"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !


#
Club
3
Villard
6
4
0
2
0
8
22
23
-1
134
5
Hockey 74
4
2
1
1
0
5
11
9
2
104
4
Rouen
6
3
1
2
0
7
26
18
8
102
8
Nantes
4
1
0
2
1
3
7
10
-3
98
1
Grenoble
6
6
0
0
0
12
30
8
22
93
15
Cergy
2
0
0
2
0
0
4
9
-5
74
12
Amiens
4
1
0
3
0
2
14
19
-5
70
9
Gap
4
1
1
2
0
3
11
18
-7
66
7
Entente Alsace
4
2
0
2
0
4
12
11
1
64
2
Entente HCLR
6
4
0
2
0
8
27
20
7
64
6
Angers
4
2
1
1
0
5
13
15
-2
63
10
Anglet
2
0
0
1
0
2
4
5
-1
55
16
Boulogne/Meudon
2
0
0
2
0
0
6
12
-6
36
14
Caen
2
0
0
2
0
0
7
11
-4
22
11
Courbevoie
2
1
0
1
0
2
3
6
-3
20
13
Bordeaux
2
0
0
2
0
0
8
11
-3
18
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Chesney Adam H74 4 1 1 2 37
2 D Vallin Mathéo VIL 6 0 0 0 37
3 D Allemand Thibault CER 2 0 0 0 36
4 D Wendling Noah EA 3 1 1 2 31
5 A Lossev Alexis ANG 4 4 0 4 31
6 D Da Sylva Papys ROU 3 2 1 3 30
7 D Balerdi Thomas AGT 2 0 0 0 29
8 A Chauvel Evan NAN 4 0 0 0 29
9 A Morel Tom VIL 5 3 2 5 29
10 D Laprun Come H74 3 0 0 0 27
11 D Kaygisiz Axel NAN 4 0 0 0 27
12 A Berquet Raphael AMI 4 5 1 6 14
13 A Boulleray Gabriel EA 4 0 0 0 13
14 A Audisio Lucas GRE 6 5 4 9 12
15 A Cavelier Timothée B/M 2 2 0 2 12

Amiens Angers Anglet Bordeaux Boulogne / Meudon Caen Cergy Courbevoie Entente Alsace Entente HCLR Gap Grenoble Hockey 74 Nantes Rouen Villard de Lans
Cadet Elite

...::: Cadet Elite -- Play-offs -- 2022-2023 :::...

1er tour (match 1) (Samedi 4 Mars)
Villard6-4Bordeaux
Nantes3-1Anglet
Entente Alsace5-1Courbevoie
Entente HCLR6-4Boulogne/Meudon
 
1er tour (match 2) (Dimanche 5 Mars)
Villard5-4Bordeaux
Nantes2-3 apAnglet
Entente Alsace1-2Courbevoie
Entente HCLR6-2Boulogne/Meudon
 
2ème tour (match 1) (Samedi 11 Mars)
Villard6-3Cergy
Hockey 743-2Nantes
Entente Alsace4-2Amiens
Entente HCLR5-4Caen
 
2ème tour (match 2) (Dimanche 12 Mars)
Villard3-1Cergy
Hockey 743-0Nantes
Entente Alsace2-6Amiens
Entente HCLR6-3Caen
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 18 Mars)
Grenoble6-1Villard
Rouen7-2Amiens
Hockey 741-1Gap
Angers4-2Entente HCLR
 
1/4 de Finale (match 2) (Dimanche 19 Mars)
Grenoble5-1Villard
Rouen6-4Amiens
Hockey 744-6Gap
Angers3-2Entente HCLR
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 25 Mars)
Grenoble6-3Gap
Rouen2-2Angers
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 26 Mars)
Grenoble7-1Gap
Rouen9-4Angers
 
Finale (match 1) (Samedi 1 Avril)
Grenoble3-1Rouen
 
Finale (match 2) (Dimanche 2 Avril)
Grenoble3-1Rouen