"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Prochaine journée: Journée 7
Rouen
Rouen
(2ème)
VS Villard
Villard
(ème)
Samedi 21 Octobre 2017

   
 
 


Club
Grenoble
7
5
0
2
0
15
34
20
14
96
Rouen
6
4
0
2
0
12
36
22
14
44
Gap
6
4
0
2
0
12
26
21
5
90
Amiens
7
1
0
6
0
3
20
34
-14
64
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 D Torres Lilian Avi 4 8 5 13 22
2 A Fourcade Théo Avi 4 7 5 12 18
3 A Troccaz Samuel Avi 4 4 8 12 12
4 A Urusov Aleksandr M/B 3 10 1 11 2
5 A Raveaud Anthony Vil 4 6 5 11 16
6 A Thonnessen Eddy Str 4 5 5 10 6
7 D Schmitt Charles Gap 4 5 5 10 16
8 A Broutin Joseph Rou 4 6 3 9 2
9 A Quattrone Timothé Gre 4 6 3 9 16
10 A Sudor Pablo Dij 4 5 4 9 0
11 A Delporte Louis Cou 4 5 4 9 6
12 A Berthaud Maxence Cou 4 4 5 9 4
13 A Hermant Alexis Dij 4 4 5 9 6
14 A Muratov Evgenii M/B 3 3 6 9 2
15 A Raby Thomas Bri 4 3 6 9 8


...::: Cadet Elite -- Saison Régulière -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Samedi 9 Septembre)
Rouen3-4Grenoble
Gap4-2Amiens
Courbevoie6-0Pole France Féminin
Montpellier3-0Lyon
Clermont2-7Evry / Viry
Avignon18-1Meudon / Boulogne
Anglet2-4Hockey 74
Villard6-5Briancon
Dijon6-7 apCaen
Strasbourg3-1Angers
 
Journée 2 (Samedi 16 Septembre)
Hockey 744-3Angers
Anglet9-0Caen
Dijon5-4Briancon
Villard4-7Strasbourg
Evry / Viry2-6Courbevoie
Pole France Féminin0-7Meudon / Boulogne
Avignon11-2Lyon
Montpellier3-2Clermont
Grenoble2-4Gap
Amiens2-5Rouen
 
Journée 3 (Samedi 23 Septembre)
Anglet2-9Rouen
Amiens8-2Briancon
Grenoble7-3Villard
Gap2-6Hockey 74
Dijon7-4Meudon / Boulogne
Clermont2-7Caen
Strasbourg6-1Evry / Viry
Angers7-2Avignon
Montpellier3-2Pole France Féminin
Courbevoie6-3Lyon
 
Journée 4 (Samedi 30 Septembre)
Angers4-6Villard
Hockey 7410-1Caen
Anglet10-2Dijon
Briancon3-4Strasbourg
Pole France Féminin2-0Evry / Viry
Meudon / Boulogne7-5Lyon
Avignon4-2Montpellier
Courbevoie4-2Clermont
Grenoble7-1Amiens
Rouen6-5Gap
 
Journée 5 (Samedi 7 Octobre)
Briancon1-10Rouen
Villard5-2Amiens
Hockey 743-1Grenoble
Anglet3-5Gap
Clermont1-8Dijon
Caen4-2Evry / Viry
Avignon1-3Strasbourg
Meudon / Boulogne3-6Angers
Montpellier3-0Pole France Féminin
Lyon3-4Courbevoie
 
Journée 6 (Samedi 14 Octobre)
Angers3-4 apHockey 74
Caen1-3Anglet
Briancon7-5Dijon
Strasbourg5-0Villard
Evry / Viry4-3Lyon
Montpellier6-5 apMeudon / Boulogne
Avignon7-6 apCourbevoie
Clermont7-6Pole France Féminin
Grenoble8-3Rouen
Amiens2-6Gap
 
Journée 7 (Samedi 21 Octobre)
Rouen(21.10)Villard
Amiens(21.10)Hockey 74
Anglet(21.10)Grenoble
Gap(21.10)Briancon
Dijon(21.10)Evry / Viry
Caen(21.10)Avignon
Meudon / Boulogne(21.10)Strasbourg
Angers(21.10)Clermont
Pole France Féminin(21.10)Courbevoie
Lyon(21.10)Montpellier
 
Journée 8 (Mardi 24 Octobre)
Anglet(24.10)Angers
Briancon(24.10)Caen
Dijon(24.10)Villard
Hockey 74(24.10)Strasbourg
Montpellier(24.10)Evry / Viry
Meudon / Boulogne(24.10)Courbevoie
Pole France Féminin(24.10)Avignon
Lyon(24.10)Clermont
Gap(24.10)Grenoble
Rouen(24.10)Amiens
 
Journée 9 (Samedi 28 Octobre)
Hockey 74(28.10)Rouen
Amiens(28.10)Anglet
Briancon(28.10)Grenoble
Villard(28.10)Gap
Avignon(28.10)Dijon
Meudon / Boulogne(28.10)Caen
Clermont(28.10)Strasbourg
Evry / Viry(28.10)Angers
 
Journée 10 (Samedi 11 Novembre)
Angers(11.11)Briancon
Villard(11.11)Caen
Hockey 74(11.11)Dijon
Anglet(11.11)Strasbourg
Courbevoie(11.11)Evry / Viry
Meudon / Boulogne(11.11)Pole France Féminin
Lyon(11.11)Avignon
Clermont(11.11)Montpellier
 
Journée 11 (Samedi 18 Novembre)
Briancon(18.11)Angers
Caen(18.11)Villard
Dijon(18.11)Hockey 74
Strasbourg(18.11)Anglet
Evry / Viry(18.11)Pole France Féminin
Lyon(18.11)Meudon / Boulogne
Montpellier(18.11)Avignon
Clermont(18.11)Courbevoie
Amiens(18.11)Grenoble
Gap(18.11)Rouen
 
Journée 12 (Samedi 25 Novembre)
Amiens(25.11)Grenoble
Gap(25.11)Rouen
Caen(25.11)Strasbourg
Angers(25.11)Dijon
Hockey 74(25.11)Villard
Anglet(25.11)Briancon
Evry / Viry(25.11)Avignon
Meudon / Boulogne(25.11)Clermont
Pole France Féminin(25.11)Lyon
Courbevoie(25.11)Montpellier
 
Journée 13 (Samedi 2 Décembre)
Rouen(02.12)Anglet
Briancon(02.12)Amiens
Villard(02.12)Grenoble
Hockey 74(02.12)Gap
Evry / Viry(02.12)Dijon
Avignon(02.12)Caen
Strasbourg(02.12)Meudon / Boulogne
Clermont(02.12)Angers
Pole France Féminin(02.12)Lyon
Montpellier(02.12)Courbevoie
 
Journée 14 (Samedi 16 Décembre)
Angers(16.12)Anglet
Caen(16.12)Briancon
Villard(16.12)Dijon
Strasbourg(16.12)Hockey 74
Evry / Viry(16.12)Montpellier
Courbevoie(16.12)Meudon / Boulogne
Avignon(16.12)Pole France Féminin
Clermont(16.12)Lyon
 
Journée 15 (Mercredi 27 Décembre)
Montpellier(27.12)Lyon
Pole France Féminin(27.12)Courbevoie
Evry / Viry(27.12)Meudon / Boulogne
Clermont(27.12)Avignon
Grenoble(27.12)Gap
Rouen(27.12)Amiens
Hockey 74(27.12)Anglet
Briancon(27.12)Villard
Caen(27.12)Angers
Dijon(27.12)Strasbourg
 
Journée 16 (Mercredi 3 Janvier)
Anglet(03.01)Villard
Lyon(03.01)Pole France Féminin
Courbevoie(03.01)Montpellier
Angers(04.01)Caen
Strasbourg(03.01)Dijon
Grenoble5-3Amiens
Rouen(03.01)Gap
Meudon / Boulogne(03.01)Evry / Viry
Avignon(03.01)Clermont
Hockey 74(03.01)Briancon
 
Journée 17 (Samedi 6 Janvier)
Rouen(12.11)Briancon
Amiens(06.01)Villard
Grenoble(06.01)Hockey 74
Gap(06.01)Anglet
Meudon / Boulogne(06.01)Dijon
Caen(06.01)Clermont
Evry / Viry(06.01)Strasbourg
Avignon(06.01)Angers
 
Journée 18 (Samedi 13 Janvier)
Villard(13.01)Angers
Caen(13.01)Hockey 74
Dijon(13.01)Anglet
Strasbourg(13.01)Briancon
Lyon(13.01)Evry / Viry
Meudon / Boulogne(13.01)Montpellier
Courbevoie(13.01)Avignon
Pole France Féminin(13.01)Clermont
Grenoble(13.01)Rouen
Amiens(13.01)Gap
 
Journée 19 (Samedi 20 Janvier)
Gap(20.01)Grenoble
Amiens(20.01)Rouen
Caen(20.01)Dijon
Angers(20.01)Strasbourg
Lyon(20.01)Courbevoie
Pole France Féminin(20.01)Montpellier
Villard(20.01)Hockey 74
Briancon(20.01)Anglet
Evry / Viry(20.01)Clermont
Meudon / Boulogne(20.01)Avignon
 
Journée 20 (Samedi 27 Janvier)
Rouen(27.01)Hockey 74
Anglet(27.01)Amiens
Grenoble(27.01)Briancon
Gap(27.01)Villard
Dijon(27.01)Avignon
Caen(27.01)Meudon / Boulogne
Strasbourg(27.01)Clermont
Angers(27.01)Evry / Viry
Lyon(27.01)Montpellier
Courbevoie(27.01)Pole France Féminin
 
Journée 21 (Samedi 3 Février)
Villard(03.02)Rouen
Hockey 74(03.02)Amiens
Grenoble(03.02)Anglet
Briancon(03.02)Gap
Dijon(03.02)Clermont
Evry / Viry(03.02)Caen
Strasbourg(03.02)Avignon
Angers(03.02)Meudon / Boulogne
Lyon(03.02)Pole France Féminin
Montpellier(03.02)Courbevoie
 
Journée 22 (Samedi 24 Février)
Rouen(24.02)Grenoble
Gap(24.02)Amiens
Strasbourg(24.02)Caen
Dijon(24.02)Angers
Courbevoie(24.02)Lyon
Pole France Féminin(24.02)Montpellier
Briancon(24.02)Hockey 74
Villard(24.02)Anglet
Avignon(24.02)Evry / Viry
Clermont(24.02)Meudon / Boulogne