"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Duclos Evan AMI 1 1 0 0 0 1 0
2 A Vasseur Nathane AMI 1 1 0 0 0 1 4
3 A Benoit Enzo AMI 1 1 0 0 0 1 6
4 A Godreuil Hugo AMI 1 0 1 0 0 1 0
5 D Petit Léopold AMI 1 0 1 0 0 1 2
6 A Duvallon Rafael AMI 1 0 1 0 0 1 2
7 G Nave Lenny AMI 1 0 0 0 0 0 0
8 D Carpentier Noa AMI 1 0 0 0 0 0 0
9 A Thelier Noah AMI 1 0 0 0 0 0 0
10 A Besson Noa AMI 1 0 0 0 0 0 0
11 D Daoud Antoine AMI 1 0 0 0 0 0 0
12 D Desson Arthur AMI 1 0 0 0 0 0 0
13 A Petit Taho AMI 1 0 0 0 0 0 0
14 A Tilsley Max AMI 1 0 0 0 0 0 0
15 D Maurage Leighton AMI 1 0 0 0 0 0 0
16 A Fruit Jules AMI 1 0 0 0 0 0 0
17 G Delcourt Simon AMI 1 0 0 0 0 0 0
18 A Berquet Raphael AMI 1 0 0 0 0 0 6
19 D Daoud Maxime AMI 1 0 0 0 0 0 12

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Le Lem Paul ROU 1 3 1 0 0 4 0
2 A Aubry Tim ROU 1 0 4 0 0 4 0
3 A Bailleul Louis ROU 1 2 1 0 0 3 0
4 A De Mali Anatole ROU 1 2 1 0 0 3 2
5 A Fulachier Grégory ROU 1 1 1 0 0 2 0
6 A Benoist Benjamin ROU 1 1 1 0 0 2 2
7 A Stemper Aaron ROU 1 1 1 0 0 2 14
8 D Opoma Ngombo Raphaël ROU 1 0 2 0 0 2 0
9 A Lechevallier Nicolas ROU 1 0 1 0 0 1 0
10 A Gaultier Felix ROU 1 0 1 0 0 1 2
11 A Bouvet-Canivet Eloi ROU 1 0 0 0 0 0 0
12 G Scotto Di Pompeo Matteo ROU 1 0 0 0 0 0 0
13 G Tanésie Léo ROU 1 0 0 0 0 0 0
14 D Thivolle Anatole ROU 1 0 0 0 0 0 0
15 A Kebets Anton ROU 1 0 0 0 0 0 0
16 D Gautier Raphaël ROU 1 0 0 0 0 0 0
17 D Rassat-Carlsson Nils ROU 1 0 0 0 0 0 0
18 A Quemion Léo ROU 1 0 0 0 0 0 0
19 D Schelcher Maël ROU 1 0 0 0 0 0 0
20 A Grandpierre Charles ROU 1 0 0 0 0 0 0
21 D Collet Thomas ROU 1 0 0 0 0 0 2
22 D Filatov Denis ROU 1 0 0 0 0 0 2

Amiens VS Rouen (Cadet Elite - Mercredi 27 Octobre 2021)


Buts: Amiens - Rouen 3-10 (1-3 / 0-2/ 2-5)
01'17 0-1 Rouen 5: Benjamin Benoist (19: R. Opoma Ngombo)
08'20 0-2 Rouen 21: Grégory Fulachier (5: B. Benoist)
10'02 1-2 Amiens 18: Enzo Benoit (6: L. Petit, 9: H. Godreuil)
14'53 1-3 Rouen 16: Paul Le Lem (sans assistance)
26'38 1-4 Rouen 7: Anatole De Mali (4: T. Aubry)
39'57 1-5 Rouen 14: Aaron Stemper (21: G. Fulachier)
42'46 1-6 Rouen 7: Anatole De Mali (4: T. Aubry, 24: L. Bailleul)
46'17 2-6 Amiens 13: Nathane Vasseur (24: R. Duvallon)
47'16 3-6 Amiens 14: Evan Duclos (sans assistance)
48'11 3-7 Rouen 16: Paul Le Lem (14: A. Stemper, 22: N. Lechevallier)
48'25 3-8 Rouen 24: Louis Bailleul (7: A. De Mali, 4: T. Aubry)
50'21 3-9 Rouen 24: Louis Bailleul (16: P. Le Lem, 4: T. Aubry)
55'42 3-10 Rouen 16: Paul Le Lem (12: F. Gaultier, 19: R. Opoma Ngombo)


Pénalités: Amiens - Rouen 32 mn - 24 mn (8-16 / 4-2/ 20-6)
01'54 PEN Rouen 14: A. Stemper 10 min - Méconduite
01'54 PEN Rouen 14: A. Stemper 2 min - Charge contre la bande
03'00 PEN Amiens 18: E. Benoit 2 min - Charge tardive
08'04 PEN Amiens 18: E. Benoit 2 min - Charge tardive
11'55 PEN Amiens 24: R. Duvallon 2 min - Crosse haute
14'05 PEN Amiens 13: N. Vasseur 2 min - Faire trebucher
15'36 PEN Rouen 14: A. Stemper 2 min - Retenir la crosse
18'07 PEN Rouen 7: A. De Mali 2 min - Cinglage
26'16 PEN Amiens 15: R. Berquet 2 min - Obstruction
33'26 PEN Rouen 5: B. Benoist 2 min - Obstruction
38'36 PEN Amiens 18: E. Benoit 2 min - Charge incorrecte
45'35 PEN Amiens 15: R. Berquet 2 min - Obstruction
47'08 PEN Rouen 12: F. Gaultier 2 min - Dureté
47'08 PEN Amiens 6: L. Petit 2 min - Dureté
49'43 PEN Amiens 20: M. Daoud 10 min - Méconduite
49'43 PEN Amiens 20: M. Daoud 2 min - Charge contre la tête
52'34 PEN Rouen 17: T. Collet 2 min - Obstruction
55'29 PEN Amiens 13: N. Vasseur 2 min - Accrocher
58'02 PEN Amiens 15: R. Berquet 2 min - Accrocher
58'51 PEN Rouen 20: D. Filatov 2 min - Coup de genou




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Rouen 10 1 4 1 0 80 48 32
Amiens 5 1 10 0 0 48 80 -32

(27/10/21) Amiens 3-10 Rouen
(23/10/21) Rouen 8-0 Amiens
(7/12/19) Amiens 1-7 Rouen
(21/9/19) Rouen 9-3 Amiens
(17/3/19) Rouen 3-3 Amiens
(16/3/19) Rouen 2-3 Amiens
(6 dernières confrontations)
Journée 9 (Mercredi 27 Octobre)
Amiens3-10Rouen
Entente Alsace2-1Hockey 74
Caen2-8Grenoble
Angers1-3Gap
Bordeaux0-11Villard
Cergy2-1Evry / Viry
Nantes6-3Anglet
Entente HCLR3-4Boulogne / Meudon
Epinal4-5Entente Occitanie
Courbevoie9-3Dijon
 
Journée 10 (Samedi 30 Octobre)
Amiens2-1Entente HCLR
Angers5-0Anglet
Cergy5-1Entente Alsace
Villard0-4Caen
Epinal0-9Nantes
Bordeaux3-2Dijon
Evry / Viry7-2Courbevoie
Boulogne / Meudon5-4Entente Occitanie
Hockey 742-1Gap
Rouen(25.02)Grenoble