"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !

coucoucoucoucoucoucoucou
#
Club
4
Anglet
6
3
1
2
0
7
34
13
21
69
1
Grenoble
6
6
0
0
0
12
33
17
16
78
7
Entente Alsace
4
2
0
2
0
4
25
10
15
30
6
Cergy
6
3
0
3
0
6
30
23
7
111
5
Amiens
6
3
0
3
0
6
27
20
7
97
3
Caen
6
3
1
2
0
7
17
14
3
56
2
Hockey 74
6
3
1
2
0
7
24
22
2
107
8
Entente HCLR
4
2
0
2
0
4
21
19
2
50
9
Angers
2
1
0
1
0
2
4
5
-1
20
10
Rouen
2
1
0
1
0
2
7
9
-2
28
11
Villard
2
1
0
1
0
2
6
10
-4
28
12
Gap
2
0
1
1
0
1
1
10
-9
18
13
Evry / Viry
2
0
0
2
0
0
4
13
-9
32
14
Boulogne/Meudon
2
0
0
2
0
0
8
19
-11
32
15
Epinal
2
0
0
2
0
0
0
18
-18
16
16
Bordeaux
2
0
0
2
0
0
3
22
-19
20
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Terglav Darcy GRE 6 9 4 13 6
2 A Lestrade Kevin AGT 6 8 2 10 4
3 A Kyslak Sofiane CER 6 6 3 9 6
4 A Rey-Giraud Killian GRE 6 6 2 8 0
5 A Hourlon Emile AMI 6 6 1 7 2
6 A Voiturier Esteban AMI 6 5 9 14 4
7 A Girre Lucas CER 6 5 6 11 4
8 A Trevit Tom H74 6 5 4 9 8
9 A Tounkara Lenny EA 2 5 3 8 6
10 A Perrot-Chafai Aidan CLR 4 5 2 7 4
11 A Jumel Kenny CER 4 5 1 6 2
12 G Oulmantich Naël CLR 4 5 0 5 2
13 A Wurtz Basile AMI 6 5 4 9 4
14 A Lemaire Mathias AGT 6 5 0 5 0
15 A Rousselin Florian EA 4 4 3 7 0

Amiens Angers Anglet Bordeaux Boulogne / Meudon Caen Cergy Entente Alsace Entente HCLR Epinal Evry / Viry Gap Grenoble Hockey 74 Rouen Villard de Lans
Cadet Elite

...::: Cadet Elite -- Play-offs -- 2023-2024 :::...

1er tour (match 1) (Samedi 2 Mars)
Anglet11-0Epinal
Entente Alsace6-3Bordeaux
Cergy6-1Evry / Viry
Entente HCLR6-5Boulogne/Meudon
 
1er tour (match 2) (Dimanche 3 Mars)
Anglet7-0Epinal
Entente Alsace16-0Bordeaux
Cergy7-3Evry / Viry
Entente HCLR13-3Boulogne/Meudon
 
2ème tour (match 1) (Samedi 9 Mars)
Anglet1-1Gap
Amiens4-1Entente HCLR
Cergy8-2Villard
Caen4-2Entente Alsace
 
2ème tour (match 2) (Dimanche 10 Mars)
Anglet9-0Gap
Amiens7-1Entente HCLR
Cergy2-4Villard
Caen3-1Entente Alsace
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 16 Mars)
Grenoble6-2Anglet
Amiens3-4Rouen
Hockey 745-2Cergy
Caen1-2Angers
 
1/4 de Finale (match 2) (Dimanche 17 Mars)
Grenoble6-4Anglet
Amiens6-3Rouen
Hockey 748-5Cergy
Caen4-2Angers
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 23 Mars)
Grenoble6-3Amiens
Caen3-3Hockey 74
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 24 Mars)
Grenoble5-4Amiens
Caen2-4Hockey 74
 
Finale (match 1) (Samedi 30 Mars)
Grenoble6-2Hockey 74
 
Finale (match 2) (Dimanche 31 Mars)
Grenoble4-2Hockey 74