"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 10
Rouen
Rouen
(2ème)
VS Hockey 59
Hockey 59
(5ème)
Samedi 22 Janvier 2022

   
 
 


Club
Amiens (2)
5
4
0
1
0
8
44
18
26
18
Rouen (2)
4
3
0
1
0
6
47
16
31
6
Compiègne
3
1
0
1
0
3
19
30
-11
26
Le Havre / Louviers
5
1
0
3
0
3
27
48
-21
0
Hockey 59 (2)
5
1
0
4
0
2
27
52
-25
48
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Planquelle Matisse COM 2 5 1 6 0
2 A Bletry-Violet Timéo D/F 1 5 0 5 0
3 A Charpenet Thibaud H59 1 4 0 4 0
4 A Le Gal-Fabre Oscar FV 1 4 0 4 4
5 A Lubin Paul ROU 1 4 0 4 4
6 A Cauvin Elias ROU 1 3 1 4 0
7 A Bernier Hugo ROU 1 3 0 3 0
8 D Caron Axel COM 2 3 0 3 16
9 A Le Roscouet Arthur ROU 1 2 1 3 0
10 A Peyne-Dingival Anaïs COM 1 2 1 3 2
11 A Chanel Zadig AMI 1 2 1 3 2
12 A Connebert Maël ROU 1 2 1 3 2
13 A Kamioner Gaïdone FV 1 2 1 3 2
14 A Moyon Edouard AMI 1 1 2 3 2
15 A Girardin Gaspard FV 1 1 2 3 2


...::: U15-B -- Zone Nord-Est -- 2021-2022 :::...

Journée 1 (Dimanche 3 Octobre)
Argenteuil / Asnières(29.01)Cergy (2)
Colombes5-9Dammarie / Francon.
Français Volants11-1Boulogne / Meudon (2)
Evry / Viry (2)3-2Champ / Fon / Neu
 
Journée 2 (Dimanche 10 Octobre)
Rouen (2)15-1Compiègne
Amiens (2)5-6Le Havre / Louviers
Dammarie / Francon.11-2Champ / Fon / Neu
Cergy (2)6-6Boulogne / Meudon (2)
Argenteuil / Asnières1-7Français Volants
Colombes16-3Evry / Viry (2)
 
Journée 3 (Dimanche 17 Octobre)
Rouen (2)(Reporté)Le Havre / Louviers
Amiens (2)8-3Hockey 59 (2)
Argenteuil / Asnières3-3Evry / Viry (2)
Colombes5-2Français Volants
Champ / Fon / Neu0-6Cergy (2)
Boulogne / Meudon (2)3-8Dammarie / Francon.
 
Journée 4 (Dimanche 14 Novembre)
Hockey 59 (2)3-11Rouen (2)
Le Havre / Louviers8-8Compiègne
Dammarie / Francon.5-2Argenteuil / Asnières
Cergy (2)4-2Colombes
Français Volants6-0Champ / Fon / Neu
Evry / Viry (2)4-6Boulogne / Meudon (2)
 
Journée 5 (Dimanche 21 Novembre)
Argenteuil / Asnières1-8Colombes
Dammarie / Francon.4-3Cergy (2)
Champ / Fon / Neu0-7Boulogne / Meudon (2)
Evry / Viry (2)2-9Français Volants
 
Journée 6 (Dimanche 28 Novembre)
Le Havre / Louviers7-12Hockey 59 (2)
Boulogne / Meudon (2)7-1Argenteuil / Asnières
Français Volants2-1Cergy (2)
Champ / Fon / Neu2-8Colombes
Evry / Viry (2)3-10Dammarie / Francon.
Compiègne(20.02)Amiens (2)
 
Journée 7 (Dimanche 12 Décembre)
Amiens (2)8-5Rouen (2)
Compiègne10-7Hockey 59 (2)
Argenteuil / Asnières10-0Champ / Fon / Neu
Français Volants3-3Dammarie / Francon.
Boulogne / Meudon (2)5-5Colombes
Evry / Viry (2)0-8Cergy (2)
 
Journée 8 (Dimanche 9 Janvier)
Compiègne(29.01)Rouen (2)
Le Havre / Louviers2-7Amiens (2)
Cergy (2)14-1Argenteuil / Asnières
Dammarie / Francon.7-2Colombes
Boulogne / Meudon (2)2-12Français Volants
Champ / Fon / Neu4-5Evry / Viry (2)
 
Journée 9 (Dimanche 16 Janvier)
Le Havre / Louviers4-16Rouen (2)
Hockey 59 (2)2-16Amiens (2)
Champ / Fon / Neu(16.01)Dammarie / Francon.
Boulogne / Meudon (2)4-13Cergy (2)
Argenteuil / Asnières(Reporté)Français Volants
Evry / Viry (2)(Reporté)Colombes
 
Journée 10 (Dimanche 23 Janvier)
Rouen (2)(22.01)Hockey 59 (2)
Compiègne(23.01)Le Havre / Louviers
Evry / Viry (2)(22.01)Argenteuil / Asnières
Français Volants(23.01)Colombes
Cergy (2)(06.03)Champ / Fon / Neu
Dammarie / Francon.(23.01)Boulogne / Meudon (2)
 
Journée 11 (Dimanche 6 Février)
Argenteuil / Asnières(06.02)Dammarie / Francon.
Colombes(06.02)Cergy (2)
Champ / Fon / Neu(05.02)Français Volants
Boulogne / Meudon (2)(06.02)Evry / Viry (2)
 
Journée 12 (Dimanche 13 Février)
Colombes(13.02)Argenteuil / Asnières
Cergy (2)(13.02)Dammarie / Francon.
Boulogne / Meudon (2)(13.02)Champ / Fon / Neu
Français Volants(13.02)Evry / Viry (2)
 
Journée 13 (Dimanche 27 Février)
Hockey 59 (2)(27.02)Le Havre / Louviers
Amiens (2)(27.02)Compiègne
 
Journée 14 (Dimanche 6 Mars)
Rouen (2)(05.03)Amiens (2)
Hockey 59 (2)(06.03)Compiègne
 
Journée 15 (Dimanche 13 Mars)
Rouen (2)(13.03)Compiègne
Le Havre / Louviers(13.03)Amiens (2)
Argenteuil / Asnières(13.03)Boulogne / Meudon (2)
Cergy (2)(13.03)Français Volants
Colombes(12.03)Champ / Fon / Neu
Dammarie / Francon.(12.03)Evry / Viry (2)
 
Journée 16 (Dimanche 20 Mars)
Rouen (2)(19.03)Le Havre / Louviers
Amiens (2)(19.03)Hockey 59 (2)
Champ / Fon / Neu(20.03)Argenteuil / Asnières
Dammarie / Francon.(19.03)Français Volants
Colombes(20.03)Boulogne / Meudon (2)
Cergy (2)(20.03)Evry / Viry (2)
 
Journée 17 (Dimanche 27 Mars)
Hockey 59 (2)(26.03)Rouen (2)
Le Havre / Louviers(26.03)Compiègne
 
Journée 18 (Dimanche 3 Avril)
Le Havre / Louviers(03.04)Hockey 59 (2)
Compiègne(02.04)Amiens (2)
 
Journée 19 (Dimanche 10 Avril)
Amiens (2)(09.04)Rouen (2)
Compiègne(30.04)Hockey 59 (2)