"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !


#
Club
1
Toulouse
6
4
0
1
0
14
26
20
6
164
2
Morzine-Avoriaz
4
4
0
0
0
12
19
9
10
64
3
HCMP
4
2
0
2
0
6
14
11
3
129
4
Valenciennes
3
2
0
1
0
6
10
7
3
162
5
Meudon
2
2
0
0
0
6
12
6
6
138
6
Annecy
3
2
0
1
0
6
14
14
0
97
7
Vaujany
1
1
0
0
0
3
7
0
7
48
8
Villard
2
1
0
1
0
3
9
6
3
143
9
Roanne
2
1
0
1
0
3
8
6
2
74
10
Français Volants
2
1
0
1
0
3
10
10
0
68
11
Wasquehal
1
0
0
1
0
0
3
6
-3
20
12
Valence
1
0
0
1
0
0
2
8
-6
46
13
Reims
1
0
0
1
0
0
1
7
-6
53
14
Rouen (2)
1
0
0
1
0
0
0
7
-7
32
15
Amneville
2
0
0
2
0
0
4
11
-7
50
16
Angers (2)
1
0
0
1
0
-1
0
5
-5
8
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Martin-Whalen Eddy TOU 11 5 19 24 6
2 A Coulombe Dany TOU 11 9 10 19 12
3 A Gauthier Sébastien TOU 11 6 12 18 8
4 A Riendeau Yanick TOU 11 9 7 16 6
5 A Mathieu Valerian MEU 5 8 5 13 4
6 A Papa Cyril ANN 8 8 5 13 4
7 A Sonne Kurt HCMP 7 6 7 13 4
8 A Kordule Pavel VIL 4 5 7 12 27
9 A Blaser Clément TOU 11 7 3 10 4
10 A Ouimet Charles-Olivier ROA 4 6 4 10 2
11 A Nekludovs Romans MEU 5 5 5 10 4
12 A Mathieu Thomas MEU 5 4 6 10 2
13 A Hatto Samuel VAL 6 3 7 10 2
14 A Arnaud Benjamin ANN 8 3 7 10 2
15 A Moncenix Hugo ANN 8 6 3 9 6

Amneville Angers Annecy Français Volants HCMP Meudon Morzine-Avoriaz Reims Roanne Rouen Toulouse Valence Valenciennes Vaujany Villard de Lans Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Play-Offs -- 2021-2022 :::...

1/8ème de Finale (match 1) (Samedi 5 Mars)
Amneville4-2Annecy
Angers (2)4-7Morzine-Avoriaz
Wasquehal0-6HCMP
Valenciennes0-7Vaujany
Français Volants4-6Toulouse
Roanne7-0Rouen (2)
Villard7-1Reims
Valence2-6Meudon
 
1/8ème de Finale (match 2) (Samedi 12 Mars)
Annecy7-2Amneville
Morzine-Avoriaz5-0 FtAngers (2)
HCMP6-3Wasquehal
Vaujany2-7Valenciennes
Toulouse6-7Français Volants
Rouen (2)1-7Roanne
Reims2-6Villard
Meudon8-2Valence
 
1/8ème de Finale (match 3) (Dimanche 13 Mars)
Annecy4-2Amneville
Vaujany1-2Valenciennes
Toulouse4-3Français Volants
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 19 Mars)
Toulouse4-6Meudon
Villard4-5Annecy
HCMP4-1Valenciennes
Roanne2-3Morzine-Avoriaz
 
1/4 de Finale (match 2) (Samedi 26 Mars)
Meudon4-5Toulouse
Annecy4-3Villard
Valenciennes4-2HCMP
Morzine-Avoriaz5-1Roanne
 
1/4 de Finale (match 3) (Dimanche 27 Mars)
Meudon1-3Toulouse
Valenciennes2-4HCMP
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 2 Avril)
Toulouse6-7Annecy
HCMP2-5Morzine-Avoriaz
 
1/2 Finale (match 2) (Samedi 9 Avril)
Annecy2-3 apToulouse
Morzine-Avoriaz5-2HCMP
 
1/2 Finale (match 3) (Dimanche 10 Avril)
Annecy5-6Toulouse
 
Finale (match 1) (Samedi 16 Avril)
Toulouse1-4Morzine-Avoriaz
 
Finale (match 2) (Samedi 23 Avril)
Morzine-Avoriaz4-3Toulouse