"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Fabre Dylan Gre 1 1 4 0 0 5 0
2 A Sciarini Oscar Gre 1 2 1 0 1 3 0
3 A Quattrone Timothé Gre 1 1 2 1 0 3 0
4 A Leo Baptiste Gre 1 2 0 0 0 2 0
5 A Leroux Maxence Gre 1 1 1 0 0 2 0
6 D Bourillon Matis Gre 1 1 0 1 0 1 0
7 A Blanchard Titouan Gre 1 1 0 0 0 1 0
8 A Dair Flavian Gre 1 1 0 0 0 1 4
9 A Michallon Kélian Gre 1 0 1 0 0 1 0
10 A Messin Pierre Gre 1 0 1 0 0 1 0
11 D Rauzy Johnathan Gre 1 0 1 0 0 1 0
12 D Guennelon Clément Gre 1 0 1 0 0 1 0
13 A Daita Matteo Gre 1 0 1 0 0 1 0
14 D Corvez Maxime Gre 1 0 0 0 0 0 0
15 A Navarro Emmanuel Gre 1 0 0 0 0 0 0
16 A Tomasino Quentin Gre 1 0 0 0 0 0 0
17 D Chapel Maxime Gre 1 0 0 0 0 0 0
18 G Comello Baptiste Gre 1 0 0 0 0 0 0
19 D Maurici Antoine Gre 1 0 0 0 0 0 0
20 D Pastor Riwan Gre 1 0 0 0 0 0 0
21 G Schwerdel Mathys Gre 1 0 0 0 0 0 0

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Hermant Alexis Dij 1 1 0 0 0 1 0
2 A Nepveu de Villemarceau Swann Dij 1 1 0 0 0 1 2
3 A Leprieult Elias Dij 1 0 1 0 0 1 0
4 A Compignie Léo Dij 1 0 0 0 0 0 0
5 A Villain Tanguy Dij 1 0 0 0 0 0 0
6 G Makeev Maxime Dij 1 0 0 0 0 0 0
7 G Vazzaz Adrien Dij 1 0 0 0 0 0 0
8 A Sudor Pablo Dij 1 0 0 0 0 0 0
9 A Stoll Noé Dij 1 0 0 0 0 0 0
10 A Valtat Tristan Dij 1 0 0 0 0 0 0
11 D Corbel Gustave Dij 1 0 0 0 0 0 0
12 D Sauvageot Maxime Dij 1 0 0 0 0 0 0
13 A Rossetti Alexandre Dij 1 0 0 0 0 0 0
14 D Ordas Lucas Dij 1 0 0 0 0 0 2
15 D Lacroix Lucas Dij 1 0 0 0 0 0 2
16 D Unverzagt Yohann Dij 1 0 0 0 0 0 2

Grenoble VS Dijon (Cadet Elite - Samedi 1 Octobre 2016)


Buts: Grenoble - Dijon 10-2 (0-0 / 6-0/ 4-2)
25'41 1-0 Grenoble 15: Baptiste Leo (10: D. Fabre, 6: T. Quattrone)
27'28 2-0 Grenoble 11: Oscar Sciarini (sans assistance) [inf]
31'35 3-0 Grenoble 23: Maxence Leroux (13: M. Daita, 11: O. Sciarini)
32'37 4-0 Grenoble 9: Flavian Dair (10: D. Fabre, 6: T. Quattrone)
37'01 5-0 Grenoble 15: Baptiste Leo (10: D. Fabre)
38'56 6-0 Grenoble 14: Matis Bourillon (23: M. Leroux) [sup]
40'51 7-0 Grenoble 11: Oscar Sciarini (21: J. Rauzy)
42'21 8-0 Grenoble 17: Titouan Blanchard (12: P. Messin, 7: K. Michallon)
45'22 9-0 Grenoble 10: Dylan Fabre (sans assistance)
51'42 9-1 Dijon 13: Alexis Hermant (11: E. Leprieult)
58'10 10-1 Grenoble 6: Timothé Quattrone (10: D. Fabre, 22: C. Guennelon) [sup]
59'49 10-2 Dijon 10: Swann Nepveu de Villemarceau (sans assistance)


Pénalités: Grenoble - Dijon 4 mn - 8 mn (2-0 / 2-2/ 0-6)
02'28 PEN Grenoble 9: F. Dair 2 min - Faire trebucher
27'16 PEN Grenoble 9: F. Dair 2 min - Cinglage
37'34 PEN Dijon 8: L. Ordas 2 min - Faire trebucher
48'10 PEN Dijon 10: S. Nepveu de Villemarceau 2 min - Faire trebucher
52'37 PEN Dijon 14: Y. Unverzagt 2 min - Coup de coude
57'42 PEN Dijon 18: L. Lacroix 2 min - Faire trebucher




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Grenoble 1 0 0 0 0 10 2 8
Dijon 0 0 1 0 0 2 10 -8

(1/10/16) Grenoble 10-2 Dijon
(6 dernières confrontations)
Journée 5 (Samedi 1 Octobre)
Lyon4-3Pole France Féminin
Boulogne / Meudon3-2Angers
Anglet10-0Annecy
Clermont3-2Evry / Viry
Caen0-5Strasbourg
Rouen2-3Gap
Hockey 748-3Villard
Amiens7-1Briancon
Grenoble10-2Dijon
 
Journée 6 (Samedi 8 Octobre)
Avignon5-3Lyon
Anglet4-2Angers
Strasbourg8-1Evry / Viry
Hockey 743-2 apGrenoble
Rouen4-7Amiens
Clermont5-0Boulogne / Meudon
Dijon1-8Gap
Briancon6-1Villard
Caen7-0Annecy