"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
Grenoble
20
18
1
1
0
56
119
56
63
367
Hockey 74
20
13
0
6
1
40
122
65
57
511
Rouen
20
9
0
9
2
29
106
72
34
511
Gap
20
1
0
18
1
4
37
153
-116
286
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Bauvais Alexandre Cae 21 26 37 63 22
2 A Simonsen Tomas Ami 21 39 22 61 58
3 D Boscq Jules Ahc 22 34 22 56 72
4 A Schmitt Paul Cer 20 34 17 51 20
5 D Salo Henry B/M 20 27 24 51 22
6 A Dair Flavian Gre 19 22 27 49 54
7 A Blanchet Idris Cer 20 21 28 49 36
8 A Muratov Evgenii B/M 21 27 21 48 18
9 A Tomasino Quentin Gre 20 21 27 48 36
10 A Chauvet Arthur Ang 21 30 16 46 72
11 A Carry Enzo Ahc 22 14 32 46 40
12 A Hacala Lucas Cae 21 25 20 45 14
13 A Perret Tommy Vil 22 21 24 45 2
14 A Berthaud Maxence Cou 22 19 24 43 16
15 A Gueurif Théo Vil 20 22 20 42 46


...::: Cadet Elite -- Saison Régulière -- 2018-2019 :::...

Journée 1 (Mercredi 5 Septembre)
Amiens5-4 apCaen
Angers2-4Anglet
Briancon0-11Villard
Clermont7-2Montpellier
Courbevoie3-2Evry / Viry
Boulogne5-7Strasbourg
Nantes5-4Cergy
Pole France Féminin1-6Lyon
 
Journée 2 (Samedi 8 Septembre)
Briancon3-6Angers
Caen7-5Boulogne
Clermont5-1Pole France Féminin
Courbevoie4-7Cergy
Evry / Viry7-1Lyon
Hockey 7414-0Gap
Nantes3-4 apMontpellier
Rouen3-5Grenoble
Strasbourg1-3Anglet
Villard5-3Amiens
 
Journée 3 (Samedi 15 Septembre)
Angers1-3Villard
Caen3-4Anglet
Cergy4-6Clermont
Grenoble6-0Gap
Hockey 745-4Rouen
Lyon2-1Montpellier
Boulogne4-9Amiens
Nantes2-5Courbevoie
Pole France Féminin1-12Evry / Viry
Strasbourg5-1Briancon
 
Journée 4 (Mercredi 19 Septembre)
Anglet4-0Angers
Caen5-7Amiens
Evry / Viry4-3Courbevoie
Montpellier0-3Clermont
Strasbourg1-6Boulogne
Villard6-1Briancon
 
Journée 5 (Samedi 22 Septembre)
Amiens5-6Hockey 74
Clermont8-2Briancon
Courbevoie2-8Caen
Evry / Viry6-3Boulogne
Gap1-3Villard
Grenoble5-1Anglet
Lyon6-5 apCergy
Montpellier0-6Angers
Pole France Féminin3-6Nantes
Rouen9-3Strasbourg
 
Journée 6 (Samedi 29 Septembre)
Amiens2-9Rouen
Angers10-2Courbevoie
Hockey 742-4Anglet
Briancon2-3 apMontpellier
Caen7-3Evry / Viry
Cergy12-1Lyon
Grenoble2-1Villard
Boulogne10-2Clermont
Nantes7-0Pole France Féminin
Strasbourg6-2Gap
 
Journée 7 (Samedi 6 Octobre)
Amiens7-6Strasbourg
Briancon0-10Boulogne
Caen7-6 apAngers
Evry / Viry5-6Cergy
Grenoble6-3Hockey 74
Lyon4-10Courbevoie
Montpellier5-3Pole France Féminin
Nantes8-1Clermont
Rouen5-1Gap
Villard5-3Anglet
 
Journée 8 (Samedi 13 Octobre)
Cergy5-0Pole France Féminin
Clermont2-6Caen
Courbevoie6-5Briancon
Evry / Viry3-5Angers
Gap2-7Amiens
Grenoble6-0Strasbourg
Hockey 745-2Villard
Lyon7-8Nantes
Montpellier0-6Boulogne
Rouen2-3 apAnglet
 
Journée 9 (Samedi 20 Octobre)
Angers1-10Amiens
Briancon1-10Anglet
Cergy5-2Montpellier
Grenoble8-6Rouen
Gap4-7Hockey 74
Lyon5-8Clermont
Boulogne3-5Villard
Nantes4-5 apEvry / Viry
Pole France Féminin4-3 apCourbevoie
Strasbourg2-1 apCaen
 
Journée 10 (Samedi 27 Octobre)
Grenoble6-3Amiens
Angers5-2Clermont
Anglet5-1Gap
Cergy5-2Nantes
Courbevoie4-8Boulogne
Evry / Viry5-3Briancon
Hockey 749-2Strasbourg
Lyon2-3Pole France Féminin
Montpellier1-3Caen
Villard2-4Rouen
 
Journée 11 (Samedi 3 Novembre)
Caen5-0Clermont
Angers4-2Evry / Viry
Briancon5-4Courbevoie
Boulogne11-4Montpellier
 
Journée 12 (Samedi 17 Novembre)
Amiens13-6Boulogne
Anglet5-0Caen
Briancon3-7Strasbourg
Cergy5-2Courbevoie
Gap1-8Grenoble
Lyon2-9Evry / Viry
Montpellier1-6Nantes
Pole France Féminin0-8Clermont
Rouen3-4Hockey 74
Villard2-3 apAngers
 
Journée 13 (Samedi 24 Novembre)
Amiens4-2Villard
Anglet7-0Strasbourg
Caen6-3Briancon
Clermont2-3 apCourbevoie
Hockey 7412-1Gap
Boulogne1-3Angers
Montpellier5-2Evry / Viry
Nantes4-1Lyon
Pole France Féminin0-4Cergy
Rouen1-9Grenoble
 
Journée 14 (Samedi 8 Décembre)
Angers7-0Montpellier
Anglet4-5Grenoble
Briancon6-3Clermont
Caen4-2Courbevoie
Cergy5-7Nantes
Hockey 7410-0Amiens
Boulogne7-4Evry / Viry
Pole France Féminin3-0Lyon
Strasbourg1-14Rouen
Villard4-3 apGap
 
Journée 15 (Samedi 22 Décembre)
Anglet8-1Boulogne
Briancon1-11Amiens
Courbevoie6-2Clermont
Evry / Viry3-2Montpellier
Gap4-9Grenoble
Nantes6-4Lyon
Pole France Féminin1-12Cergy
Rouen1-4Hockey 74
Strasbourg6-3Angers
Villard5-7Caen
 
Journée 16 (Samedi 5 Janvier)
Amiens14-3Briancon
Angers3-2Strasbourg
Caen7-5Villard
Cergy2-3Evry / Viry
Clermont4-3Nantes
Courbevoie7-1Lyon
Gap0-6Rouen
Hockey 742-3 apGrenoble
Boulogne6-13Anglet
Pole France Féminin1-0 apMontpellier
 
Journée 17 (Samedi 12 Janvier)
Amiens4-5Anglet
Angers11-2Briancon
Clermont4-5 apCergy
Courbevoie4-3Nantes
Evry / Viry5-1Pole France Féminin
Gap0-14Rouen
Grenoble7-3Hockey 74
Boulogne6-5 apCaen
Montpellier2-3Lyon
Villard4-1Strasbourg
 
Journée 18 (Samedi 19 Janvier)
Angers4-3Boulogne
Briancon4-12Caen
Cergy5-4Lyon
Evry / Viry4-7Clermont
Gap5-4Strasbourg
Anglet5-1Hockey 74
Montpellier2-5Courbevoie
Nantes3-1Pole France Féminin
Rouen3-4 apAmiens
Villard5-4Grenoble
 
Journée 19 (Samedi 26 Janvier)
Amiens3-5Angers
Anglet13-0Briancon
Caen3-4 apStrasbourg
Clermont7-3Lyon
Courbevoie5-0Pole France Féminin
Evry / Viry1-3Nantes
Grenoble6-3Gap
Hockey 747-2Rouen
Montpellier3-6Cergy
Villard0-3Boulogne
 
Journée 20 (Samedi 2 Février)
Angers4-2Caen
Anglet3-1Villard
Cergy7-0Pole France Féminin
Clermont4-2Evry / Viry
Courbevoie6-1Montpellier
Gap2-14Hockey 74
Grenoble6-4Rouen
Lyon5-4 apNantes
Boulogne8-4Briancon
Strasbourg1-2Amiens
 
Journée 21 (Samedi 16 Février)
Amiens7-3Gap
Anglet5-4Rouen
Briancon3-9Evry / Viry
Caen6-3Montpellier
Clermont3-10Angers
Lyon7-1Pole France Féminin
Boulogne7-5Courbevoie
Nantes3-5Cergy
Strasbourg1-3Grenoble
Villard5-4Hockey 74
 
Journée 22 (Samedi 23 Février)
Clermont4-1Boulogne
Courbevoie6-7Angers
Evry / Viry6-5 apCaen
Gap2-8Anglet
Amiens7-9Grenoble
Lyon4-8Cergy
Montpellier3-4Briancon
Pole France Féminin1-10Nantes
Rouen4-1Villard
Strasbourg3-6Hockey 74
 
Journée 23 (Samedi 2 Mars)
Anglet6-1Amiens
Hockey 744-6Grenoble
Rouen8-2Gap
Strasbourg4-0Villard