"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !

   
 
 


Club
Rouen (2)
14
13
0
1
0
26
157
22
135
98
Compiègne
14
12
0
2
0
24
103
34
69
89
Amiens (2)
13
8
0
5
0
16
84
51
33
93
Dunkerque
14
7
0
6
0
15
60
52
8
86
Boulogne / Meudon (2)
14
4
0
7
0
11
48
98
-50
240
F.Volants
13
3
0
9
0
7
37
73
-36
161
Evry / Viry (2)
14
3
0
10
0
7
31
89
-58
163
Colombes
14
2
0
12
0
4
35
136
-101
84
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Paget Théo L/C 13 51 9 60 32
2 A Cacheux Raphaël Rou 18 34 8 42 4
3 A Riu Fabian Rou 13 25 16 41 0
4 J Detouteville Valentin Rou 18 19 22 41 16
5 A Avonde Johanès Rou 10 23 14 37 4
6 A Da Silva Charles Rou 16 19 14 33 8
7 A Guenot Paul Rou 18 24 8 32 14
8 A Pointel Charles Com 14 23 9 32 6
9 A Scotti Mattéo Was 10 23 8 31 8
10 A Ruffo-Monique Maxime Asn 13 22 5 27 6
11 A Vermeesch Théo Dun 12 19 8 27 12
12 A Poly Antoine Com 14 13 13 26 0
13 D De Witte Ron Was 8 21 4 25 14
14 A Guillaume Clément Rou 16 15 10 25 8
15 A Germond Matteo Rou 14 14 9 23 20


...::: U15-B -- Zone Nord-Est -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Dimanche 24 Septembre)
F.Volants3-5Dunkerque
Amiens (2)1-10Rouen (2)
Boulogne / Meudon (2)7-5Compiègne
Colombes2-7Evry / Viry (2)
Asnieres7-4Dammarie / Fontenay
Le Havre / Cléon5-2Valenciennes
Wasquehal9-2Caen (2)
St-Ouen/Franconville3-20Louviers / Rouen
Belfort / Besançon10-9Epinal
Strasbourg (2)2-11Belfort / Besançon
 
Journée 2 (Samedi 30 Septembre)
Rouen (2)29-0Colombes
Dunkerque10-4Boulogne / Meudon (2)
F.Volants3-6Compiègne
Evry / Viry (2)7-4Amiens (2)
Dammarie / Fontenay5-6Le Havre / Cléon
Valenciennes3-6Wasquehal
Caen (2)2-3St-Ouen/Franconville
Chalons1-9Luxembourg
Amneville / Metz4-14Belfort / Besançon
 
Journée 3 (Dimanche 8 Octobre)
F.Volants3-1Evry / Viry (2)
Amiens (2)2-6Compiègne
Colombes2-7Dunkerque
Boulogne / Meudon (2)1-15Rouen (2)
Le Havre / Cléon7-4Asnieres
St-Ouen/Franconville1-12Valenciennes
Wasquehal7-5Louviers / Rouen
Strasbourg (2)7-8Amneville / Metz
Epinal13-4Chalons
 
Journée 4 (Samedi 14 Octobre)
Rouen (2)6-1F.Volants
Dunkerque2-5Amiens (2)
Compiègne7-2Colombes
Evry / Viry (2)4-4Boulogne / Meudon (2)
Asnieres2-7Valenciennes
St-Ouen/Franconville4-5Dammarie / Fontenay
Louviers / Rouen(Arrêté)Caen (2)
Luxembourg4-5Epinal
 
Journée 5 (Samedi 11 Novembre)
Amiens (2)(Arrêté)F.Volants
Rouen (2)6-1Dunkerque
Colombes2-3Boulogne / Meudon (2)
Evry / Viry (2)0-7Compiègne
Wasquehal6-2Asnieres
Le Havre / Cléon7-4Louviers / Rouen
Caen (2)7-0Dammarie / Fontenay
Epinal9-4Amneville / Metz
Luxembourg14-2Chalons
 
Journée 6 (Samedi 18 Novembre)
Boulogne / Meudon (2)5-5F.Volants
Compiègne6-3Dunkerque
Amiens (2)12-2Colombes
Evry / Viry (2)0-5Rouen (2)
Asnieres3-1Caen (2)
Dammarie / Fontenay2-11Louviers / Rouen
St-Ouen/Franconville0-5 FtLe Havre / Cléon
Amneville / Metz3-16Luxembourg
 
Journée 7 (Dimanche 26 Novembre)
Colombes1-4F.Volants
Rouen (2)4-2Compiègne
Boulogne / Meudon (2)2-8Amiens (2)
Dunkerque5-1Evry / Viry (2)
St-Ouen/Franconville3-5Asnieres
Louviers / Rouen2-3Valenciennes
Le Havre / Cléon2-6Wasquehal
Luxembourg5-2Epinal
Amneville / Metz2-17Belfort / Besançon
 
Journée 8 (Dimanche 10 Décembre)
Dunkerque8-1F.Volants
Rouen (2)12-2Amiens (2)
Compiègne14-1Boulogne / Meudon (2)
Evry / Viry (2)3-5Colombes
Caen (2)9-2Valenciennes
Asnieres3-5Louviers / Rouen
Dammarie / Fontenay2-15Wasquehal
Chalons5-7Amneville / Metz
 
Journée 9 (Dimanche 17 Décembre)
Colombes2-24Rouen (2)
Boulogne / Meudon (2)2-2Dunkerque
Compiègne6-4F.Volants
Amiens (2)10-0Evry / Viry (2)
Le Havre / Cléon7-2Caen (2)
Valenciennes19-0Dammarie / Fontenay
Wasquehal7-1St-Ouen/Franconville
Strasbourg (2)5-5Amneville / Metz
Amneville / Metz5-2Strasbourg (2)
Chalons1-18Belfort / Besançon
 
Journée 10 (Samedi 6 Janvier)
Evry / Viry (2)4-3F.Volants
Compiègne4-1Amiens (2)
Dunkerque5-4Colombes
Rouen (2)14-3Boulogne / Meudon (2)
Dammarie / Fontenay4-12Asnieres
Valenciennes2-6Le Havre / Cléon
Caen (2)1-15Wasquehal
Louviers / Rouen18-2St-Ouen/Franconville
Strasbourg (2)5-5Chalons
Amneville / Metz7-6Epinal
 
Journée 11 (Dimanche 14 Janvier)
F.Volants1-15Rouen (2)
Amiens (2)6-2Dunkerque
Colombes2-12Compiègne
Boulogne / Meudon (2)8-1Evry / Viry (2)
Le Havre / Cléon10-0Dammarie / Fontenay
Wasquehal9-1Valenciennes
St-Ouen/Franconville2-2Caen (2)
Luxembourg5-2Belfort / Besançon
Epinal11-6Strasbourg (2)
Luxembourg4-3Belfort / Besançon
 
Journée 12 (Dimanche 21 Janvier)
Amiens (2)10-1F.Volants
Dunkerque0-5Rouen (2)
Colombes7-3Boulogne / Meudon (2)
Compiègne16-0Evry / Viry (2)
Asnieres4-1Le Havre / Cléon
Valenciennes(Arrêté)St-Ouen/Franconville
Louviers / Rouen0-5 FtWasquehal
Luxembourg10-2Amneville / Metz
 
Journée 13 (Dimanche 28 Janvier)
F.Volants4-5Boulogne / Meudon (2)
Dunkerque3-6Compiègne
Colombes3-16Amiens (2)
Rouen (2)10-2Evry / Viry (2)
Valenciennes3-4Asnieres
Dammarie / Fontenay2-5St-Ouen/Franconville
Caen (2)1-6Louviers / Rouen
Belfort / Besançon12-6Chalons
Amneville / Metz3-12Luxembourg
 
Journée 14 (Samedi 3 Février)
F.Volants4-1Colombes
Compiègne6-2Rouen (2)
Amiens (2)7-0Boulogne / Meudon (2)
Evry / Viry (2)1-7Dunkerque
Asnieres4-7Wasquehal
Louviers / Rouen9-9Le Havre / Cléon
Dammarie / Fontenay3-4Caen (2)
Chalons4-13Epinal
Belfort / Besançon8-1Amneville / Metz
 
Journée 15 (Dimanche 28 Janvier)
Caen (2)4-3Asnieres
Louviers / Rouen13-0Dammarie / Fontenay
Le Havre / Cléon18-3St-Ouen/Franconville
Belfort / Besançon4-8Luxembourg
Strasbourg (2)5-6Epinal
Chalons2-7Strasbourg (2)
Belfort / Besançon5-4Luxembourg
 
Journée 16 (Dimanche 4 Février)
Asnieres8-1St-Ouen/Franconville
Valenciennes5-8Louviers / Rouen
Wasquehal7-5Le Havre / Cléon
Epinal10-9Belfort / Besançon
Amneville / Metz13-1Strasbourg (2)
 
Journée 17 (Dimanche 11 Février)
Valenciennes13-0Caen (2)
Louviers / Rouen16-1Asnieres
Wasquehal11-0Dammarie / Fontenay
Chalons5-7Epinal
Luxembourg15-3Strasbourg (2)
Belfort / Besançon5-0 FtAmneville / Metz
 
Journée 18 (Dimanche 18 Février)
Caen (2)5-3Le Havre / Cléon
Dammarie / Fontenay3-5Valenciennes
St-Ouen/Franconville0-12Wasquehal
Belfort / Besançon10-7Strasbourg (2)
Luxembourg14-2Amneville / Metz
Belfort / Besançon17-6Chalons
 
Week-end 19 (Dimanche 4 Février)
Amneville / Metz11-5Epinal
Luxembourg14-2Strasbourg (2)
 
Week-end 20 (Dimanche 11 Février)
Amneville / Metz5-0 FtChalons
 
Week-end 21 (Dimanche 18 Février)
Epinal2-6Luxembourg
Strasbourg (2)5-0 FtChalons
 
Week-end 22 (Dimanche 25 Février)
Epinal2-12Luxembourg
 
Week-end 23 (Dimanche 4 Mars)
Belfort / Besançon6-3Epinal
 
Week-end 24 (Dimanche 11 Mars)
Strasbourg (2)2-23Luxembourg
Strasbourg (2)0-11Luxembourg
Epinal4-5Belfort / Besançon
 
Week-end 25 (Dimanche 18 Mars)
Epinal5-0 FtAmneville / Metz
Belfort / Besançon14-4Strasbourg (2)
Chalons3-12Luxembourg
 
Week-end 26 (Dimanche 25 Mars)
Strasbourg (2)3-6Belfort / Besançon
Amneville / Metz8-11Chalons
 
Week-end 27 (Samedi 31 Mars)
Epinal5-0 FtStrasbourg (2)
Chalons3-8Amneville / Metz
Strasbourg (2)9-8Epinal
 
Week-end 28 (Samedi 14 Avril)
Epinal5-6Chalons
Luxembourg12-2Chalons
 
Week-end 29 (Samedi 28 Avril)
Chalons2-8Belfort / Besançon
 
Week-end 30 (Samedi 26 Mai)
Chalons1-11Strasbourg (2)