"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !


#
Club
1
Hockey 74
4
1
1
2
0
3
11
15
-4
107
2
Angers
2
1
0
1
0
2
4
5
-1
20
3
Rouen
2
1
0
1
0
2
7
9
-2
28
4
Villard
2
1
0
1
0
2
6
10
-4
28
5
Gap
2
0
1
1
0
1
1
10
-9
18
6
Grenoble
0
0
0
0
0
0
0
0
0
78
7
Entente Alsace
2
0
0
2
0
0
3
7
-4
30
8
Anglet
2
0
0
2
0
0
6
12
-6
69
9
Cergy
2
0
0
2
0
0
7
13
-6
111
10
Amiens
2
0
0
2
0
0
7
11
-4
97
11
Caen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
12
Entente HCLR
2
0
0
2
0
0
2
11
-9
50
13
Evry / Viry
2
0
0
2
0
0
4
13
-9
32
14
Boulogne/Meudon
2
0
0
2
0
0
8
19
-11
32
15
Epinal
2
0
0
2
0
0
0
18
-18
16
16
Bordeaux
2
0
0
2
0
0
3
22
-19
20
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Tounkara Lenny EA 2 5 3 8 6
2 A Boulleray Gabriel EA 2 3 2 5 6
3 A Gbia Kwelys EA 4 1 0 1 4
4 D Cardiec Soen EA 2 0 3 3 2
5 A Lochert Nicolas EA 2 1 1 2 2
6 D Tintinger Paul-Emile EA 2 0 1 1 2
7 A Gaschy Xavier EA 4 2 2 4 2
8 A Goncalves-Rebolo Sandro EA 4 1 1 2 2
9 D Kuzuhara Daisuke EA 4 0 0 0 2
10 A Turlure Loé EA 1 1 1 2 0
11 A Perrenoud Hermes EA 3 1 2 3 0
12 A Alves Edouard EA 4 3 6 9 0
13 A Fumey Jonathan EA 2 2 3 5 0
14 D Ebertz Konstantin EA 2 0 0 0 0
15 A Rousselin Florian EA 4 4 3 7 0

Amiens Angers Anglet Bordeaux Boulogne / Meudon Caen Cergy Entente Alsace Entente HCLR Epinal Evry / Viry Gap Grenoble Hockey 74 Rouen Villard de Lans
Cadet Elite

...::: Cadet Elite -- Play-offs -- 2023-2024 :::...

1er tour (match 1) (Samedi 2 Mars)
Anglet11-0Epinal
Entente Alsace6-3Bordeaux
Cergy6-1Evry / Viry
Entente HCLR6-5Boulogne/Meudon
 
1er tour (match 2) (Dimanche 3 Mars)
Anglet7-0Epinal
Entente Alsace16-0Bordeaux
Cergy7-3Evry / Viry
Entente HCLR13-3Boulogne/Meudon
 
2ème tour (match 1) (Samedi 9 Mars)
Anglet1-1Gap
Amiens4-1Entente HCLR
Cergy8-2Villard
Caen4-2Entente Alsace
 
2ème tour (match 2) (Dimanche 10 Mars)
Anglet9-0Gap
Amiens7-1Entente HCLR
Cergy2-4Villard
Caen3-1Entente Alsace
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 16 Mars)
Grenoble6-2Anglet
Amiens3-4Rouen
Hockey 745-2Cergy
Caen1-2Angers
 
1/4 de Finale (match 2) (Dimanche 17 Mars)
Grenoble6-4Anglet
Amiens6-3Rouen
Hockey 748-5Cergy
Caen4-2Angers
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 23 Mars)
Grenoble6-3Amiens
Caen3-3Hockey 74
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 24 Mars)
Grenoble5-4Amiens
Caen2-4Hockey 74
 
Finale (match 1) (Samedi 30 Mars)
Grenoble6-2Hockey 74
 
Finale (match 2) (Dimanche 31 Mars)
Grenoble4-2Hockey 74