"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 1
Angers
Angers
(2ème)
VS Rouen
Rouen
(1er)
Samedi 9 Octobre 2021

   
 
 


Club
Rouen (2)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Angers (2)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Evry / Viry
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Valenciennes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Wasquehal
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Meudon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Amneville
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Courbevoie
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Reims
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Français Volants
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 

   
 
 


Aucune feuille de match n'a été saisie pour le moment.

...::: Division 2 -- Saison régulière -- 2021-2022 :::...

Journée 1 (Samedi 9 Octobre)
Meudon(09.10)Reims
Wasquehal(09.10)Courbevoie
Français Volants(09.10)Amneville
Evry / Viry(09.10)Valenciennes
Angers (2)(09.10)Rouen (2)
Toulouse(09.10)Colmar
Valence(09.10)Vaujany
Roanne(09.10)Villard
Annecy(09.10)Morzine-Avoriaz
Poitiers(09.10)HCMP
 
Journée 2 (Samedi 16 Octobre)
Rouen (2)(16.10)Meudon
Valenciennes(16.10)Angers (2)
Amneville(16.10)Evry / Viry
Courbevoie(16.10)Français Volants
Reims(16.10)Wasquehal
Vaujany(19.02)Toulouse
Villard(16.10)Valence
Morzine-Avoriaz(16.10)Roanne
HCMP(16.10)Annecy
Colmar(16.10)Poitiers
 
Journée 3 (Samedi 23 Octobre)
Meudon(23.10)Wasquehal
Français Volants(19.02)Reims
Evry / Viry(19.02)Courbevoie
Angers (2)(23.10)Amneville
Rouen (2)(23.10)Valenciennes
Toulouse(23.10)Villard
Valence(23.10)Morzine-Avoriaz
Roanne(23.10)HCMP
Annecy(23.10)Poitiers
Vaujany(23.10)Colmar
 
Journée 4 (Samedi 30 Octobre)
Valenciennes(30.10)Meudon
Amneville(30.10)Rouen (2)
Courbevoie(30.10)Angers (2)
Reims(30.10)Evry / Viry
Wasquehal(30.10)Français Volants
Morzine-Avoriaz(30.10)Toulouse
HCMP(19.02)Valence
Poitiers(30.10)Roanne
Colmar(30.10)Annecy
Villard(30.10)Vaujany
 
Journée 5 (Samedi 6 Novembre)
Meudon(06.11)Français Volants
Evry / Viry(06.11)Wasquehal
Angers (2)(06.11)Reims
Rouen (2)(06.11)Courbevoie
Valenciennes(06.11)Amneville
Toulouse(06.11)HCMP
Valence(06.11)Poitiers
Roanne(06.11)Annecy
Vaujany(06.11)Morzine-Avoriaz
Villard(06.11)Colmar
 
Journée 6 (Samedi 13 Novembre)
Amneville(13.11)Meudon
Courbevoie(13.11)Valenciennes
Reims(13.11)Rouen (2)
Wasquehal(13.11)Angers (2)
Français Volants(13.11)Evry / Viry
Poitiers(13.11)Toulouse
Annecy(13.11)Valence
Colmar(13.11)Roanne
HCMP(13.11)Vaujany
Morzine-Avoriaz(13.11)Villard
 
Journée 7 (Samedi 20 Novembre)
Meudon(20.11)Evry / Viry
Angers (2)(20.11)Français Volants
Rouen (2)(20.11)Wasquehal
Valenciennes(20.11)Reims
Amneville(20.11)Courbevoie
Toulouse(20.11)Annecy
Valence(20.11)Roanne
Vaujany(20.11)Poitiers
Villard(20.11)HCMP
Morzine-Avoriaz(20.11)Colmar
 
Journée 8 (Samedi 27 Novembre)
Courbevoie(27.11)Meudon
Reims(27.11)Amneville
Wasquehal(27.11)Valenciennes
Français Volants(27.11)Rouen (2)
Evry / Viry(27.11)Angers (2)
Roanne(27.11)Toulouse
Colmar(27.11)Valence
Annecy(27.11)Vaujany
Poitiers(27.11)Villard
HCMP(27.11)Morzine-Avoriaz
 
Journée 9 (Samedi 4 Décembre)
Meudon(04.12)Angers (2)
Rouen (2)(04.12)Evry / Viry
Valenciennes(04.12)Français Volants
Amneville(04.12)Wasquehal
Courbevoie(04.12)Reims
Toulouse(04.12)Valence
Vaujany(04.12)Roanne
Villard(19.02)Annecy
Morzine-Avoriaz(04.12)Poitiers
HCMP(04.12)Colmar
 
Journée 10 (Samedi 11 Décembre)
Angers (2)(11.12)Meudon
Evry / Viry(11.12)Rouen (2)
Français Volants(11.12)Valenciennes
Wasquehal(11.12)Amneville
Reims(11.12)Courbevoie
Toulouse(11.12)Vaujany
Valence(11.12)Villard
Roanne(19.02)Morzine-Avoriaz
Annecy(11.12)HCMP
Poitiers(11.12)Colmar
 
Journée 11 (Samedi 18 Décembre)
Meudon(18.12)Courbevoie
Amneville(18.12)Reims
Valenciennes(18.12)Wasquehal
Rouen (2)(18.12)Français Volants
Angers (2)(18.12)Evry / Viry
Villard(18.12)Toulouse
Morzine-Avoriaz(18.12)Valence
HCMP(18.12)Roanne
Poitiers(18.12)Annecy
Colmar(18.12)Vaujany
 
Journée 12 (Samedi 8 Janvier)
Evry / Viry(08.01)Meudon
Français Volants(08.01)Angers (2)
Wasquehal(08.01)Rouen (2)
Reims(08.01)Valenciennes
Courbevoie(08.01)Amneville
Toulouse(08.01)Morzine-Avoriaz
Valence(08.01)HCMP
Roanne(08.01)Poitiers
Annecy(08.01)Colmar
Vaujany(08.01)Villard
 
Journée 13 (Samedi 15 Janvier)
Meudon(15.01)Amneville
Valenciennes(15.01)Courbevoie
Rouen (2)(15.01)Reims
Angers (2)(15.01)Wasquehal
Evry / Viry(15.01)Français Volants
HCMP(15.01)Toulouse
Poitiers(15.01)Valence
Annecy(15.01)Roanne
Morzine-Avoriaz(15.01)Vaujany
Colmar(15.01)Villard
 
Journée 14 (Samedi 22 Janvier)
Français Volants(22.01)Meudon
Wasquehal(22.01)Evry / Viry
Reims(22.01)Angers (2)
Courbevoie(22.01)Rouen (2)
Amneville(22.01)Valenciennes
Toulouse(22.01)Poitiers
Valence(22.01)Annecy
Roanne(22.01)Colmar
Vaujany(22.01)HCMP
Villard(22.01)Morzine-Avoriaz
 
Journée 15 (Samedi 29 Janvier)
Meudon(29.01)Valenciennes
Rouen (2)(29.01)Amneville
Angers (2)(29.01)Courbevoie
Evry / Viry(29.01)Reims
Français Volants(29.01)Wasquehal
Annecy(29.01)Toulouse
Roanne(29.01)Valence
Poitiers(29.01)Vaujany
HCMP(29.01)Villard
Colmar(29.01)Morzine-Avoriaz
 
Journée 16 (Samedi 5 Février)
Wasquehal(19.02)Meudon
Reims(05.02)Français Volants
Courbevoie(05.02)Evry / Viry
Amneville(05.02)Angers (2)
Valenciennes(05.02)Rouen (2)
Toulouse(05.02)Roanne
Valence(05.02)Colmar
Vaujany(05.02)Annecy
Villard(05.02)Poitiers
Morzine-Avoriaz(05.02)HCMP
 
Journée 17 (Samedi 12 Février)
Meudon(12.02)Rouen (2)
Angers (2)(12.02)Valenciennes
Evry / Viry(12.02)Amneville
Français Volants(12.02)Courbevoie
Wasquehal(12.02)Reims
Valence(12.02)Toulouse
Roanne(12.02)Vaujany
Annecy(12.02)Villard
Poitiers(12.02)Morzine-Avoriaz
Colmar(12.02)HCMP
 
Journée 18 (Samedi 26 Février)
Reims(26.02)Meudon
Courbevoie(26.02)Wasquehal
Amneville(26.02)Français Volants
Valenciennes(26.02)Evry / Viry
Rouen (2)(26.02)Angers (2)
Colmar(26.02)Toulouse
Vaujany(26.02)Valence
Villard(26.02)Roanne
Morzine-Avoriaz(26.02)Annecy
HCMP(26.02)Poitiers