"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !


#
Club
1
Grenoble
6
6
0
0
0
12
36
11
25
141
2
Rouen
4
3
1
0
0
7
13
7
6
117
3
Amiens
2
2
0
0
0
4
10
6
4
87
4
Entente HCLR
2
2
0
0
0
4
11
4
7
64
5
Angers
2
2
0
0
0
4
9
4
5
82
6
Villard
2
2
0
0
0
4
18
2
16
64
7
Entente Alsace
2
0
1
0
0
3
5
4
1
30
8
Caen
2
1
1
0
0
3
5
4
1
86
9
Hockey 74
2
1
0
1
0
2
12
6
6
50
10
Cergy
2
1
0
1
0
2
8
6
2
20
11
Anglet
2
1
0
1
0
2
6
7
-1
14
12
Gap
2
0
1
1
0
1
3
5
-2
20
13
Nantes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
66
14
Boulogne / Meudon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
15
Courbevoie
0
0
0
0
0
0
0
0
0
20
16
Evry / Viry
0
0
0
0
0
0
0
0
0
32
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A De Smitt Sacha GRE 5 3 14 17 6
2 A Dufour Mathis GRE 6 9 6 15 4
3 A Schuchewytsch Noé VIL 4 6 4 10 6
4 A Alazard Gautier CLR 4 5 3 8 2
5 A Borraz Baptiste VIL 4 4 4 8 4
6 A Nogaretto Hugo GRE 4 4 4 8 8
7 A De Mali Anatole ROU 6 3 5 8 2
8 D Toubhans-Besnier Téo GRE 6 3 5 8 2
9 A Benoist Benjamin ROU 4 5 2 7 8
10 A Lossev Alexis ANG 4 4 3 7 4
11 A Besson Noa AMI 4 4 2 6 0
12 A Delvaille Arthur NAN 4 4 2 6 8
13 A Lamotte Ryan ANG 4 4 2 6 18
14 A Van Den Abbeele Nathan VIL 4 2 4 6 0
15 A Bailleul Louis ROU 6 2 4 6 6

Amiens Angers Anglet Boulogne / Meudon Caen Cergy Courbevoie Entente Alsace Entente HCLR Evry / Viry Gap Grenoble Hockey 74 Nantes Rouen Villard de Lans
Cadet Elite

...::: Cadet Elite -- Play-offs -- 2021-2022 :::...

1er tour (match 1) (Samedi 26 Février)
Cergy6-1Courbevoie
Villard12-2Boulogne / Meudon
Entente HCLR5-2Evry / Viry
Anglet1-5Nantes
 
1er tour (match 2) (Dimanche 27 Février)
Cergy2-5Courbevoie
Villard6-0Boulogne / Meudon
Entente HCLR6-2Evry / Viry
Anglet5-2Nantes
 
2ème tour (match 1) (Samedi 5 Mars)
Entente Alsace2-2Cergy
Angers5-3Nantes
Amiens8-5Villard
Caen2-1Entente HCLR
 
2ème tour (match 2) (Dimanche 6 Mars)
Entente Alsace3-2 apCergy
Angers4-1Nantes
Amiens2-1Villard
Caen3-3 apEntente HCLR
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 12 Mars)
Grenoble8-1Entente Alsace
Hockey 742-3Angers
Rouen7-3Amiens
Gap1-3Caen
 
1/4 de Finale (match 2) (Dimanche 13 Mars)
Grenoble7-3Entente Alsace
Hockey 7410-3Angers
Rouen2-1Amiens
Gap2-2Caen
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 19 Mars)
Grenoble3-1Hockey 74
Rouen2-2Caen
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 20 Mars)
Grenoble7-0Hockey 74
Rouen2-1Caen
 
Finale (match 1) (Samedi 26 Mars)
Grenoble8-6Rouen
 
Finale (match 2) (Dimanche 27 Mars)
Grenoble3-0Rouen