"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

# P Nom Prnom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Baron Hugo Ahc 1 1 1 0 0 2 2
2 D Boscq Jules Ahc 1 1 0 1 0 1 0
3 A Angely Axel Ahc 1 1 0 0 0 1 0
4 A Danilenko Semion Ahc 1 0 1 0 0 1 2
5 G Caubet Tonin Ahc 1 0 0 0 0 0 0
6 D Sao-Romao Palha Matto Ahc 1 0 0 0 0 0 0
7 D Zhukov Grigory Ahc 1 0 0 0 0 0 0
8 A Depetro Jean Ahc 1 0 0 0 0 0 0
9 A Bouney Robin Ahc 1 0 0 0 0 0 0
10 D Fremond Tho Ahc 1 0 0 0 0 0 0
11 D Gonzales Rafael Ahc 1 0 0 0 0 0 0
12 A Corazza Julien Ahc 1 0 0 0 0 0 2

# P Nom Prnom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Quattrone Timoth Gre 1 4 1 0 0 5 2
2 A Leo Baptiste Gre 1 2 3 0 0 5 0
3 D Corvez Maxime Gre 1 1 3 1 0 4 0
4 A Delmas Loris Gre 1 2 1 0 0 3 0
5 A Tomasino Quentin Gre 1 2 1 1 0 3 0
6 A Dair Flavian Gre 1 1 2 0 0 3 0
7 A Navarro Emmanuel Gre 1 0 2 0 0 2 0
8 A Messin Pierre Gre 1 1 0 0 0 1 0
9 A Daita Matteo Gre 1 1 0 0 0 1 2
10 G Schwerdel Mathys Gre 1 0 0 0 0 0 0
11 D Sciarini Oscar Gre 1 0 0 0 0 0 0
12 D Galligani Luca Gre 1 0 0 0 0 0 0
13 D Djigaouri Sasha Gre 1 0 0 0 0 0 0
14 G Comello Baptiste Gre 1 0 0 0 0 0 0
15 D Maurici Antoine Gre 1 0 0 0 0 0 0
16 D Bousela Owen Gre 1 0 0 0 0 0 2

Anglet VS Grenoble (U17 - Samedi 21 Octobre 2017)


Buts: Anglet - Grenoble 3-14 (1-8 / 1-2/ 1-4)
01'40 1-0 Anglet 10: Axel Angely (8: S. Danilenko, 27: H. Baron)
05'16 1-1 Grenoble 14: Quentin Tomasino (sans assistance) [sup]
05'29 1-2 Grenoble 9: Pierre Messin (17: E. Navarro)
08'11 1-3 Grenoble 6: Timoth Quattrone (sans assistance)
08'44 1-4 Grenoble 6: Timoth Quattrone (8: L. Delmas)
12'23 1-5 Grenoble 14: Quentin Tomasino (7: F. Dair, 16: M. Corvez)
13'51 1-6 Grenoble 8: Loris Delmas (15: B. Leo, 6: T. Quattrone)
18'08 1-7 Grenoble 16: Maxime Corvez (sans assistance) [sup]
19'28 1-8 Grenoble 7: Flavian Dair (17: E. Navarro, 14: Q. Tomasino)
28'18 1-9 Grenoble 15: Baptiste Leo (sans assistance)
30'11 1-10 Grenoble 15: Baptiste Leo (sans assistance)
38'43 2-10 Anglet 28: Jules Boscq (sans assistance) [sup]
40'20 2-11 Grenoble 6: Timoth Quattrone (sans assistance)
46'05 3-11 Anglet 27: Hugo Baron (sans assistance)
48'08 3-12 Grenoble 8: Loris Delmas (15: B. Leo, 16: M. Corvez)
56'00 3-13 Grenoble 13: Matteo Daita (7: F. Dair)
57'31 3-14 Grenoble 6: Timoth Quattrone (15: B. Leo, 16: M. Corvez)


Pnalits: Anglet - Grenoble 6 mn - 6 mn (4-0 / 2-4/ 0-2)
03'50 PEN Anglet 13: J. Corazza 2 min - Accrocher
18'01 PEN Anglet 8: S. Danilenko 2 min - Accrocher
25'15 PEN Grenoble 12: O. Bousela 2 min - Cinglage
32'27 PEN Anglet 27: H. Baron 2 min - Accrocher
37'41 PEN Grenoble 6: T. Quattrone 2 min - Charge incorrecte
53'18 PEN Grenoble 13: M. Daita 2 min - Obstruction




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Grenoble 2 0 0 0 0 21 3 18
Anglet 0 0 2 0 0 3 21 -18

(21/10/17) Anglet 3-14 Grenoble
(23/4/99) Grenoble 7-0 Anglet
(6 dernires confrontations)
Journe 7 (Samedi 21 Octobre)
Rouen6-2Villard
Amiens1-5Hockey 74
Anglet3-14Grenoble
Gap12-2Briancon
Dijon6-3Evry / Viry
Caen6-8Avignon
Boulogne1-12Strasbourg
Angers9-1Clermont
Pole France Fminin1-6Courbevoie
Lyon1-5Montpellier
 
Journe 8 (Samedi 9 Dcembre)
Anglet2-1Angers
Briancon7-2Caen
Dijon1-7Villard
Hockey 743-1Strasbourg
Montpellier2-0Evry / Viry
Boulogne5-0Courbevoie
Pole France Fminin1-9Avignon
Lyon5-2Clermont
Gap6-5Grenoble
Rouen5-2Amiens