"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !


#
Club
7
Roanne
4
2
0
2
0
6
17
9
8
74
9
Vaujany
3
1
0
2
0
3
10
9
1
48
16
Angers (2)
2
0
0
2
0
-1
4
12
-8
8
12
Wasquehal
2
0
0
2
0
0
3
12
-9
20
8
Villard
4
2
0
2
0
6
20
12
8
143
14
Reims
2
0
0
2
0
0
3
13
-10
53
11
Amneville
3
1
0
2
0
3
8
13
-5
50
15
Rouen (2)
2
0
0
2
0
0
1
14
-13
32
13
Valence
2
0
0
2
0
0
4
14
-10
46
1
Morzine-Avoriaz
8
8
0
0
0
24
38
15
23
64
10
Français Volants
3
1
0
2
0
3
14
16
-2
68
5
Meudon
5
3
0
2
0
9
25
16
9
138
6
Valenciennes
6
3
0
3
0
9
16
20
-4
162
4
HCMP
7
4
0
3
0
12
26
20
6
129
3
Annecy
8
5
0
2
1
16
36
30
6
97
2
Toulouse
11
5
0
5
0
17
47
47
0
164
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Daugulis Mike VAL 6 0 2 2 40
2 A Aurard Eric VIL 4 2 0 2 35
3 D Carpentier Audric VAL 6 0 3 3 35
4 A Kordule Pavel VIL 4 5 7 12 27
5 A Zavani Arthur MEU 3 1 1 2 26
6 A Bermond Flaury TOU 11 1 0 1 26
7 D Lathuilliere Pierre REI 2 0 0 0 25
8 A Florian Jaromir VIL 3 3 2 5 25
9 A Wagret Maxence HCMP 6 4 4 8 22
10 D Maso Kevin TOU 11 2 4 6 22
11 D Zmeskal Jan HCMP 7 1 2 3 20
12 A Sebag Adrien MEU 5 0 2 2 20
13 A Haaser Aurélien ROA 4 2 4 6 18
14 D Dana Alan FV 3 0 3 3 18
15 D Buils Thibaut TOU 11 1 1 2 18

Amneville Angers Annecy Français Volants HCMP Meudon Morzine-Avoriaz Reims Roanne Rouen Toulouse Valence Valenciennes Vaujany Villard de Lans Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Play-Offs -- 2021-2022 :::...

1/8ème de Finale (match 1) (Samedi 5 Mars)
Amneville4-2Annecy
Angers (2)4-7Morzine-Avoriaz
Wasquehal0-6HCMP
Valenciennes0-7Vaujany
Français Volants4-6Toulouse
Roanne7-0Rouen (2)
Villard7-1Reims
Valence2-6Meudon
 
1/8ème de Finale (match 2) (Samedi 12 Mars)
Annecy7-2Amneville
Morzine-Avoriaz5-0 FtAngers (2)
HCMP6-3Wasquehal
Vaujany2-7Valenciennes
Toulouse6-7Français Volants
Rouen (2)1-7Roanne
Reims2-6Villard
Meudon8-2Valence
 
1/8ème de Finale (match 3) (Dimanche 13 Mars)
Annecy4-2Amneville
Vaujany1-2Valenciennes
Toulouse4-3Français Volants
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 19 Mars)
Toulouse4-6Meudon
Villard4-5Annecy
HCMP4-1Valenciennes
Roanne2-3Morzine-Avoriaz
 
1/4 de Finale (match 2) (Samedi 26 Mars)
Meudon4-5Toulouse
Annecy4-3Villard
Valenciennes4-2HCMP
Morzine-Avoriaz5-1Roanne
 
1/4 de Finale (match 3) (Dimanche 27 Mars)
Meudon1-3Toulouse
Valenciennes2-4HCMP
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 2 Avril)
Toulouse6-7Annecy
HCMP2-5Morzine-Avoriaz
 
1/2 Finale (match 2) (Samedi 9 Avril)
Annecy2-3 apToulouse
Morzine-Avoriaz5-2HCMP
 
1/2 Finale (match 3) (Dimanche 10 Avril)
Annecy5-6Toulouse
 
Finale (match 1) (Samedi 16 Avril)
Toulouse1-4Morzine-Avoriaz
 
Finale (match 2) (Samedi 23 Avril)
Morzine-Avoriaz4-3Toulouse