"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

# P Nom Prnom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 D Ardouin Eliot Gre 1 2 0 0 0 2 2
2 A Bonnardel Lucas Gre 1 1 1 0 0 2 0
3 A Texier Alexandre Gre 1 1 1 0 0 2 4
4 A Lamirault Aubin Gre 1 0 2 0 0 2 0
5 A Chapuis Romain Gre 1 0 2 0 0 2 0
6 A Torres Antoine Gre 1 1 0 0 0 1 0
7 A Lamboley Robin Gre 1 1 0 1 0 1 0
8 D Montenoise Arthur Gre 1 0 1 0 0 1 0
9 A Moreau Timoth Gre 1 0 1 0 0 1 0
10 A Fine Romain Gre 1 0 1 0 0 1 0
11 D Favre-Felix Maxime Gre 1 0 1 0 0 1 0
12 G Nore Corentin Gre 1 0 0 0 0 0 0
13 A Bouge Franois-Xavier Gre 1 0 0 0 0 0 0
14 A Lebourdonnec Celian Gre 1 0 0 0 0 0 0
15 D Villand Alan Gre 1 0 0 0 0 0 0
16 A Robert Pierre Gre 1 0 0 0 0 0 0
17 A Munoz Julien Gre 1 0 0 0 0 0 0
18 G Cachard Timoth Gre 1 0 0 0 0 0 0
19 D Pascal Alexandre Gre 1 0 0 0 0 0 0
20 A Blum Hugo Gre 1 0 0 0 0 0 2
21 A Couvat Jeoffrey Gre 1 0 0 0 0 0 2
22 A Faure Arnaud Gre 1 0 0 0 0 0 2

# P Nom Prnom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Idiart Benot Ahc 1 1 0 1 0 1 2
2 D Maso Kevin Ahc 1 0 1 0 0 1 2
3 D Pons Mathieu Ahc 1 0 1 0 0 1 4
4 G Richard Olivier Ahc 1 0 0 0 0 0 0
5 D Ozanne-Breda Vincent Ahc 1 0 0 0 0 0 0
6 A Mendizabal-O. Pablo Ahc 1 0 0 0 0 0 0
7 D Vizcaino Fabien Ahc 1 0 0 0 0 0 0
8 G Outre Thibault Ahc 1 0 0 0 0 0 0
9 A Guillon Keelan Ahc 1 0 0 0 0 0 0
10 A Gsegner Antoine Ahc 1 0 0 0 0 0 0
11 A Corazza Hugo Ahc 1 0 0 0 0 0 0
12 A Sornas Thibault Ahc 1 0 0 0 0 0 0
13 A Bonnet Paul-Nassim Ahc 1 0 0 0 0 0 0
14 A Le Chapelain Yoann Ahc 1 0 0 0 0 0 0
15 A Burgos-R. Jorge Ahc 1 0 0 0 0 0 0
16 A Orset Victor Ahc 1 0 0 0 0 0 0
17 D Venutier Lucas Ahc 1 0 0 0 0 0 2
18 A Dutruel Leo Ahc 1 0 0 0 0 0 6

Grenoble VS Anglet (U20 - Dimanche 21 Fvrier 2016)


Buts: Grenoble - Anglet 6-1 (2-0 / 1-1/ 3-0)
05'49 1-0 Grenoble 15: Eliot Ardouin (4: L. Bonnardel, 47: R. Chapuis)
14'28 2-0 Grenoble 23: Antoine Torres (74: A. Lamirault)
22'15 2-1 Anglet 20: Benot Idiart (19: K. Maso, 5: M. Pons) [sup]
27'54 3-1 Grenoble 20: Robin Lamboley (25: A. Texier, 74: A. Lamirault) [sup]
44'18 4-1 Grenoble 15: Eliot Ardouin (19: T. Moreau)
47'24 5-1 Grenoble 4: Lucas Bonnardel (71: R. Fine, 16: M. Favre-Felix)
48'41 6-1 Grenoble 25: Alexandre Texier (47: R. Chapuis, 24: A. Montenoise)


Pnalits: Grenoble - Anglet 12 mn - 16 mn (0-4 / 2-6/ 10-6)
10'32 PEN Anglet 20: B. Idiart 2 min - Coupage
19'39 PEN Anglet 11: L. Dutruel 2 min - Faire trebucher
21'48 PEN Grenoble 18: A. Faure 2 min - Obstruction
26'23 PEN Anglet 22: L. Venutier 2 min - Faire trebucher
36'15 PEN Anglet 19: K. Maso 2 min - Cinglage
39'19 PEN Anglet 11: L. Dutruel 2 min - Charge contre la bande
42'09 PEN Grenoble 15: E. Ardouin 2 min - Accrocher
44'48 PEN Grenoble 73: J. Couvat 2 min - Charge incorrecte
53'32 PEN Grenoble 95: H. Blum 2 min - Cinglage
53'54 PEN Anglet 5: M. Pons 2 min - Retenir
55'07 PEN Grenoble 25: A. Texier 2 min - Charge avec la crosse
57'13 PEN Anglet 11: L. Dutruel 2 min - Cinglage
58'19 PEN Anglet 5: M. Pons 2 min - Cinglage
59'05 PEN Grenoble 25: A. Texier 2 min - Accrocher




Historique des rencontres

Match non saisi !
Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif

(21/2/16) Grenoble 6-1 Anglet
(29/11/15) Anglet 4-2 Grenoble
(4/10/15) Grenoble 4-2 Anglet
(30/11/14) Anglet 0-2 Grenoble
(28/9/14) Grenoble 0-3 Anglet
(11/3/07) Anglet 4-9 Grenoble
(6 dernires confrontations)
1/2 Finale (match 1) (Dimanche 21 Fvrier)
Grenoble6-1Anglet
Amiens2-5Rouen
 
1/2 Finale (match 2) (Lundi 22 Fvrier)
Grenoble3-1Anglet
Amiens3-2Rouen