"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 16
Amiens
Amiens
(1er)
VS Rouen
Rouen
(3ème)
Dimanche 3 Mars 2024

   
 
 


Club
Amiens (2)
9
8
0
1
0
16
72
26
46
0
Compiègne / Val.
9
4
0
5
0
8
36
48
-12
0
Rouen (2)
9
3
0
5
0
7
36
40
-4
0
Flandres 59 (2)
9
2
0
6
0
5
19
49
-30
0
 

   
 
 


Aucune feuille de match n'a été saisie pour le moment.

...::: Espoir Excellence -- 1ère phase -- 2023-2024 :::...

Journée 1 (Dimanche 8 Octobre)
Amiens (2)5-3Compiègne / Val.
Flandres 59 (2)7-0Rouen (2)
Boulogne/Meudon1-5Neuilly / Reims
Français Volants(Reporté)Courbevoie
 
Journée 2 (Dimanche 15 Octobre)
Compiègne / Val.(Reporté)Rouen (2)
Amiens (2)15-0Flandres 59 (2)
Courbevoie2-4Boulogne/Meudon
Evry / Viry3-6Français Volants
 
Journée 3 (Dimanche 12 Novembre)
Flandres 59 (2)1-4Compiègne / Val.
Rouen (2)5-3Amiens (2)
Boulogne/Meudon3-5Evry / Viry
Courbevoie0-6Neuilly / Reims
 
Journée 4 (Dimanche 19 Novembre)
Courbevoie3-10Evry / Viry
Neuilly / Reims9-2Français Volants
 
Journée 5 (Dimanche 26 Novembre)
Compiègne / Val.3-5Amiens (2)
Rouen (2)3-3Flandres 59 (2)
 
Journée 6 (Dimanche 3 Décembre)
Neuilly / Reims3-8Boulogne/Meudon
Courbevoie(Reporté)Français Volants
 
Journée 7 (Dimanche 10 Décembre)
Boulogne/Meudon10-2Courbevoie
Français Volants2-5Evry / Viry
Rouen (2)(Reporté)Compiègne / Val.
Flandres 59 (2)(31.03)Amiens (2)
 
Journée 8 (Dimanche 17 Décembre)
Evry / Viry4-5Boulogne/Meudon
Neuilly / Reims2-3Courbevoie
 
Journée 9 (Dimanche 14 Janvier)
Compiègne / Val.3-0Flandres 59 (2)
Amiens (2)5-4Rouen (2)
Evry / Viry6-2Courbevoie
Français Volants7-2Neuilly / Reims
 
Journée 10 (Dimanche 28 Janvier)
Compiègne / Val.4-12Amiens (2)
Rouen (2)5-2Flandres 59 (2)
Boulogne/Meudon5-3Français Volants
Neuilly / Reims3-4Evry / Viry
 
Journée 11 (Dimanche 4 Février)
Flandres 59 (2)2-4Compiègne / Val.
Rouen (2)2-6Amiens (2)
Français Volants(25.02)Boulogne/Meudon
Evry / Viry(25.02)Neuilly / Reims
 
Journée 12 (Dimanche 11 Février)
Compiègne / Val.8-6Rouen (2)
Amiens (2)13-1Flandres 59 (2)
 
Journée 13 (Dimanche 18 Février)
Amiens (2)8-4Compiègne / Val.
Flandres 59 (2)3-2Rouen (2)
 
Journée 14 (Dimanche 3 Mars)
Boulogne/Meudon(03.03)Neuilly / Reims
Français Volants(03.03)Courbevoie
 
Journée 15 (Dimanche 10 Mars)
Boulogne/Meudon(10.03)Courbevoie
Evry / Viry(10.03)Français Volants
 
Journée 16 (Dimanche 17 Mars)
Evry / Viry(17.03)Boulogne/Meudon
Courbevoie(17.03)Neuilly / Reims
Compiègne / Val.(25.02)Flandres 59 (2)
Amiens (2)(03.03)Rouen (2)
 
Journée 17 (Dimanche 24 Mars)
Rouen (2)9-3Compiègne / Val.
Flandres 59 (2)(24.03)Amiens (2)
Courbevoie(24.03)Evry / Viry
Neuilly / Reims(24.03)Français Volants
 
Journée 18 (Dimanche 31 Mars)
Français Volants(31.03)Boulogne/Meudon
Neuilly / Reims(31.03)Evry / Viry