"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Roudadoux Marius C/V 1 1 2 0 0 3 0
2 A Plan Théo C/V 1 1 1 1 0 2 0
3 A Lopes Nicolas C/V 1 0 2 0 0 2 0
4 A Gros-Daillon Rémy C/V 1 1 0 0 0 1 0
5 A Quilichini Luka C/V 1 1 0 0 0 1 0
6 A Chabrolle Alban C/V 1 0 1 0 0 1 0
7 D Lecoeur Baptiste C/V 1 0 0 0 0 0 0
8 A Chenu Marc C/V 1 0 0 0 0 0 0
9 G Ledoux Eliot C/V 1 0 0 0 0 0 0
10 G Quadriga Lisa C/V 1 0 0 0 0 0 0
11 A Perdriel Julie C/V 1 0 0 0 0 0 0
12 D Quarto Lucie C/V 1 0 0 0 0 0 0
13 A Simon Anae C/V 1 0 0 0 0 0 0
14 A Dubourg Bastien C/V 1 0 0 0 0 0 2
15 D Jomard Jules C/V 1 0 0 0 0 0 4
16 A Abattu Dorian C/V 1 0 0 0 0 0 12
17 A Battista Neil C/V 1 0 0 0 0 0 32

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Kebets Konstantin Rou 1 3 3 0 2 6 2
2 A Compignie Léo Rou 1 3 2 0 1 5 2
3 A Simonsen Tomas Rou 1 3 1 1 1 4 6
4 A Lemetais Jonas Rou 1 1 1 0 0 2 0
5 A Boitheauville Jean Rou 1 1 1 1 0 2 2
6 D Crevon Charles Rou 1 1 0 0 0 1 0
7 A Margulies Antoine Rou 1 0 1 0 0 1 0
8 D Levasseur Sophian Rou 1 0 1 0 0 1 0
9 G Gaujac Adhémar Rou 1 0 1 0 0 1 0
10 A Demay Anthony Rou 1 0 1 0 0 1 0
11 D Trichet Valentin Rou 1 0 1 0 0 1 2
12 D Chaumont Julien Rou 1 0 1 0 0 1 2
13 D Boitheauville Mathieu Rou 1 0 1 0 0 1 14
14 A Doléans Théo Rou 1 0 0 0 0 0 0
15 G Houillez Mathis Rou 1 0 0 0 0 0 0
16 A Aps Emilien Rou 1 0 0 0 0 0 0
17 A Cauliez Antoine Rou 1 0 0 0 0 0 0

Chambéry / Valence VS Rouen (U17 Exc - Samedi 28 Avril 2018)


Buts: Chambéry / Valence - Rouen 4-12 (1-7 / 1-1/ 2-4)
01'50 0-1 Rouen 7: Jean Boitheauville (18: M. Boitheauville, 20: J. Lemetais) [sup]
05'39 0-2 Rouen 12: Léo Compignie (sans assistance) [inf]
07'21 0-3 Rouen 8: Konstantin Kebets (16: J. Chaumont, 1: A. Gaujac)
07'52 0-4 Rouen 20: Jonas Lemetais (8: K. Kebets, 12: L. Compignie)
10'41 0-5 Rouen 12: Léo Compignie (8: K. Kebets)
13'23 1-5 Chambéry 14: Marius Roudadoux (19: T. Plan, 10: N. Lopes)
16'57 1-6 Rouen 21: Tomas Simonsen (13: A. Margulies, 5: V. Trichet)
18'11 1-7 Rouen 17: Charles Crevon (2: A. Demay)
21'11 1-8 Rouen 8: Konstantin Kebets (21: T. Simonsen) [inf]
35'03 2-8 Chambéry 7: Rémy Gros-Daillon (10: N. Lopes)
42'36 2-9 Rouen 12: Léo Compignie (8: K. Kebets)
47'27 2-10 Rouen 8: Konstantin Kebets (12: L. Compignie) [inf]
47'44 2-11 Rouen 21: Tomas Simonsen (4: S. Levasseur) [inf]
51'20 3-11 Chambéry 19: Théo Plan (18: A. Chabrolle, 14: M. Roudadoux) [sup]
55'00 4-11 Chambéry 6: Luka Quilichini (14: M. Roudadoux)
58'53 4-12 Rouen 21: Tomas Simonsen (7: J. Boitheauville) [sup]


Pénalités: Chambéry / Valence - Rouen 50 mn - 30 mn (34-10 / 12-6/ 4-14)
00'10 PEN Chambéry 4: B. Dubourg 2 min - Obstruction
05'15 PEN Rouen 21: T. Simonsen 2 min - Retard de jeu
10'53 PEN Rouen 12: L. Compignie 2 min - Faire trebucher
12'40 PEN Rouen 16: J. Chaumont 2 min - Cinglage
12'40 PEN Chambéry 12: N. Battista 20 min - Méconduite pour le match
12'40 PEN Chambéry 12: N. Battista 10 min - Méconduite
12'40 PEN Chambéry 12: N. Battista 2 min - Coup de coude
18'21 PEN Rouen 5: V. Trichet 2 min - Obstruction
19'35 PEN Rouen 7: J. Boitheauville 2 min - Charge incorrecte
30'03 PEN Rouen 21: T. Simonsen 2 min - Faire trebucher
31'21 PEN Rouen 8: K. Kebets 2 min - Faire trebucher
33'59 PEN Rouen 18: M. Boitheauville 2 min - Dureté
33'59 PEN Chambéry 20: D. Abattu 2 min - Charge contre la tête
33'59 PEN Chambéry 20: D. Abattu 10 min - Méconduite
46'29 PEN Rouen 18: M. Boitheauville 2 min - Faire trebucher
48'30 PEN Chambéry 11: J. Jomard 2 min - Retard de jeu
50'36 PEN Rouen 21: T. Simonsen 2 min - Obstruction
55'00 PEN Rouen 18: M. Boitheauville 10 min - Méconduite
57'23 PEN Chambéry 11: J. Jomard 2 min - Charge incorrecte




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Rouen 1 0 0 0 0 12 4 8
Chambéry / Valence 0 0 1 0 0 4 12 -8

(28/4/18) Chambéry 4-12 Rouen
(6 dernières confrontations)
Journée 2 (Samedi 28 Avril)
Toulouse7-9Mulhouse
Chambéry4-12Rouen (2)
 
Journée 3 (Dimanche 29 Avril)
Chambéry6-5 apMulhouse
Toulouse8-7Rouen (2)