"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Biron Samuel Ahc 1 4 3 1 0 7 0
2 A Burgos-Ramirez Alejandro Ahc 1 2 4 0 0 6 4
3 A Mendizabal-Ortigala Mikel Ahc 1 2 2 1 0 4 2
4 A Vitou Louis Ahc 1 2 1 1 0 3 4
5 A Larroque Théo Ahc 1 1 2 0 0 3 0
6 A Boscq Jules Ahc 1 1 1 1 0 2 0
7 D Palat Andréa Ahc 1 0 2 0 0 2 18
8 A Champin-Flachaire Timothée Ahc 1 1 0 0 0 1 0
9 A Baron Hugo Ahc 1 0 1 0 0 1 0
10 A Saenz Mikel Ahc 1 0 1 0 0 1 0
11 D Arosteguy Gorka Ahc 1 0 0 0 0 0 0
12 G Boutiller Théophile Ahc 1 0 0 0 0 0 0
13 A Robles-Anranguiz Jon Ahc 1 0 0 0 0 0 0
14 D Gonzales Rafael Ahc 1 0 0 0 0 0 0
15 A Danilenko Semion Ahc 1 0 0 0 0 0 0
16 G Caubet Tonin Ahc 1 0 0 0 0 0 0
17 A Tartari Vince Ahc 1 0 0 0 0 0 0
18 D Zhukov Grigory Ahc 1 0 0 0 0 0 0

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Ikhlef Valentin E/V 1 3 0 1 2 3 0
2 A Sentieys William E/V 1 1 1 1 0 2 0
3 D Ridde Maureen E/V 1 0 0 0 0 0 0
4 D Costes Mathis E/V 1 0 0 0 0 0 0
5 A Radolanirina Charles E/V 1 0 0 0 0 0 0
6 A Bonnefoy Romain E/V 1 0 0 0 0 0 0
7 G Rodde Jules E/V 1 0 0 0 0 0 0
8 D Blanvillain Roméo E/V 1 0 0 0 0 0 2
9 A Defoin Lucas E/V 1 0 0 0 0 0 4
10 D Sailley Bertrand E/V 1 0 0 0 0 0 4
11 A Kaufmann Florent E/V 1 0 0 0 0 0 4
12 A Peguin Valentin E/V 1 0 0 0 0 0 12
13 D Malpart Pierre-Louis E/V 1 0 0 0 0 0 25

Anglet VS Evry / Viry (U18 Elite - Samedi 24 Septembre 2016)


Buts: Anglet - Evry / Viry 13-4 (6-2 / 5-1/ 2-1)
03'08 1-0 Anglet 9: Samuel Biron (13: A. Burgos-Ramirez)
05'07 2-0 Anglet 5: Mikel Mendizabal-Ortigala (13: A. Burgos-Ramirez)
08'52 3-0 Anglet 9: Samuel Biron (27: H. Baron)
14'28 4-0 Anglet 10: Théo Larroque (sans assistance)
15'17 5-0 Anglet 26: Timothée Champin-Flachaire (sans assistance)
17'43 5-1 Evry / Viry 12: Valentin Ikhlef (sans assistance) [inf]
18'14 6-1 Anglet 22: Jules Boscq (5: M. Mendizabal-Ortigala, 9: S. Biron) [sup]
18'51 6-2 Evry / Viry 12: Valentin Ikhlef (sans assistance) [sup]
24'56 7-2 Anglet 13: Alejandro Burgos-Ramirez (12: A. Palat, 9: S. Biron)
26'22 8-2 Anglet 25: Louis Vitou (13: A. Burgos-Ramirez, 5: M. Mendizabal-Ortigala) [sup]
28'13 8-3 Evry / Viry 12: Valentin Ikhlef (20: W. Sentieys) [inf]
30'23 9-3 Anglet 9: Samuel Biron (10: T. Larroque, 28: M. Saenz) [sup]
31'23 10-3 Anglet 25: Louis Vitou (12: A. Palat)
33'11 11-3 Anglet 9: Samuel Biron (13: A. Burgos-Ramirez, 25: L. Vitou)
43'38 11-4 Evry / Viry 20: William Sentieys (sans assistance) [sup]
56'54 12-4 Anglet 5: Mikel Mendizabal-Ortigala (10: T. Larroque) [sup]
57'21 13-4 Anglet 13: Alejandro Burgos-Ramirez (22: J. Boscq, 9: S. Biron)


Pénalités: Anglet - Evry / Viry 28 mn - 51 mn (0-8 / 2-27/ 26-16)
05'19 PEN Evry / Viry 17: F. Kaufmann 2 min - Charge avec la crosse
12'01 PEN Evry / Viry 17: F. Kaufmann 2 min - Coup de coude
16'15 PEN Evry / Viry 3: L. Defoin 2 min - Faire trebucher
18'33 PEN Evry / Viry 2: B. Sailley 2 min - Retenir
25'56 PEN Evry / Viry 15: P. Malpart 20 min - Méconduite pour le match
25'56 PEN Evry / Viry 15: P. Malpart 5 min - Coup de pied
29'25 PEN Evry / Viry 2: B. Sailley 2 min - Cinglage
34'33 PEN Anglet 25: L. Vitou 2 min - Dureté
42'03 PEN Anglet 12: A. Palat 2 min - Charge avec la crosse
43'08 PEN Anglet 13: A. Burgos-Ramirez 2 min - Coup de coude
46'18 PEN Anglet 5: M. Mendizabal-Ortigala 2 min - Obstruction
48'08 PEN Anglet 25: L. Vitou 2 min - Coupage
48'08 PEN Anglet 13: A. Burgos-Ramirez 2 min - Coup de coude
49'47 PEN Anglet 12: A. Palat 10 min - Méconduite
49'47 PEN Anglet 12: A. Palat 2 min - Coup de poing
49'47 PEN Anglet 12: A. Palat 2 min - Dureté
49'47 PEN Anglet 12: A. Palat 2 min - Dureté
49'47 PEN Evry / Viry 10: V. Peguin 10 min - Méconduite
49'47 PEN Evry / Viry 10: V. Peguin 2 min - Coup de poing
52'31 PEN Evry / Viry 6: R. Blanvillain 2 min - Obstruction
55'51 PEN Evry / Viry 3: L. Defoin 2 min - Cinglage




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Anglet 1 0 0 0 0 13 4 9
Evry / Viry 0 0 1 0 0 4 13 -9

(24/9/16) Anglet 13-4 Evry / Viry
(6 dernières confrontations)
Journée 4 (Samedi 24 Septembre)
Anglet13-4Evry / Viry
Strasbourg2-5Angers
Pole France Féminin3-4Avignon
Annecy7-0Clermont
Caen5-4 apMeudon / Boulogne
Briancon2-12Gap
Dijon4-3Villard
Amiens1-3Grenoble
Rouen4-3Hockey 74
 
Journée 5 (Samedi 1 Octobre)
Lyon4-3Pole France Féminin
Meudon / Boulogne3-2Angers
Anglet10-0Annecy
Clermont3-2Evry / Viry
Caen0-5Strasbourg
Rouen2-3Gap
Hockey 748-3Villard
Amiens7-1Briancon
Grenoble10-2Dijon