"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !


#
Club
1
Hockey 74
4
1
1
2
0
3
11
15
-4
107
12
Entente HCLR
2
0
0
2
0
0
2
11
-9
50
10
Amiens
2
0
0
2
0
0
7
11
-4
97
13
Evry / Viry
2
0
0
2
0
0
4
13
-9
32
14
Boulogne/Meudon
2
0
0
2
0
0
8
19
-11
32
16
Bordeaux
2
0
0
2
0
0
3
22
-19
20
15
Epinal
2
0
0
2
0
0
0
18
-18
16
9
Cergy
2
0
0
2
0
0
7
13
-6
111
8
Anglet
2
0
0
2
0
0
6
12
-6
69
3
Rouen
2
1
0
1
0
2
7
9
-2
28
2
Angers
2
1
0
1
0
2
4
5
-1
20
4
Villard
2
1
0
1
0
2
6
10
-4
28
5
Gap
2
0
1
1
0
1
1
10
-9
18
7
Entente Alsace
2
0
0
2
0
0
3
7
-4
30
11
Caen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
6
Grenoble
0
0
0
0
0
0
0
0
0
78
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Misiolek Lucca AMI 6 1 0 1 31
2 G Boudet Baptiste H74 4 0 0 0 27
3 A Hostein Arthur CER 4 1 4 5 25
4 A Charpenet Thibaud AGT 6 0 2 2 25
5 A Rech Allan H74 6 4 2 6 18
6 D Allemand Thibault CER 6 2 5 7 16
7 A Leprieult Yilhan GRE 5 1 3 4 14
8 D Aptel Kilyan BOR 2 0 0 0 12
9 A Gaillard Gianny GRE 6 1 4 5 12
10 A Cotinet-Goncellin Mahé H74 6 2 1 3 12
11 D Laprun Come H74 6 0 3 3 12
12 D Baillet Jill AMI 6 1 0 1 12
13 A Finot Maxence CER 6 1 5 6 10
14 A Bletry-Violet Timéo CAE 6 2 1 3 10
15 A Salome Elioth AMI 6 1 1 2 10

Amiens Angers Anglet Bordeaux Boulogne / Meudon Caen Cergy Entente Alsace Entente HCLR Epinal Evry / Viry Gap Grenoble Hockey 74 Rouen Villard de Lans
Cadet Elite

...::: Cadet Elite -- Play-offs -- 2023-2024 :::...

1er tour (match 1) (Samedi 2 Mars)
Anglet11-0Epinal
Entente Alsace6-3Bordeaux
Cergy6-1Evry / Viry
Entente HCLR6-5Boulogne/Meudon
 
1er tour (match 2) (Dimanche 3 Mars)
Anglet7-0Epinal
Entente Alsace16-0Bordeaux
Cergy7-3Evry / Viry
Entente HCLR13-3Boulogne/Meudon
 
2ème tour (match 1) (Samedi 9 Mars)
Anglet1-1Gap
Amiens4-1Entente HCLR
Cergy8-2Villard
Caen4-2Entente Alsace
 
2ème tour (match 2) (Dimanche 10 Mars)
Anglet9-0Gap
Amiens7-1Entente HCLR
Cergy2-4Villard
Caen3-1Entente Alsace
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 16 Mars)
Grenoble6-2Anglet
Amiens3-4Rouen
Hockey 745-2Cergy
Caen1-2Angers
 
1/4 de Finale (match 2) (Dimanche 17 Mars)
Grenoble6-4Anglet
Amiens6-3Rouen
Hockey 748-5Cergy
Caen4-2Angers
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 23 Mars)
Grenoble6-3Amiens
Caen3-3Hockey 74
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 24 Mars)
Grenoble5-4Amiens
Caen2-4Hockey 74
 
Finale (match 1) (Samedi 30 Mars)
Grenoble6-2Hockey 74
 
Finale (match 2) (Dimanche 31 Mars)
Grenoble4-2Hockey 74