"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Tavernier Enzo B/M 1 2 0 0 0 2 0
2 D Prevost Matti B/M 1 1 1 0 0 2 0
3 D Unigwe Obinna-Oliver B/M 1 0 1 0 0 1 0
4 D Albrecht Maxime B/M 1 0 1 0 0 1 2
5 A Naud Axel B/M 1 0 0 0 0 0 0
6 A Bauvais Alexandre B/M 1 0 0 0 0 0 0
7 A Balling Jules-Matteo B/M 1 0 0 0 0 0 0
8 D Fradin Alexandre B/M 1 0 0 0 0 0 0
9 A Samoylovich Grigorii B/M 1 0 0 0 0 0 0
10 G Chorlet Allan B/M 1 0 0 0 0 0 0
11 D Etienne Lucas B/M 1 0 0 0 0 0 0
12 A Albrecht Constantin B/M 1 0 0 0 0 0 0
13 A Charland Alejandro B/M 1 0 0 0 0 0 0
14 A Fouilland Maxime B/M 1 0 0 0 0 0 2
15 A Sevenier Tanguy B/M 1 0 0 0 0 0 12
16 G Tricoche Trystan B/M 1 0 0 0 0 0 25
17 A Ferre Tom B/M 1 0 0 0 0 0 29

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Bouchy Alix Ang 1 1 0 0 0 1 0
2 A Cerda Joan Ang 1 1 0 0 0 1 10
3 A Lhermitte Guillaume Ang 1 0 1 0 0 1 0
4 D Cosneau Maxence Ang 1 0 0 0 0 0 0
5 D Couny Léo Ang 1 0 0 0 0 0 0
6 D Eveillard Timothée Ang 1 0 0 0 0 0 0
7 G Heduit Dorian Ang 1 0 0 0 0 0 0
8 G Van Acker Brad Ang 1 0 0 0 0 0 0
9 D Martin-Gousset Armand Ang 1 0 0 0 0 0 0
10 D Etard Jocelyn Ang 1 0 0 0 0 0 0
11 A Magrangeas Marius Ang 1 0 0 0 0 0 0
12 A Zarka Thomas Ang 1 0 0 0 0 0 0
13 A Magrangeas Léo Ang 1 0 0 0 0 0 0
14 A Barbier Hugo Ang 1 0 0 0 0 0 2
15 D Leblanc Florent Ang 1 0 0 0 0 0 2
16 A Roselet Romain Ang 1 0 0 0 0 0 2
17 A Letessier Lucas Ang 1 0 0 0 0 0 25

Boulogne / Meudon VS Angers (Cadet Elite - Samedi 1 Octobre 2016)


Buts: Boulogne / Meudon - Angers 3-2 (0-1 / 3-1/ 0-0)
15'30 0-1 Angers 18: Joan Cerda (17: G. Lhermite)
20'42 1-1 Boulogne / Meudon 12: Enzo Tavernier (13: M. Prevost)
29'50 1-2 Angers 13: Alix Bouchy (sans assistance)
31'35 2-2 Boulogne / Meudon 13: Matti Prevost (16: M. Albrecht)
33'32 3-2 Boulogne / Meudon 12: Enzo Tavernier (23: O. Unigwe)


Pénalités: Boulogne / Meudon - Angers 70 mn - 41 mn (12-2 / 2-14/ 56-25)
08'20 PEN Angers 12: F. Leblanc 2 min - Charge avec la crosse
09'10 PEN Boulogne / Meudon 7: T. Sevenier 2 min - Coup de genou
09'10 PEN Boulogne / Meudon 7: T. Sevenier 10 min - Méconduite
20'53 PEN Angers 22: H. Barbier 2 min - Charge contre la bande
22'20 PEN Angers 38: R. Roselet 2 min - Surnombre.
32'22 PEN Angers 18: J. Cerda 10 min - Méconduite
35'54 PEN Boulogne / Meudon 3: T. Ferre 2 min - Charge incorrecte
44'04 PEN Boulogne / Meudon 16: M. Albrecht 2 min - Faire trebucher
58'12 PEN Boulogne / Meudon 17: M. Fouilland 2 min - Charge contre la bande
59'59 PEN Angers 20: L. Letessier 20 min - Méconduite pour le match
59'59 PEN Angers 20: L. Letessier 5 min - Dureté
59'59 PEN Boulogne / Meudon 2: T. Tricoche 5 min - Dureté
59'59 PEN Boulogne / Meudon 2: T. Tricoche 20 min - Méconduite pour le match
59'59 PEN Boulogne / Meudon 3: T. Ferre 2 min - Dureté
59'59 PEN Boulogne / Meudon 3: T. Ferre 5 min - Dureté
59'59 PEN Boulogne / Meudon 3: T. Ferre 20 min - Méconduite pour le match




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Boulogne / Meudon 1 0 0 0 0 3 2 1
Angers 0 0 1 0 0 2 3 -1

(1/10/16) Boulogne / Meudon 3-2 Angers
(6 dernières confrontations)
Journée 5 (Samedi 1 Octobre)
Lyon4-3Pole France Féminin
Boulogne / Meudon3-2Angers
Anglet10-0Annecy
Clermont3-2Evry / Viry
Caen0-5Strasbourg
Rouen2-3Gap
Hockey 748-3Villard
Amiens7-1Briancon
Grenoble10-2Dijon
 
Journée 6 (Samedi 8 Octobre)
Avignon5-3Lyon
Anglet4-2Angers
Strasbourg8-1Evry / Viry
Hockey 743-2 apGrenoble
Rouen4-7Amiens
Clermont5-0Boulogne / Meudon
Dijon1-8Gap
Briancon6-1Villard
Caen7-0Annecy