"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
Amiens (2)
14
14
0
0
0
28
161
16
145
0
Valenciennes
13
8
0
2
0
19
95
45
50
8
Caen / Le Havre
13
7
0
5
0
14
84
40
44
0
Louviers / Rouen
12
4
0
6
0
10
58
52
6
22
Flandres 59 (2)
13
2
0
11
0
4
30
163
-133
0
Compiègne / Reims
12
0
0
12
0
0
23
152
-129
0
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Lefebvre Augustin VAL 1 2 1 3 0
2 A Piollet Maxence CER 1 2 1 3 2
3 A Gras Yoni CER 1 2 0 2 6
4 A Van Overstraeten Armand L/R 2 2 0 2 0
5 A Allain Pacome L/R 2 2 0 2 4
6 D Suvorov Serhii CER 1 1 1 2 0
7 A Barcelo Aedan CER 1 1 1 2 4
8 A Chojnacki Corentin VAL 1 0 2 2 0
9 A Cauvin Elias L/R 1 1 0 1 0
10 A Renouf Guillaume VAL 1 1 0 1 0
11 D Ivanco Lukas VAL 1 1 0 1 0
12 A Laantri Rami L/R 2 1 0 1 0
13 D Patigny Robin VAL 1 0 1 1 0
14 A Issa Lola CER 1 0 1 1 0
15 A Ruscassier Raphael CER 1 0 1 1 0


...::: Cadet Excellence -- Phase 1 -- 2023-2024 :::...

Journée 1 (Samedi 30 Septembre)
Amiens (2)10-1Valenciennes
Flandres 59 (2)7-3Compiègne / Reims
Louviers / Rouen4-4Caen / Le Havre
Boulogne/Meudon (2)10-1Asnières / Champigny
Français Volants4-0Argenteuil / Franconv.
 
Journée 2 (Samedi 7 Octobre)
Boulogne/Meudon (2)2-11Amiens (2)
Asnières / Champigny(20.04)Flandres 59 (2)
Cergy (2)6-2Louviers / Rouen
Français Volants2-10Valenciennes
Caen / Le Havre(Reporté)Argenteuil / Franconv.
 
Journée 3 (Samedi 14 Octobre)
Compiègne / Reims0-16Amiens (2)
Flandres 59 (2)(06.04)Louviers / Rouen
Valenciennes7-5Caen / Le Havre
Argenteuil / Franconv.0-7Boulogne/Meudon (2)
Français Volants6-3Cergy (2)
 
Journée 4 (Samedi 11 Novembre)
Louviers / Rouen3-5Amiens (2)
Compiègne / Reims3-11Valenciennes
Caen / Le Havre6-1Flandres 59 (2)
Cergy (2)1-4Boulogne/Meudon (2)
Asnières / Champigny1-5Argenteuil / Franconv.
 
Journée 5 (Samedi 18 Novembre)
Asnières / Champigny1-18Amiens (2)
Cergy (2)12-3Compiègne / Reims
Français Volants20-1Flandres 59 (2)
Argenteuil / Franconv.(Reporté)Louviers / Rouen
Boulogne/Meudon (2)6-6Valenciennes
 
Journée 6 (Samedi 2 Décembre)
Louviers / Rouen8-2Compiègne / Reims
Valenciennes17-0Flandres 59 (2)
Amiens (2)6-2Caen / Le Havre
Argenteuil / Franconv.1-6Cergy (2)
Asnières / Champigny1-7Français Volants
 
Journée 7 (Samedi 9 Décembre)
Flandres 59 (2)0-17Amiens (2)
Valenciennes4-4Louviers / Rouen
Caen / Le Havre14-0Compiègne / Reims
Français Volants5-5Boulogne/Meudon (2)
Cergy (2)16-1Asnières / Champigny
 
Journée 8 (Samedi 16 Décembre)
Amiens (2)7-0Cergy (2)
Compiègne / Reims1-15Français Volants
Flandres 59 (2)6-8Argenteuil / Franconv.
Louviers / Rouen6-2Boulogne/Meudon (2)
Caen / Le Havre5-0 FtAsnières / Champigny
 
Journée 9 (Samedi 13 Janvier)
Valenciennes2-5Amiens (2)
Compiègne / Reims7-9Flandres 59 (2)
Caen / Le Havre10-4Louviers / Rouen
Asnières / Champigny1-9Boulogne/Meudon (2)
Argenteuil / Franconv.3-8Français Volants
 
Journée 10 (Samedi 27 Janvier)
Français Volants3-8Amiens (2)
Argenteuil / Franconv.7-2Compiègne / Reims
Boulogne/Meudon (2)9-1Flandres 59 (2)
Asnières / Champigny1-9Valenciennes
Cergy (2)5-4Caen / Le Havre
 
Journée 11 (Samedi 3 Février)
Amiens (2)4-0Argenteuil / Franconv.
Compiègne / Reims1-19Boulogne/Meudon (2)
Louviers / Rouen6-1Asnières / Champigny
Valenciennes3-3Cergy (2)
Caen / Le Havre6-1Français Volants
 
Journée 12 (Samedi 10 Février)
Amiens (2)21-0Compiègne / Reims
Louviers / Rouen17-0Flandres 59 (2)
Caen / Le Havre4-6Valenciennes
Boulogne/Meudon (2)5-0 FtArgenteuil / Franconv.
Cergy (2)7-3Français Volants
 
Journée 13 (Samedi 17 Février)
Amiens (2)7-2Louviers / Rouen
Valenciennes(21.04)Compiègne / Reims
Flandres 59 (2)0-11Caen / Le Havre
Boulogne/Meudon (2)4-3Cergy (2)
Argenteuil / Franconv.5-6Asnières / Champigny
 
Journée 14 (Samedi 16 Mars)
Compiègne / Reims(07.04)Asnières / Champigny
Flandres 59 (2)4-9Cergy (2)
Louviers / Rouen1-5Français Volants
Valenciennes(20.04)Argenteuil / Franconv.
Boulogne/Meudon (2)5-0 FtCaen / Le Havre
 
Journée 15 (Samedi 23 Mars)
Compiègne / Reims(Reporté)Louviers / Rouen
Flandres 59 (2)1-13Valenciennes
Caen / Le Havre(10.04)Amiens (2)
Cergy (2)(07.04)Argenteuil / Franconv.
Français Volants6-3Asnières / Champigny
 
Journée 16 (Samedi 30 Mars)
Amiens (2)26-0Flandres 59 (2)
Louviers / Rouen1-6Valenciennes
Compiègne / Reims1-13Caen / Le Havre
Boulogne/Meudon (2)12-2Français Volants
Asnières / Champigny(31.03)Cergy (2)