"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !


#
Club
1
Morzine-Avoriaz
4
4
0
0
0
12
19
6
13
64
2
Annecy
5
3
0
1
1
10
22
16
6
97
3
HCMP
3
2
0
1
0
6
12
9
3
129
4
Toulouse
5
1
0
4
0
3
21
27
-6
164
5
Meudon
3
1
0
2
0
3
13
10
3
138
6
Roanne
2
1
0
1
0
3
9
3
6
74
7
Villard
2
1
0
1
0
3
11
6
5
143
8
Amneville
1
1
0
0
0
3
4
2
2
50
9
Valenciennes
3
1
0
2
0
3
6
13
-7
162
10
Français Volants
1
0
0
1
0
0
4
6
-2
68
11
Angers (2)
1
0
0
1
0
0
4
7
-3
8
12
Reims
1
0
0
1
0
0
2
6
-4
53
13
Valence
1
0
0
1
0
0
2
6
-4
46
14
Wasquehal
1
0
0
1
0
0
0
6
-6
20
15
Rouen (2)
1
0
0
1
0
0
1
7
-6
32
16
Vaujany
2
0
0
2
0
0
3
9
-6
48
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Daugulis Mike VAL 6 0 2 2 40
2 A Aurard Eric VIL 4 2 0 2 35
3 D Carpentier Audric VAL 6 0 3 3 35
4 A Kordule Pavel VIL 4 5 7 12 27
5 A Zavani Arthur MEU 3 1 1 2 26
6 A Bermond Flaury TOU 11 1 0 1 26
7 A Florian Jaromir VIL 3 3 2 5 25
8 D Lathuilliere Pierre REI 2 0 0 0 25
9 A Wagret Maxence HCMP 6 4 4 8 22
10 D Maso Kevin TOU 11 2 4 6 22
11 A Sebag Adrien MEU 5 0 2 2 20
12 D Zmeskal Jan HCMP 7 1 2 3 20
13 A Haaser Aurélien ROA 4 2 4 6 18
14 D Dana Alan FV 3 0 3 3 18
15 A Longo Andrew FV 3 0 1 1 18

Amneville Angers Annecy Français Volants HCMP Meudon Morzine-Avoriaz Reims Roanne Rouen Toulouse Valence Valenciennes Vaujany Villard de Lans Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Play-Offs -- 2021-2022 :::...

1/8ème de Finale (match 1) (Samedi 5 Mars)
Amneville4-2Annecy
Angers (2)4-7Morzine-Avoriaz
Wasquehal0-6HCMP
Valenciennes0-7Vaujany
Français Volants4-6Toulouse
Roanne7-0Rouen (2)
Villard7-1Reims
Valence2-6Meudon
 
1/8ème de Finale (match 2) (Samedi 12 Mars)
Annecy7-2Amneville
Morzine-Avoriaz5-0 FtAngers (2)
HCMP6-3Wasquehal
Vaujany2-7Valenciennes
Toulouse6-7Français Volants
Rouen (2)1-7Roanne
Reims2-6Villard
Meudon8-2Valence
 
1/8ème de Finale (match 3) (Dimanche 13 Mars)
Annecy4-2Amneville
Vaujany1-2Valenciennes
Toulouse4-3Français Volants
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 19 Mars)
Toulouse4-6Meudon
Villard4-5Annecy
HCMP4-1Valenciennes
Roanne2-3Morzine-Avoriaz
 
1/4 de Finale (match 2) (Samedi 26 Mars)
Meudon4-5Toulouse
Annecy4-3Villard
Valenciennes4-2HCMP
Morzine-Avoriaz5-1Roanne
 
1/4 de Finale (match 3) (Dimanche 27 Mars)
Meudon1-3Toulouse
Valenciennes2-4HCMP
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 2 Avril)
Toulouse6-7Annecy
HCMP2-5Morzine-Avoriaz
 
1/2 Finale (match 2) (Samedi 9 Avril)
Annecy2-3 apToulouse
Morzine-Avoriaz5-2HCMP
 
1/2 Finale (match 3) (Dimanche 10 Avril)
Annecy5-6Toulouse
 
Finale (match 1) (Samedi 16 Avril)
Toulouse1-4Morzine-Avoriaz
 
Finale (match 2) (Samedi 23 Avril)
Morzine-Avoriaz4-3Toulouse