"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !


#
Club
1
Grenoble
6
6
0
0
0
12
36
11
25
141
2
Rouen
6
3
1
2
0
7
19
18
1
117
3
Caen
6
2
3
1
0
7
13
11
2
86
4
Angers
4
3
0
1
0
6
15
16
-1
82
5
Entente HCLR
4
2
1
1
0
5
15
9
6
64
6
Amiens
4
2
0
2
0
4
14
15
-1
87
7
Cergy
4
1
1
1
1
4
12
11
1
20
8
Villard
4
2
0
2
0
4
24
12
12
64
9
Entente Alsace
4
0
1
2
0
3
9
19
-10
30
10
Nantes
4
1
0
3
0
2
11
15
-4
66
11
Anglet
2
1
0
1
0
2
6
7
-1
14
12
Courbevoie
2
1
0
1
0
2
6
8
-2
20
13
Hockey 74
4
1
0
3
0
2
13
16
-3
50
14
Gap
2
0
1
1
0
1
3
5
-2
20
15
Evry / Viry
2
0
0
2
0
0
4
11
-7
32
16
Boulogne / Meudon
2
0
0
2
0
0
2
18
-16
18
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Lamotte Ryan ANG 4 4 2 6 18
2 D Moreau Maël ANG 4 0 1 1 14
3 A Perot-Legrand Mathys ANG 4 1 0 1 14
4 A Bouakaz Kelyan ANG 4 3 0 3 8
5 A Ledroit Fabien ANG 4 0 0 0 6
6 A Lossev Alexis ANG 4 4 3 7 4
7 D Comte Alexandre ANG 2 0 0 0 2
8 D Bican Vincent ANG 4 0 6 6 2
9 A Tretout Basile ANG 4 0 3 3 2
10 G Debiak Cebald ANG 4 0 0 0 2
11 A Nedelec Simon ANG 2 0 2 2 0
12 A Darcel Raphael ANG 4 2 0 2 0
13 D Chollet Alexandre ANG 4 0 2 2 0
14 A Lahore Rafaël ANG 4 0 2 2 0
15 A Groussaud Louis ANG 4 1 1 2 0

Amiens Angers Anglet Boulogne / Meudon Caen Cergy Courbevoie Entente Alsace Entente HCLR Evry / Viry Gap Grenoble Hockey 74 Nantes Rouen Villard de Lans
Cadet Elite

...::: Cadet Elite -- Play-offs -- 2021-2022 :::...

1er tour (match 1) (Samedi 26 Février)
Cergy6-1Courbevoie
Villard12-2Boulogne / Meudon
Entente HCLR5-2Evry / Viry
Anglet1-5Nantes
 
1er tour (match 2) (Dimanche 27 Février)
Cergy2-5Courbevoie
Villard6-0Boulogne / Meudon
Entente HCLR6-2Evry / Viry
Anglet5-2Nantes
 
2ème tour (match 1) (Samedi 5 Mars)
Entente Alsace2-2Cergy
Angers5-3Nantes
Amiens8-5Villard
Caen2-1Entente HCLR
 
2ème tour (match 2) (Dimanche 6 Mars)
Entente Alsace3-2 apCergy
Angers4-1Nantes
Amiens2-1Villard
Caen3-3 apEntente HCLR
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 12 Mars)
Grenoble8-1Entente Alsace
Hockey 742-3Angers
Rouen7-3Amiens
Gap1-3Caen
 
1/4 de Finale (match 2) (Dimanche 13 Mars)
Grenoble7-3Entente Alsace
Hockey 7410-3Angers
Rouen2-1Amiens
Gap2-2Caen
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 19 Mars)
Grenoble3-1Hockey 74
Rouen2-2Caen
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 20 Mars)
Grenoble7-0Hockey 74
Rouen2-1Caen
 
Finale (match 1) (Samedi 26 Mars)
Grenoble8-6Rouen
 
Finale (match 2) (Dimanche 27 Mars)
Grenoble3-0Rouen