"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Boby Luc E/V 1 4 0 0 0 4 0
2 D Gautron Thomas E/V 1 1 3 0 0 4 2
3 A Bourguignon Damien E/V 1 2 0 1 0 2 0
4 A Marouillat Michael E/V 1 0 2 0 0 2 0
5 A Papaux Mans E/V 1 0 2 0 0 2 0
6 D Sadlon Juraj E/V 1 1 0 1 0 1 4
7 A Vastusko Milan E/V 1 0 1 0 0 1 0
8 A Ledoux Kevin E/V 1 0 1 0 0 1 0
9 A Retif-Monneau Ugo E/V 1 0 0 0 0 0 0
10 A Moody Zachary E/V 1 0 0 0 0 0 0
11 G Roullier Julien E/V 1 0 0 0 0 0 0
12 G Smik Pavol E/V 1 0 0 0 0 0 0
13 A Tellier Benjamin E/V 1 0 0 0 0 0 0
14 D Turpin Paol E/V 1 0 0 0 0 0 0
15 A Lallemand Clément E/V 1 0 0 0 0 0 0
16 D Gamiette Edwin E/V 1 0 0 0 0 0 2
17 A Berardet Geoffrey E/V 1 0 0 0 0 0 2
18 A Vidal Lewis E/V 1 0 0 0 0 0 2
19 A Thery Victor E/V 1 0 0 0 0 0 2
20 D Radolanirina Clément E/V 1 0 0 0 0 0 2
21 D Deruelle Mathieu E/V 1 0 0 0 0 0 2
22 D Jeannette Guillaume E/V 1 0 0 0 0 0 10

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Gourgand Karl Fv 1 3 0 1 0 3 0
2 A Motte Alexandre Fv 1 1 1 0 0 2 2
3 A Kuzmin Oleg Fv 1 1 0 0 0 1 0
4 D Delecour Hugo Fv 1 1 0 0 0 1 10
5 D Mazzone Arnaud Fv 1 0 1 0 0 1 0
6 A Vigezzi Gianni Fv 1 0 1 0 0 1 0
7 A Houeix Victor Fv 1 0 1 0 0 1 0
8 A Benet Axel Fv 1 0 1 0 0 1 10
9 A Quentin Louis Fv 1 0 0 0 0 0 0
10 D Queiros Enzo Fv 1 0 0 0 0 0 0
11 D Rivero Bruno Fv 1 0 0 0 0 0 0
12 A Faudot-Bel Thomas Fv 1 0 0 0 0 0 0
13 A Offret Yannick Fv 1 0 0 0 0 0 0
14 A Chauveau Nicolas Fv 1 0 0 0 0 0 0
15 G Brunetti Rodolphe Fv 1 0 0 0 0 0 0
16 D Armbruster Jules Fv 1 0 0 0 0 0 0
17 D Peret Barthelemy Fv 1 0 0 0 0 0 0
18 G Blasband David Fv 1 0 0 0 0 0 0
19 A Chiberches Antonin Fv 1 0 0 0 0 0 0
20 D Jaffeux Robin Fv 1 0 0 0 0 0 2
21 D Fratangelo Michael Fv 1 0 0 0 0 0 4

Evry / Viry VS Français Volants (Fra-3 - Samedi 28 Octobre 2017)


Buts: Evry / Viry - Français Volants 8-6 (3-1 / 4-2/ 1-3)
08'01 1-0 Evry / Viry 45: Damien Bourguignon (10: M. Papaux) [sup]
08'40 2-0 Evry / Viry 13: Juraj Sadlon (14: M. Vastusko, 10: M. Papaux) [sup]
10'11 3-0 Evry / Viry 96: Luc Boby (18: M. Marouillat)
16'04 3-1 F.Volants 33: Karl Gourgand (15: A. Motte, 41: G. Vigezzi) [sup]
20'30 4-1 Evry / Viry 96: Luc Boby (18: M. Marouillat, 15: T. Gautron)
24'46 5-1 Evry / Viry 96: Luc Boby (15: T. Gautron, 12: K. Ledoux)
28'35 5-2 F.Volants 21: Oleg Kuzmin (3: A. Mazzone, 25: A. Benet)
30'58 5-3 F.Volants 33: Karl Gourgand (sans assistance)
31'59 6-3 Evry / Viry 96: Luc Boby (15: T. Gautron)
36'02 7-3 Evry / Viry 15: Thomas Gautron (sans assistance)
43'04 7-4 F.Volants 15: Alexandre Motte (20: V. Houeix)
54'19 7-5 F.Volants 5: Hugo Delecour (sans assistance)
56'07 7-6 F.Volants 33: Karl Gourgand (sans assistance)
58'56 8-6 Evry / Viry 45: Damien Bourguignon (sans assistance)


Pénalités: Evry / Viry - Français Volants 28 mn - 28 mn (6-4 / 4-0/ 18-24)
06'04 PEN F.Volants 22: R. Jaffeux 2 min - Faire trebucher
06'44 PEN F.Volants 4: M. Fratangelo 2 min - Cinglage
10'25 PEN Evry / Viry 13: J. Sadlon 2 min - Accrocher
12'56 PEN Evry / Viry 19: C. Radolanirina 2 min - Retard de jeu
15'37 PEN Evry / Viry 15: T. Gautron 2 min - Cinglage
22'13 PEN Evry / Viry 20: G. Berardet 2 min - Obstruction
33'44 PEN Evry / Viry 13: J. Sadlon 2 min - Cinglage
40'00 PEN F.Volants 4: M. Fratangelo 2 min - Coup de coude
47'01 PEN Evry / Viry 2: E. Gamiette 2 min - Attitude anti-sportive
48'42 PEN Evry / Viry 11: M. Deruelle 2 min - Obstruction
50'20 PEN F.Volants 25: A. Benet 10 min - Méconduite
50'20 PEN Evry / Viry 5: L. Vidal 2 min - Accrocher
52'17 PEN Evry / Viry 38: V. Thery 2 min - Accrocher
52'40 PEN F.Volants 15: A. Motte 2 min - Charge incorrecte
58'56 PEN F.Volants 5: H. Delecour 10 min - Méconduite
58'56 PEN Evry / Viry 16: G. Jeannette 10 min - Méconduite




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Evry / Viry 2 0 1 0 0 15 15 0
Français Volants 1 0 2 0 0 15 15 0

(28/10/17) Evry / Viry 8-6 F.Volants
(3/12/16) Evry / Viry 5-3 F.Volants
(24/9/16) F.Volants 6-2 Evry / Viry
(6 dernières confrontations)
Journée 5 (Samedi 28 Octobre)
Strasbourg (2)1-3Amneville
Wasquehal7-2Valenciennes
Evry / Viry8-6F.Volants
Meudon4-2Chalons
 
Journée 6 (Samedi 4 Novembre)
Rouen (2)1-2Amneville
Valenciennes2-5Meudon
Wasquehal6-5Strasbourg (2)
Chalons11-2F.Volants