"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !


#
Club
12
Cergy
0
0
0
0
0
0
0
0
0
94
1
Grenoble
6
6
0
0
0
12
29
8
21
74
13
Colmar / Mulhouse
0
0
0
0
0
0
0
0
0
20
14
Boulogne / Meudon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
72
15
Nantes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
7
Gap
2
2
0
0
0
4
15
6
9
52
8
Entente HCLR
2
2
0
0
0
4
8
4
4
52
4
Amiens
2
2
0
0
0
4
15
7
8
66
3
Angers
2
2
0
0
0
4
19
3
16
66
2
Rouen
4
4
0
0
0
8
21
7
14
64
6
Strasbourg
2
2
0
0
0
4
11
8
3
44
5
Caen
2
2
0
0
0
4
16
4
12
143
9
Villard
2
1
0
1
0
2
7
5
2
87
10
Anglet
2
1
0
1
0
2
6
5
1
47
11
Hockey 74
2
1
0
1
0
2
5
9
-4
16
16
Bordeaux
2
0
0
2
0
0
1
10
-9
30
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Bachelet Matias GRE 5 4 8 12 2
2 A Gueurif Théo ROU 6 5 6 11 8
3 A Siraudin Paul GRE 5 4 7 11 0
4 A Cagigos Marius CAE 3 6 3 9 2
5 D Goncalves-Nivelais Noa ROU 6 3 6 9 2
6 A Blanchet Idris CER 4 1 8 9 2
7 A Gourbil Ethan ANG 6 6 2 8 4
8 A Ferrari Hugo ANG 6 5 3 8 2
9 D Faure Léo GAP 4 2 6 8 4
10 A Pibernus Matthias ANG 6 2 6 8 6
11 D Alvarez Marco CAE 4 0 8 8 4
12 A Maheut Adam CAE 4 4 3 7 4
13 A Orme-Lynch Matteo AMI 4 3 4 7 2
14 A Rambaud Kristobal GAP 4 2 5 7 4
15 A Lemetais Jonas ROU 6 1 6 7 2

Amiens Angers Anglet Bordeaux Boulogne / Meudon Caen Cergy Colmar / Mulhouse Entente HCLR Gap Grenoble Hockey 74 Nantes Rouen Strasbourg Villard de Lans
Espoir Elite

...::: Espoir Elite -- Play-Offs -- 2021-2022 :::...

1er tour (match 1) (Samedi 26 Février)
Caen9-2Nantes
Gap7-3Boulogne / Meudon
Entente HCLR2-1Colmar / Mulhouse
Bordeaux1-6Cergy
 
1er tour (match 2) (Dimanche 27 Février)
Caen7-2Nantes
Gap8-3Boulogne / Meudon
Entente HCLR6-3Colmar / Mulhouse
Bordeaux0-4Cergy
 
2ème tour (match 1) (Samedi 5 Mars)
Villard4-1Caen
Amiens3-2Gap
Angers10-1Entente HCLR
Strasbourg3-1Cergy
 
2ème tour (match 2) (Dimanche 6 Mars)
Villard3-4Caen
Amiens12-5Gap
Angers9-2Entente HCLR
Strasbourg8-7Cergy
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 12 Mars)
Hockey 742-7Angers
Rouen7-3Amiens
Grenoble8-0Villard
Anglet2-3Strasbourg
 
1/4 de Finale (match 2) (Dimanche 13 Mars)
Hockey 743-2Angers
Rouen4-0Amiens
Grenoble2-1Villard
Anglet4-2Strasbourg
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 19 Mars)
Grenoble7-2Anglet
Rouen4-2Angers
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 20 Mars)
Grenoble2-1Anglet
Rouen6-2Angers
 
Finale (match 1) (Samedi 26 Mars)
Grenoble5-2Rouen
 
Finale (match 2) (Dimanche 27 Mars)
Grenoble5-2Rouen