"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !


#
Club
2
Angers
8
4
2
2
0
10
37
31
6
112
1
Grenoble
6
5
1
0
0
11
37
7
30
87
11
Entente HCLR
2
0
1
1
0
1
6
7
-1
45
6
Rouen
4
2
1
1
0
5
15
13
2
87
8
Bordeaux
4
1
1
2
0
3
13
18
-5
43
13
Amiens
2
0
0
2
0
0
3
12
-9
54
14
Strasbourg
2
0
0
2
0
0
4
14
-10
24
15
Nantes
2
0
0
2
0
0
6
18
-12
16
16
Boulogne/Meudon
2
0
0
2
0
0
0
17
-17
34
12
Hockey 74
2
0
0
2
0
0
3
9
-6
22
3
Gap
6
4
0
2
0
8
30
17
13
70
7
Anglet
4
2
0
2
0
4
13
10
3
66
4
Caen
6
4
0
2
0
8
23
21
2
105
9
Colmar / Mulhouse
4
1
0
3
0
2
8
13
-5
66
10
Villard
2
1
0
1
0
2
3
5
-2
28
5
Cergy
4
3
0
1
0
6
26
15
11
34
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Bachelet Matias GRE 4 9 4 13 8
2 A Colomban Yoan GAP 6 7 6 13 2
3 A Simond Charlie ANG 8 7 5 12 6
4 A Letellier Hugo GRE 6 7 3 10 4
5 A Loto Kévin CER 4 5 6 11 4
6 A Fine Antonin GAP 4 5 6 11 2
7 A Blanchet Idris CER 4 5 5 10 10
8 A Pibernus Matthias ANG 8 5 5 10 8
9 A Boutet Clément CER 4 5 2 7 2
10 A Amouriq Franck BOR 4 5 0 5 2
11 A Allouis Ysvan CAE 6 4 3 7 4
12 A Bouakaz Kelyan ANG 7 4 3 7 4
13 A Addamo Antoine ROU 4 4 1 5 2
14 A Ferrari Hugo ANG 8 4 3 7 6
15 D Bican Vincent ANG 8 4 1 5 10

Amiens Angers Anglet Bordeaux Boulogne / Meudon Caen Cergy Colmar / Mulhouse Entente HCLR Gap Grenoble Hockey 74 Nantes Rouen Strasbourg Villard de Lans
Espoir Elite

...::: Espoir Elite -- Play-Offs -- 2022-2023 :::...

1er tour (match 1) (Samedi 4 Mars)
Gap8-0Boulogne/Meudon
Bordeaux3-2Entente HCLR
Villard0-3Colmar / Mulhouse
Cergy9-4Nantes
 
1er tour (match 2) (Dimanche 5 Mars)
Gap9-0Boulogne/Meudon
Bordeaux4-4 apEntente HCLR
Villard3-2Colmar / Mulhouse
Cergy9-2Nantes
 
2ème tour (match 1) (Samedi 11 Mars)
Gap6-1Amiens
Caen6-4Bordeaux
Anglet5-1Colmar / Mulhouse
Angers5-6Cergy
 
2ème tour (match 2) (Dimanche 12 Mars)
Gap6-2Amiens
Caen6-2Bordeaux
Anglet5-2Colmar / Mulhouse
Angers4-2Cergy
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 18 Mars)
Grenoble3-1Gap
Rouen3-1Anglet
Angers9-0Strasbourg
Caen6-3Hockey 74
 
1/4 de Finale (match 2) (Dimanche 19 Mars)
Grenoble11-0Gap
Rouen4-2Anglet
Angers5-4Strasbourg
Caen3-0Hockey 74
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 25 Mars)
Grenoble5-2Caen
Rouen5-5Angers
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 26 Mars)
Grenoble7-0Caen
Rouen3-5Angers
 
Finale (match 1) (Samedi 1 Avril)
Grenoble7-0Angers
 
Finale (match 2) (Dimanche 2 Avril)
Grenoble4-4Angers