"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Vialatte Théo Cle 1 1 0 0 0 1 0
2 A Narbonne Tristan Cle 1 0 1 0 0 1 2
3 A Ferragne Mathis Cle 1 0 1 0 0 1 14
4 A Potdefer Thomas Cle 1 0 0 0 0 0 0
5 D Dumont Théo Cle 1 0 0 0 0 0 0
6 A Prost Jules Cle 1 0 0 0 0 0 0
7 G Darmon Guillaume Cle 1 0 0 0 0 0 0
8 D Gaignard Thomas Cle 1 0 0 0 0 0 0
9 A Lefevre Thomas Cle 1 0 0 0 0 0 0
10 D Lombardo Enzo Cle 1 0 0 0 0 0 0
11 A Blazy Maxence Cle 1 0 0 0 0 0 0
12 A Gralha Alexandre Cle 1 0 0 0 0 0 0
13 D Grossetete Clément Cle 1 0 0 0 0 0 0
14 A Rousseaux Hugo Cle 1 0 0 0 0 0 0
15 A Deberge Adele Cle 1 0 0 0 0 0 0
16 D Bonhomme Samuel Cle 1 0 0 0 0 0 4

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Barbier Hugo Ang 1 1 5 0 0 6 2
2 A Couturier Baptiste Ang 1 3 1 1 2 4 0
3 A Bouchy Alix Ang 1 2 2 0 1 4 2
4 D Martin-Gousset Armand Ang 1 1 3 0 1 4 0
5 A Cerda Joan Ang 1 1 3 0 0 4 12
6 A Roselet Romain Ang 1 0 2 0 0 2 0
7 D Leblanc Florent Ang 1 0 2 0 0 2 2
8 A Chauvet Arthur Ang 1 1 0 0 0 1 0
9 D Couny Léo Ang 1 1 0 0 0 1 0
10 A Letessier Lucas Ang 1 1 0 0 0 1 2
11 A Logeat-Bouhier Mattéo Ang 1 0 1 0 0 1 0
12 G Heduit Dorian Ang 1 0 1 0 0 1 0
13 D Detaille Augustin Ang 1 0 1 0 0 1 4
14 D Etard Jocelyn Ang 1 0 0 0 0 0 0
15 D Eveillard Timothée Ang 1 0 0 0 0 0 0
16 G Van Acker Brad Ang 1 0 0 0 0 0 0
17 A Magrangeas Léo Ang 1 0 0 0 0 0 2

Clermont VS Angers (Cadet Elite - Samedi 12 Novembre 2016)


Buts: Clermont - Angers 1-11 (0-1 / 1-4/ 0-6)
02'09 0-1 Angers 76: Arthur Chauvet (27: M. Logeat-Bouhier, 38: R. Roselet)
21'19 0-2 Angers 48: Armand Martin-Gousset (56: B. Couturier, 15: A. Detaille) [inf]
22'19 0-3 Angers 9: Léo Couny (22: H. Barbier, 13: A. Bouchy)
31'32 0-4 Angers 22: Hugo Barbier (12: F. Leblanc, 38: R. Roselet)
35'10 1-4 Clermont 7: Théo Vialatte (4: M. Ferragne, 20: T. Narbonne)
35'10 1-5 Angers 18: Joan Cerda (22: H. Barbier, 48: A. Martin-Gousset)
43'09 1-6 Angers 20: Lucas Letessier (48: A. Martin-Gousset, 13: A. Bouchy)
53'48 1-7 Angers 56: Baptiste Couturier (22: H. Barbier, 18: J. Cerda) [sup]
56'01 1-8 Angers 13: Alix Bouchy (18: J. Cerda)
56'45 1-9 Angers 13: Alix Bouchy (18: J. Cerda, 48: A. Martin-Gousset) [inf]
57'47 1-10 Angers 56: Baptiste Couturier (22: H. Barbier, 12: F. Leblanc) [inf]
58'02 1-11 Angers 56: Baptiste Couturier (22: H. Barbier, 60: D. Heduit) [inf]


Pénalités: Clermont - Angers 20 mn - 28 mn (4-18 / 4-6/ 12-4)
07'48 PEN Clermont 4: M. Ferragne 2 min - Cinglage
08'15 PEN Angers 18: J. Cerda 2 min - Charge incorrecte
11'34 PEN Angers 15: A. Detaille 2 min - Cinglage
16'38 PEN Angers 18: J. Cerda 10 min - Méconduite
16'38 PEN Angers 15: A. Detaille 2 min - Crosse haute
18'03 PEN Clermont 9: S. Bonhomme 2 min - Cinglage
19'40 PEN Angers 12: F. Leblanc 2 min - Dureté
20'00 PEN Angers 22: H. Barbier 2 min - Cinglage
20'00 PEN Clermont 20: T. Narbonne 2 min - Obstruction
37'35 PEN Angers --: Pénalité d'équipe 2 min - Banc mineur
38'19 PEN Angers 13: A. Bouchy 2 min - Attitude anti-sportive
38'19 PEN Clermont 9: S. Bonhomme 2 min - Faire trebucher
47'20 PEN Angers 26: L. Magrangeas 2 min - Obstruction
53'35 PEN Clermont 4: M. Ferragne 10 min - Méconduite
53'35 PEN Clermont 4: M. Ferragne 2 min - Coup de coude
56'32 PEN Angers 20: L. Letessier 2 min - Charge avec la crosse




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Angers 1 0 0 0 0 11 1 10
Clermont 0 0 1 0 0 1 11 -10

(12/11/16) Clermont 1-11 Angers
(6 dernières confrontations)
Journée 10 (Samedi 12 Novembre)
Pole France Féminin7-1Lyon
Clermont1-11Angers
Caen0-9Anglet
Boulogne / Meudon3-5Evry / Viry
Annecy2-23Strasbourg
Gap3-7Amiens
Grenoble5-1Villard
Rouen4-2Briancon
Dijon2-8Hockey 74
Avignon9-1Pole France Féminin
 
Journée 11 (Samedi 19 Novembre)
Amiens5-4 apGrenoble
Hockey 743-4Rouen
Pole France Féminin3-4Clermont
Annecy1-4Avignon
Caen4-7Lyon
Anglet5-4 apGap
Evry / Viry2-7Villard
Angers7-3Briancon
Strasbourg3-1Dijon