"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 20
Rouen
Rouen
(1er)
VS Dunkerque
Dunkerque
(5ème)
Dimanche 13 Mars 2022

   
 
 


Club
Rouen (2)
7
7
0
0
0
14
44
16
28
61
Français Volants
6
5
0
1
0
10
45
19
26
48
Col / Cour
7
3
0
3
0
7
29
23
6
28
Asnières / Compiègne
7
3
0
4
0
6
32
39
-7
20
Dunkerque
7
1
0
6
0
2
23
50
-27
46
Val / Was
6
0
0
5
0
1
13
39
-26
43
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A De Mali Anatole ROU 4 4 4 8 2
2 A Delobelle Killian FV 3 6 1 7 2
3 A Bailleul Louis ROU 4 5 2 7 6
4 D Douville Alec FV 3 4 3 7 0
5 A Lacombe Karl FV 3 3 4 7 6
6 A Davranche Timon DUN 3 5 1 6 4
7 A Benoist Benjamin ROU 4 3 3 6 4
8 D Opoma Ngombo Raphaël ROU 5 1 5 6 2
9 A Druart Sean-Ayah FV 3 3 2 5 12
10 A Aubry Tim ROU 3 2 3 5 2
11 A Maillard Hugo ROU 4 3 1 4 2
12 A Guillaume Clément ROU 5 3 1 4 27
13 D Filatov Denis ROU 4 0 4 4 0
14 A Berthaud Maxence C/C 2 3 0 3 10
15 A Scotti Mattéo V/W 3 3 0 3 0


...::: Espoir Excellence -- 1ère phase -- 2021-2022 :::...

Journée 1 (Dimanche 10 Octobre)
Asnières / Compiègne4-3Dunkerque
Français Volants10-3Val / Was
Rouen (2)4-2Col / Cour
Entente Alsace4-3Entente RCMA
Brest / Rennes2-5Ang / Cho / LR
 
Journée 2 (Dimanche 17 Octobre)
Français Volants9-3Dunkerque
Val / Was3-5Col / Cour
Asnières / Compiègne3-9Rouen (2)
Entente Alsace1-10Belfort / Epinal
Entente RCMA7-8Dijon
Tours10-1Bordeaux / Limoges
 
Journée 3 (Samedi 30 Octobre)
Dijon6-4Entente RCMA
 
Journée 4 (Dimanche 7 Novembre)
Tours8-3Brest / Rennes
Bordeaux / Limoges2-7Ang / Cho / LR
 
Journée 5 (Dimanche 14 Novembre)
Col / Cour5-2Asnières / Compiègne
Val / Was3-6Dunkerque
Rouen (2)4-3Français Volants
Entente Alsace1-4Dijon
Entente RCMA4-6Belfort / Epinal
Brest / Rennes6-4Bordeaux / Limoges
Ang / Cho / LR3-6Tours
 
Journée 6 (Dimanche 21 Novembre)
Asnières / Compiègne13-1Val / Was
Français Volants6-2Col / Cour
Dunkerque2-11Rouen (2)
 
Journée 7 (Dimanche 28 Novembre)
Asnières / Compiègne3-9Français Volants
Col / Cour11-3Dunkerque
Val / Was1-3Rouen (2)
Dijon4-6Belfort / Epinal
Entente RCMA6-3Entente Alsace
Ang / Cho / LR3-1Brest / Rennes
 
Journée 8 (Dimanche 5 Décembre)
Belfort / Epinal4-3Entente Alsace
Ang / Cho / LR4-2Bordeaux / Limoges
Brest / Rennes5-5Tours
 
Journée 9 (Dimanche 12 Décembre)
Bordeaux / Limoges(12.12)Brest / Rennes
 
Journée 10 (Dimanche 19 Décembre)
Belfort / Epinal7-4Entente RCMA
Dijon5-4Entente Alsace
 
Journée 11 (Dimanche 9 Janvier)
Dunkerque2-4Asnières / Compiègne
Val / Was(09.01)Français Volants
Col / Cour2-3Rouen (2)
Belfort / Epinal5-3Dijon
Entente RCMA(09.01)Entente Alsace
Ang / Cho / LR(09.01)Brest / Rennes
Bordeaux / Limoges(09.01)Tours
 
Journée 12 (Dimanche 16 Janvier)
Dunkerque4-8Français Volants
Col / Cour2-2Val / Was
Rouen (2)10-3Asnières / Compiègne
Ang / Cho / LR(16.01)Bordeaux / Limoges
Tours(16.01)Brest / Rennes
 
Journée 13 (Dimanche 23 Janvier)
Asnières / Compiègne(23.01)Col / Cour
Dunkerque(23.01)Val / Was
Français Volants(27.03)Rouen (2)
Entente RCMA(23.01)Dijon
Entente Alsace(23.01)Belfort / Epinal
Bordeaux / Limoges(23.01)Brest / Rennes
Ang / Cho / LR(23.01)Tours
 
Journée 14 (Dimanche 30 Janvier)
Entente RCMA(30.01)Belfort / Epinal
Dijon(31.01)Entente Alsace
Brest / Rennes(30.01)Ang / Cho / LR
 
Journée 15 (Dimanche 6 Février)
Entente Alsace(06.02)Entente RCMA
Tours(06.02)Bordeaux / Limoges
 
Journée 16 (Dimanche 13 Février)
Belfort / Epinal(13.02)Dijon
 
Journée 17 (Dimanche 20 Février)
Belfort / Epinal(20.02)Entente Alsace
 
Journée 18 (Dimanche 27 Février)
Bordeaux / Limoges(27.02)Tours
 
Journée 19 (Dimanche 6 Mars)
Dijon(06.03)Entente RCMA
Brest / Rennes(06.03)Tours
Bordeaux / Limoges(06.03)Ang / Cho / LR
 
Journée 20 (Dimanche 13 Mars)
Val / Was(13.03)Asnières / Compiègne
Français Volants(13.03)Col / Cour
Rouen (2)(13.03)Dunkerque
Tours(13.03)Ang / Cho / LR
 
Journée 21 (Dimanche 20 Mars)
Français Volants(20.03)Asnières / Compiègne
Dunkerque(20.03)Col / Cour
Rouen (2)(20.03)Val / Was
Dijon(20.03)Belfort / Epinal
Brest / Rennes(20.03)Bordeaux / Limoges
Tours(20.03)Ang / Cho / LR
 
Journée 22 (Dimanche 27 Mars)
Belfort / Epinal(27.03)Entente RCMA
 
Journée 23 (Dimanche 10 Avril)
Entente Alsace(10.04)Dijon