludovs Romans MEU 1 3 2 1 0 5 0
3 A Mathieu Thomas MEU 1 3 0 1 0 3 2
4 A Sebag Adrien MEU 1 0 3 0 0 3 2
5 D Gribko Denis MEU 1 1 1 0 0 2 2
6 D Doyle Charlie MEU 1 0 2 0 0 2 0
7 A Rabelle Louis MEU 1 0 2 0 0 2 0
8 D Bruyas Baptiste MEU 1 1 0 0 0 1 2
9 D Torstensson Albin MEU 1 0 1 0 0 1 0
10 A Guimbard Kévin MEU 1 0 1 0 0 1 0
11 D Boltushkin Maxim MEU 1 0 1 0 0 1 2
12 A Mony Antoine MEU 1 0 0 0 0 0 0
13 G Neau Alexis MEU 1 0 0 0 0 0 0
14 G Hervé François MEU 1 0 0 0 0 0 0
15 D Vinals Aurélien MEU 1 0 0 0 0 0 0
16 A Hervé Jean MEU 1 0 0 0 0 0 0
17 D Radolanirina Clément MEU 1 0 0 0 0 0 2
18 A Zavani Arthur MEU 1 0 0 0 0 0 2
19 A Poutanen Samu MEU 1 0 0 0 0 0 4
20 A Radolanirina Charles MEU 1 0 0 0 0 0 4

Rouen VS Meudon (Fra-3 - Samedi 16 Octobre 2021)


Buts: Rouen - Meudon 3-10 (1-4 / 1-5/ 1-1)
01'05 1-0 Rouen 6: Hugo Raveaud (7: Q. Tomasino, 21: K. Leborgne)
05'41 1-1 Meudon 5: Baptiste Bruyas (29: L. Rabelle, 13: C. Doyle)
14'50 1-2 Meudon 84: Valerian Mathieu (73: M. Boltushkin, 20: A. Torstensson)
18'12 1-3 Meudon 36: Romans Nekludovs (84: V. Mathieu, 29: L. Rabelle) [sup]
19'35 1-4 Meudon 84: Valerian Mathieu (36: R. Nekludovs, 47: A. Sebag) [sup]
22'23 2-4 Rouen 14: Maxime Dordet (8: K. Kebets)
25'41 2-5 Meudon 36: Romans Nekludovs (47: A. Sebag, 84: V. Mathieu)
27'03 2-6 Meudon 71: Thomas Mathieu (90: D. Gribko)
28'19 2-7 Meudon 71: Thomas Mathieu (8: K. Guimbard) [sup]
31'15 2-8 Meudon 90: Denis Gribko (84: V. Mathieu, 36: R. Nekludovs)
31'50 2-9 Meudon 71: Thomas Mathieu (47: A. Sebag)
50'22 3-9 Rouen 11: Tommy Perret (7: Q. Tomasino, 18: T. Gueurif)
52'37 3-10 Meudon 36: Romans Nekludovs (84: V. Mathieu, 13: C. Doyle)


Pénalités: Rouen - Meudon 16 mn - 22 mn (8-8 / 4-6/ 4-8)
06'21 PEN Meudon 47: A. Sebag 2 min - Charge tardive
13'51 PEN Meudon 42: C. Radolanirina 2 min - Crosse haute
16'48 PEN Rouen 11: T. Perret 2 min - Obstruction
18'23 PEN Rouen 17: J. Hervé 2 min - Cinglage
18'46 PEN Rouen 20: E. Lochu 2 min - Charge incorrecte
19'06 PEN Meudon 50: A. Zavani 2 min - Charge avec la crosse
19'55 PEN Meudon 44: S. Poutanen 2 min - Dureté
19'55 PEN Rouen 12: J. Lemetais 2 min - Cinglage
27'15 PEN Rouen 2: T. Vandeputte 2 min - Obstruction
30'20 PEN Meudon 73: M. Boltushkin 2 min - Obstruction
30'20 PEN Rouen 18: T. Gueurif 2 min - Cinglage
32'31 PEN Meudon 90: D. Gribko 2 min - Cinglage
36'44 PEN Meudon 19: C. Radolanirina 2 min - Accrocher
41'40 PEN Meudon 44: S. Poutanen 2 min - Charge tardive
42'37 PEN Meudon 5: B. Bruyas 2 min - Cinglage
48'25 PEN Meudon 71: T. Mathieu 2 min - Faire trebucher
51'06 PEN Rouen 27: A. Addamo 2 min - Obstruction
51'09 PEN Meudon 19: C. Radolanirina 2 min - Dureté
55'58 PEN Rouen 7: Q. Tomasino 2 min - Charge avec la crosse




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Meudon 8 1 5 1 0 69 64 5
Rouen 6 1 8 0 0 64 69 -5

(16/10/21) Rouen 3-10 Meudon
(11/1/20) Meudon 4-3 Rouen
(19/10/19) Rouen 2-6 Meudon
(19/1/19) Rouen 5-7 Meudon
(17/11/18) Meudon 3-4 Rouen
(9/12/17) Rouen 4-5 Meudon
(6 dernières confrontations)
Journée 2 (Samedi 16 Octobre)
Rouen (2)3-10Meudon
Valenciennes4-3Angers (2)
Amneville5-3Evry / Viry
Courbevoie3-7Français Volants
Reims6-3Wasquehal
Vaujany(19.02)Toulouse
Villard1-7Valence
Morzine-Avoriaz7-5Roanne
HCMP3-4Annecy
Colmar(19.02)Poitiers
 
Journée 3 (Samedi 23 Octobre)
Meudon5-1Wasquehal
Français Volants(19.02)Reims
Evry / Viry(19.02)Courbevoie
Angers (2)1-3Amneville
Rouen (2)5-1Valenciennes
Toulouse4-1Villard
Valence2-1Morzine-Avoriaz
Roanne1-5HCMP
Annecy7-1Poitiers
Vaujany2-3 apColmar