"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

.
Tanguy Megard Meilleur compteur

Matchs joués: 2
Buts: 9
Assists: 4
Points: 13
Pénalités: 0

Anton Kebets Meilleur passeur

Matchs joués: 4
Buts: 1
Assists: 6
Points: 7
Pénalités: 0

Tanguy Megard Meilleur buteur

Matchs joués: 2
Buts: 9
Assists: 4
Points: 13
Pénalités: 0

 
# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM B/MJ A/MJ Pts/MJ Pen/MJ
1 A Megard Tanguy RCMA 2 9 4 0 0 13 0 4.50 2.00 6.50 0.00
2 A Lechevallier Nicolas ROU 4 8 4 1 0 12 4 2.00 1.00 3.00 1.00
3 D Ducrocq Logan DUN 3 2 5 0 0 7 4 0.67 1.67 2.33 1.33
4 A Kebets Anton ROU 4 1 6 0 0 7 0 0.25 1.50 1.75 0.00
5 A Rozenthal Mats DUN 2 6 0 0 0 6 0 3.00 0.00 3.00 0.00
6 A Stemper Aaron ROU 2 4 2 0 0 6 4 2.00 1.00 3.00 2.00
7 D Chateau Antonin RCMA 2 4 2 0 0 6 29 2.00 1.00 3.00 14.50
8 A Quemion Léo ROU 3 3 3 0 0 6 4 1.00 1.00 2.00 1.33
9 A Finas Bastien FV 2 4 1 0 0 5 2 2.00 0.50 2.50 1.00
10 A Eichenholc Mathis DUN 3 2 3 0 0 5 0 0.67 1.00 1.67 0.00
11 A Roueche Thibaud B/B 2 4 0 0 0 4 0 2.00 0.00 2.00 0.00
12 A Durie Mathéo DUN 3 4 0 0 0 4 2 1.33 0.00 1.33 0.67
13 A Grandpierre Charles ROU 2 2 2 0 0 4 0 1.00 1.00 2.00 0.00
14 A Braga-Briquez Mathis B/B 2 2 2 0 0 4 0 1.00 1.00 2.00 0.00
15 J Zaujec Filip B/B 2 3 0 0 0 3 2 1.50 0.00 1.50 1.00
16 D Lanier Evan Col 3 3 0 0 0 3 6 1.00 0.00 1.00 2.00
17 A Fruit Jules AMI 1 2 1 0 0 3 0 2.00 1.00 3.00 0.00
18 D Maes Hugo V/W 2 2 1 0 0 3 0 1.00 0.50 1.50 0.00
19 A Le Gal-Fabre Oscar FV 2 2 1 0 0 3 0 1.00 0.50 1.50 0.00
20 D Schelcher Maël ROU 4 2 1 0 0 3 0 0.50 0.25 0.75 0.00
21 A Souif-Vaugon Ilyas CER 1 1 2 0 0 3 0 1.00 2.00 3.00 0.00
22 A Lebidre Lucas CER 1 1 2 0 0 3 0 1.00 2.00 3.00 0.00
23 D Dumont Enzo RCMA 2 1 2 0 0 3 2 0.50 1.00 1.50 1.00
24 J Bellois Thomas CER 2 0 3 0 0 3 2 0.00 1.50 1.50 1.00
25 A Serre Jacob ROU 3 0 3 0 0 3 0 0.00 1.00 1.00 0.00
26 J Martin Romain Col 3 0 3 0 0 3 2 0.00 1.00 1.00 0.67
27 A Barbirati Jade CER 1 2 0 0 0 2 0 2.00 0.00 2.00 0.00
28 A Le Scodan Manon CER 1 2 0 0 0 2 2 2.00 0.00 2.00 2.00
29 A Simon Anae CER 2 2 0 0 0 2 2 1.00 0.00 1.00 1.00
30 D Muau Arthur RCMA 2 2 0 0 0 2 12 1.00 0.00 1.00 6.00
31 A Guillot Baptiste Col 3 2 0 0 0 2 0 0.67 0.00 0.67 0.00
32 A Benabdelmoumene Adam Col 3 2 0 0 0 2 2 0.67 0.00 0.67 0.67
33 D Godec Romain CER 1 1 1 0 0 2 0 1.00 1.00 2.00 0.00
34 A Rubin Gabriel Lux 1 1 1 0 0 2 0 1.00 1.00 2.00 0.00
35 A Casanova Shana CER 1 1 1 0 0 2 0 1.00 1.00 2.00 0.00
36 A Henry Guillaume B/B 2 1 1 0 0 2 0 0.50 0.50 1.00 0.00
37 J Pires Alexandre Col 2 1 1 0 0 2 0 0.50 0.50 1.00 0.00
38 D Jayet-Gendrot Octave FV 2 1 1 0 0 2 0 0.50 0.50 1.00 0.00
39 J Calabre-Neri Laury CER 2 1 1 0 0 2 2 0.50 0.50 1.00 1.00
40 J Jayet-Gendrot Jules FV 2 1 1 0 0 2 2 0.50 0.50 1.00 1.00
41 A Bouvet Noé RCMA 2 1 1 0 0 2 10 0.50 0.50 1.00 5.00
42 J Leprince Hippolyte FV 2 1 1 0 0 2 12 0.50 0.50 1.00 6.00
43 A Fortin Hugo ROU 3 1 1 0 0 2 0 0.33 0.33 0.67 0.00
44 J Rimbaud Lucien Col 3 1 1 0 0 2 2 0.33 0.33 0.67 0.67
45 A Vincens Philip Lux 1 0 2 0 0 2 2 0.00 2.00 2.00 2.00
46 A Gaultier Felix ROU 2 0 2 0 0 2 0 0.00 1.00 1.00 0.00
47 D Rassat-Carlsson Nils ROU 4 0 2 0 0 2 2 0.00 0.50 0.50 0.50
48 A Barat Yann ROU 4 0 2 0 0 2 4 0.00 0.50 0.50 1.00
49 A Springer Charlie Lux 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00
50 D Daoud Antoine AMI 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00

Amiens Angers / Cholet Asnières / Compiègne Belfort / Besançon Bordeaux / Brive / Limoges Caen Cergy Champigny / Dammarie / Fontenay / Neuilly Colombes Dunkerque Entente Alsace Entente RCMA Français Volants HC Savoie La Roche / Nantes / Niort Le Havre / Louviers Luxembourg Tornado (Lux) Orléans / Poitiers Rouen Tours Valenciennes / Wasquehal