"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

# P Nom Prnom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 D Larroque Arthur Ahc 1 1 2 1 0 3 0
2 A Vitelli Jon Ahc 1 0 2 0 0 2 4
3 A Carry Enzo Ahc 1 0 2 0 0 2 24
4 A Ferreira Reis Nathan Ahc 1 1 0 1 0 1 0
5 A Giner Logan Ahc 1 1 0 0 0 1 0
6 A Daigneau Thomas Ahc 1 1 0 1 0 1 6
7 D Danilenko Maxime Ahc 1 0 1 0 0 1 0
8 D Manciot Baptiste Ahc 1 0 1 0 0 1 4
9 G Gouranton Emile Ahc 1 0 0 0 0 0 0
10 D Lejeune Yvan Ahc 1 0 0 0 0 0 0
11 D Larre Alexis Ahc 1 0 0 0 0 0 0
12 G Loubier Maxime Ahc 1 0 0 0 0 0 0
13 A Bouney Robin Ahc 1 0 0 0 0 0 0
14 A Gardie--Bleau Charles Ahc 1 0 0 0 0 0 0
15 A Metzner Kylan Ahc 1 0 0 0 0 0 2
16 D Larre Paul Ahc 1 0 0 0 0 0 2
17 D Marot Joachim Ahc 1 0 0 0 0 0 2

# P Nom Prnom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Herv Jordan Rou 1 2 1 0 0 3 2
2 A Perret Tommy Rou 1 1 2 0 0 3 2
3 A Bussat Mato Rou 1 2 0 1 0 2 10
4 A Bouvier Iann Rou 1 1 0 1 0 1 2
5 D Villard Fiorenzo Rou 1 0 1 0 0 1 0
6 D Aliome Lucas Rou 1 0 1 0 0 1 4
7 G Caput Paul Rou 1 0 0 0 0 0 0
8 A Maillard Hugo Rou 1 0 0 0 0 0 0
9 A Pelletreau Charles Rou 1 0 0 0 0 0 0
10 D Lehmann Gabriel Rou 1 0 0 0 0 0 0
11 D Eblantur Baptiste Rou 1 0 0 0 0 0 0
12 D Labranche Andr Rou 1 0 0 0 0 0 0
13 A Avonde Johans Rou 1 0 0 0 0 0 0
14 A Benoist Benjamin Rou 1 0 0 0 0 0 0
15 D Castel Louis Rou 1 0 0 0 0 0 0
16 A Fulachier Grgory Rou 1 0 0 0 0 0 0
17 A Herichard Thomas Rou 1 0 0 0 0 0 0
18 A Leborgne Kaylian Rou 1 0 0 0 0 0 0
19 D Potier-Mnard Gabriel Rou 1 0 0 0 0 0 0
20 A Riu Fabian Rou 1 0 0 0 0 0 0
21 G Thirion Mathis Rou 1 0 0 0 0 0 0
22 D Vandeputte Thomas Rou 1 0 0 0 0 0 2

Anglet VS Rouen (Cadet Elite - Samedi 12 Octobre 2019)


Buts: Anglet - Rouen 4-6 (2-1 / 1-3/ 1-2)
03'46 1-0 Anglet 16: Nathan Ferreira Reis (20: B. Manciot, 8: M. Danilenko) [sup]
05'13 1-1 Rouen 9: Tommy Perret (sans assistance)
14'03 2-1 Anglet 19: Thomas Daigneau (12: A. Larroque, 11: E. Carry) [sup]
23'08 3-1 Anglet 12: Arthur Larroque (11: E. Carry, 9: J. Vitelli) [sup]
34'25 3-2 Rouen 22: Mato Bussat (17: J. Herv, 9: T. Perret) [sup]
35'25 3-3 Rouen 22: Mato Bussat (16: F. Villard)
39'13 3-4 Rouen 17: Jordan Herv (9: T. Perret)
41'44 3-5 Rouen 5: Iann Bouvier (3: L. Aliome) [sup]
53'07 4-5 Anglet 15: Logan Giner (9: J. Vitelli, 12: A. Larroque)
59'13 4-6 Rouen 17: Jordan Herv (sans assistance)


Pnalits: Anglet - Rouen 44 mn - 30 mn (2-4 / 32-8/ 10-18)
01'58 PEN Rouen 21: T. Vandeputte 2 min - Crosse haute
12'32 PEN Rouen 17: J. Herv 2 min - Charge tardive
15'23 PEN Anglet 11: E. Carry 2 min - Faire trebucher
20'43 PEN Rouen 9: T. Perret 2 min - Cinglage
22'50 PEN Rouen --: Pnalit d'quipe 2 min - Surnombre
23'46 PEN Anglet 9: J. Vitelli 2 min - Accrocher
25'55 PEN Rouen --: Pnalit d'quipe 2 min - Surnombre
25'55 PEN Anglet 19: T. Daigneau 2 min - Crosse haute
25'55 PEN Rouen --: Pnalit d'quipe 2 min - Surnombre
27'59 PEN Anglet 24: J. Marot 2 min - Coup de genou
29'39 PEN Anglet 21: K. Metzner 2 min - Retard de jeu
33'17 PEN Anglet 20: B. Manciot 2 min - Crosse haute
35'56 PEN Anglet 11: E. Carry 2 min - Incorrection envers les officiels
35'56 PEN Anglet 11: E. Carry 20 min - Mconduite pour le match
40'00 PEN Anglet 9: J. Vitelli 2 min - Faire trebucher
44'26 PEN Rouen --: Pnalit d'quipe 2 min - Surnombre
45'54 PEN Anglet 20: B. Manciot 2 min - Accrocher
50'18 PEN Rouen 5: I. Bouvier 2 min - Duret
54'47 PEN Anglet 14: P. Larre 2 min - Charge avec la crosse
56'34 PEN Rouen 3: L. Aliome 2 min - Duret
56'34 PEN Rouen 3: L. Aliome 2 min - Duret
56'34 PEN Anglet 19: T. Daigneau 2 min - Duret
56'34 PEN Anglet 19: T. Daigneau 2 min - Duret
59'23 PEN Rouen 22: M. Bussat 10 min - Mconduite




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Rouen 4 0 2 1 0 32 23 9
Anglet 3 0 4 0 0 23 32 -9

(12/10/19) Anglet 4-6 Rouen
(16/2/19) Anglet 5-4 Rouen
(13/10/18) Rouen 2-3 ap Anglet
(18/3/18) Rouen 6-4 Anglet
(17/3/18) Rouen 3-4 Anglet
(2/12/17) Rouen 2-1 Anglet
(6 dernires confrontations)
Journe 8 (Samedi 12 Octobre)
Gap1-2Entente HCLR
Strasbourg4-5 apAngers
Boulogne3-7Villard
Amiens2-3 apCaen
Montpellier0-6Briancon
Dijon1-7Courbevoie
Evry / Viry5-2Bordeaux
Cergy6-5Nantes
Anglet4-6Rouen
Grenoble3-6Hockey 74
 
Journe 9 (Samedi 19 Octobre)
Rouen10-4Angers
Grenoble5-1Villard
Hockey 744-3Amiens
Anglet3-2 apGap
Caen9-1Courbevoie
Strasbourg5-2Evry / Viry
Entente HCLR6-1Briancon
Boulogne2-5Cergy
Dijon0-4Montpellier
Nantes3-4 apBordeaux