"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

# P Nom Prnom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Munoz Julien Gre 1 2 3 1 0 5 0
2 A Convert Lauric Gre 1 2 2 1 0 4 0
3 A Robert Pierre Gre 1 2 2 0 0 4 2
4 A Texier Alexandre Gre 1 2 2 1 0 4 2
5 D Pascal Alexandre Gre 1 0 4 0 0 4 0
6 A Berard Benjamin Gre 1 1 2 0 1 3 0
7 A Fabre Dylan Gre 1 0 3 0 0 3 0
8 A Dechelle Hugo Gre 1 2 0 0 1 2 0
9 D Mary Alexandre Gre 1 1 0 0 0 1 0
10 A Leroux Maxence Gre 1 1 0 0 0 1 2
11 A Vallejo Fabio Gre 1 0 1 0 0 1 0
12 A Lardy Florentin Gre 1 0 0 0 0 0 0
13 G Cachard Timoth Gre 1 0 0 0 0 0 0
14 G Wery Louis Gre 1 0 0 0 0 0 0
15 D Rodriguez Alban Gre 1 0 0 0 0 0 0
16 D Bourillon Matis Gre 1 0 0 0 0 0 0
17 D Chapel Maxime Gre 1 0 0 0 0 0 0
18 D Onno Lucien Gre 1 0 0 0 0 0 0
19 D Bonnard Alexis Gre 1 0 0 0 0 0 2
20 D Cachard Maxence Gre 1 0 0 0 0 0 2
21 A Lombardo Lo Gre 1 0 0 0 0 0 6

# P Nom Prnom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 D Fondadouze Flavien Dij 1 1 1 0 0 2 2
2 A Leprieult Elias Dij 1 1 0 0 0 1 0
3 D Machado Ugo Dij 1 0 0 0 0 0 0
4 G Held Ulysse Dij 1 0 0 0 0 0 0
5 A Bailly Charles Dij 1 0 0 0 0 0 0
6 A Colonna Antony Dij 1 0 0 0 0 0 0
7 D Unverzagt Yohann Dij 1 0 0 0 0 0 0
8 A Parolo Valentin Dij 1 0 0 0 0 0 0
9 D Corbel Gustave Dij 1 0 0 0 0 0 0
10 A Nepveu de Villemarceau Swann Dij 1 0 0 0 0 0 0
11 A Lairet Kilian Dij 1 0 0 0 0 0 2
12 D Laurent Victor Dij 1 0 0 0 0 0 2
13 A Sudor Pablo Dij 1 0 0 0 0 0 2
14 A Blandin Charles Dij 1 0 0 0 0 0 4
15 D Noyer Bastien Dij 1 0 0 0 0 0 8
16 A Geantet Aymeric Dij 1 0 0 0 0 0 32

Grenoble VS Dijon (U17 - Dimanche 6 Mars 2016)


Buts: Grenoble - Dijon 13-2 (5-0 / 5-2/ 3-0)
00'15 1-0 Grenoble 10: Pierre Robert (12: J. Munoz, 14: L. Convert)
04'36 2-0 Grenoble 20: Alexandre Texier (16: B. Berard, 19: A. Pascal) [sup]
07'55 3-0 Grenoble 10: Pierre Robert (12: J. Munoz)
11'16 4-0 Grenoble 14: Lauric Convert (12: J. Munoz, 19: A. Pascal)
16'51 5-0 Grenoble 23: Maxence Leroux (11: D. Fabre, 20: A. Texier)
20'55 6-0 Grenoble 12: Julien Munoz (19: A. Pascal, 10: P. Robert)
21'34 7-0 Grenoble 20: Alexandre Texier (15: F. Vallejo)
22'33 8-0 Grenoble 9: Hugo Dechelle (16: B. Berard)
24'10 8-1 Dijon 15: Flavien Fondadouze (sans assistance)
28'19 9-1 Grenoble 16: Benjamin Berard (sans assistance) [inf]
30'00 10-1 Grenoble 12: Julien Munoz (11: D. Fabre) [sup]
35'00 10-2 Dijon 11: Elias Leprieult (15: F. Fondadouze)
41'52 11-2 Grenoble 9: Hugo Dechelle (19: A. Pascal) [inf]
48'26 12-2 Grenoble 14: Lauric Convert (11: D. Fabre, 10: P. Robert) [sup]
56'27 13-2 Grenoble 8: Alexandre Mary (20: A. Texier, 14: L. Convert)


Pnalits: Grenoble - Dijon 16 mn - 52 mn (0-4 / 6-36/ 10-12)
03'56 PEN Dijon 9: B. Noyer 2 min - Cinglage
17'45 PEN Dijon 18: V. Laurent 2 min - Faire trebucher
27'07 PEN Grenoble 20: A. Texier 2 min - Coup de genou
29'03 PEN Dijon 19: A. Geantet 20 min - Mconduite pour le match
29'03 PEN Dijon 19: A. Geantet 10 min - Mconduite
29'03 PEN Dijon 19: A. Geantet 2 min - Cinglage
33'30 PEN Grenoble 7: L. Lombardo 2 min - Duret
33'30 PEN Dijon 9: B. Noyer 2 min - Duret
35'30 PEN Grenoble 7: L. Lombardo 2 min - Duret
37'47 PEN Dijon 9: B. Noyer 2 min - Retenir
40'15 PEN Grenoble 7: L. Lombardo 2 min - Accrocher
40'58 PEN Grenoble 23: M. Leroux 2 min - Accrocher
41'14 PEN Dijon 21: K. Lairet 2 min - Charge incorrecte
42'36 PEN Grenoble 10: P. Robert 2 min - Cinglage
42'36 PEN Dijon 10: C. Blandin 2 min - Cinglage
45'09 PEN Dijon 20: P. Sudor 2 min - Cinglage
48'08 PEN Dijon 15: F. Fondadouze 2 min - Accrocher
49'21 PEN Dijon 10: C. Blandin 2 min - Cinglage
51'52 PEN Grenoble 4: A. Bonnard 2 min - Duret
54'36 PEN Grenoble 18: M. Cachard 2 min - Duret
54'36 PEN Dijon 9: B. Noyer 2 min - Duret




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Grenoble 12 0 1 1 0 101 23 78
Dijon 2 0 12 0 0 23 101 -78

(6/3/16) Grenoble 13-2 Dijon
(5/3/16) Grenoble 14-1 Dijon
(27/2/16) Dijon 2-14 Grenoble
(9/12/15) Grenoble 13-3 Dijon
(20/9/14) Grenoble 9-0 Dijon
(6/9/14) Dijon 1-4 Grenoble
(6 dernires confrontations)
1/4 de Finale (match 2) (Dimanche 6 Mars)
Grenoble13-2Dijon
Amiens11-0Gap
Hockey 742-3 apVillard
Rouen4-2Briancon
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 12 Mars)
Grenoble10-3Rouen
Amiens3-2Hockey 74