"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Perret Tommy ROU 1 3 0 0 0 3 0
2 A Hervé Jordan ROU 1 0 3 0 0 3 2
3 A Raveaud Hugo ROU 1 0 2 0 0 2 0
4 A Addamo Antoine ROU 1 1 0 0 0 1 0
5 A Dordet Maxime ROU 1 1 0 0 0 1 0
6 D Goncalves-Nivelais Noa ROU 1 0 1 0 0 1 0
7 D Lochu Emilien ROU 1 0 0 0 0 0 0
8 A Lemetais Jonas ROU 1 0 0 0 0 0 0
9 A Kebets Konstantin ROU 1 0 0 0 0 0 0
10 A Leborgne Kaylian ROU 1 0 0 0 0 0 0
11 D Malhouitre Thomas ROU 1 0 0 0 0 0 0
12 G Thirion Mathis ROU 1 0 0 0 0 0 0
13 D Vandeputte Thomas ROU 1 0 0 0 0 0 0
14 D Villard Fiorenzo ROU 1 0 0 0 0 0 0
15 A Maheut Adam ROU 1 0 0 0 0 0 0
16 D Ceret Marius ROU 1 0 0 0 0 0 0
17 G Gaillard Matthieu ROU 1 0 0 0 0 0 0
18 A Lanes Titouan ROU 1 0 0 0 0 0 0
19 A Bussat Matéo ROU 1 0 0 0 0 0 2
20 A Avonde Johanès ROU 1 0 0 0 0 0 2

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Destoop Loïc VAL 1 1 0 1 0 1 0
2 D Cornu Thomas VAL 1 0 1 0 0 1 0
3 A Lhermitte Amaury VAL 1 0 0 0 0 0 0
4 A Paredes Marcolino VAL 1 0 0 0 0 0 0
5 A Moreau Antoine VAL 1 0 0 0 0 0 0
6 A Harmegnies Mael VAL 1 0 0 0 0 0 0
7 A Vitale Justin VAL 1 0 0 0 0 0 0
8 G Courtoison Pacome VAL 1 0 0 0 0 0 0
9 D Mundubeltz Louis VAL 1 0 0 0 0 0 0
10 A Hatto Samuel VAL 1 0 0 0 0 0 0
11 A Daneau Zackary VAL 1 0 0 0 0 0 0
12 A Jääskeläinen Patrik VAL 1 0 0 0 0 0 0
13 G Viskari Ville VAL 1 0 0 0 0 0 0
14 A Davranche Timon VAL 1 0 0 0 0 0 0
15 A Fritz-Dreyssé David VAL 1 0 0 0 0 0 0
16 D Morel Lucas VAL 1 0 0 0 0 0 2
17 D Binet-Bérubé Olivier VAL 1 0 0 0 0 0 2
18 D Saez Roderick VAL 1 0 0 0 0 0 2
19 D Sadoine Romain VAL 1 0 0 0 0 0 4
20 D Carpentier Audric VAL 1 0 0 0 0 0 4

Rouen VS Valenciennes (Fra-3 - Samedi 23 Octobre 2021)


Buts: Rouen - Valenciennes 5-1 (1-0 / 2-1/ 2-0)
10'19 1-0 Rouen 11: Tommy Perret (17: J. Hervé, 6: H. Raveaud)
25'47 2-0 Rouen 27: Antoine Addamo (3: N. Goncalves-Nivelais)
29'54 2-1 Valenciennes 22: Loïc Destoop (12: T. Cornu) [sup]
32'25 3-1 Rouen 11: Tommy Perret (17: J. Hervé, 6: H. Raveaud)
59'05 4-1 Rouen 11: Tommy Perret (17: J. Hervé)
59'55 5-1 Rouen 14: Maxime Dordet (sans assistance)


Pénalités: Rouen - Valenciennes 6 mn - 14 mn (2-4 / 2-2/ 2-8)
01'59 PEN Rouen 18: J. Avonde 2 min - Faire trebucher
12'42 PEN Valenciennes 20: A. Carpentier 2 min - Cinglage
15'19 PEN Valenciennes 20: A. Carpentier 2 min - Charge avec la crosse
27'22 PEN Valenciennes 89: R. Sadoine 2 min - Cinglage
33'41 PEN Rouen 22: M. Bussat 2 min - Charge incorrecte
48'15 PEN Valenciennes 89: R. Sadoine 2 min - Dureté
48'15 PEN Valenciennes 4: L. Morel 2 min - Obstruction
49'20 PEN Valenciennes 44: O. Binet-Bérubé 2 min - Dureté
51'32 PEN Valenciennes 27: R. Saez 2 min - Attitude anti-sportive
51'32 PEN Rouen 17: J. Hervé 2 min - Attitude anti-sportive




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Rouen 6 0 1 0 0 39 14 25
Valenciennes 1 0 5 1 0 14 39 -25

(23/10/21) Rouen 5-1 Valenciennes
(14/12/19) Valenciennes 0-5 Rouen
(9/11/19) Rouen 5-1 Valenciennes
(15/12/18) Valenciennes 7-10 Rouen
(20/10/18) Rouen 2-1 ap Valenciennes
(2/12/17) Valenciennes 1-10 Rouen
(6 dernières confrontations)
Journée 3 (Samedi 23 Octobre)
Meudon5-1Wasquehal
Français Volants4-5 apReims
Evry / Viry7-5Courbevoie
Angers (2)1-3Amneville
Rouen (2)5-1Valenciennes
Toulouse4-1Villard
Valence2-1Morzine-Avoriaz
Roanne1-5HCMP
Annecy7-1Poitiers
Vaujany2-3 apColmar
 
Journée 4 (Samedi 30 Octobre)
Valenciennes5-3Meudon
Amneville3-7Rouen (2)
Courbevoie5-4 apAngers (2)
Reims6-4Evry / Viry
Wasquehal6-5 apFrançais Volants
Morzine-Avoriaz3-2Toulouse
HCMP7-3Valence
Poitiers3-5Roanne
Colmar7-6Annecy
Vaujany3-4Villard