"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison termine !

   
 
 


Club
Evry / Viry
18
14
1
3
0
44
99
61
38
333
Wasquehal
18
11
0
7
0
33
81
63
18
495
Amneville
18
11
0
6
1
34
81
64
17
484
Colmar
18
7
2
8
1
26
77
72
5
389
F.Volants
18
4
3
11
0
18
58
74
-16
527
Rouen (2)
18
8
1
6
3
29
77
74
3
328
Meudon
18
8
0
9
1
25
83
77
6
583
Strasbourg (2)
18
5
1
11
1
18
51
84
-33
262
Valenciennes
18
5
0
12
1
16
67
93
-26
594
Chalons
18
7
2
7
2
27
82
94
-12
417
 

   
 
 


P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Kristek Jaroslav Van 18 24 32 56 6
2 A Vrtek Vladislav Amn 17 23 25 48 37
3 A Kalinovic Martin Van 18 20 28 48 22
4 A Ferletak Kristian E/V 18 21 23 44 37
5 A Gaspar Nicolas E/V 18 19 24 43 8
6 A Griet Maxime Amn 18 18 21 39 44
7 A Marcinek Tomas Val 18 16 23 39 62
8 A Coulombe Dany Tou 17 22 13 35 64
9 A Mathieu Thomas Col 18 17 15 32 44
10 A Mikula Vladimir Cha 17 16 16 32 14
11 A Martin-Whalen Eddy Tou 18 13 19 32 76
12 A Besson Jocelin Mor 16 8 24 32 49
13 A Zib Petr Val 18 12 18 30 30
14 A Hanes Marek Cha 18 12 18 30 34
15 A Embrich Riho Tou 18 6 24 30 51


...::: Division 2 -- Saison rgulire -- 2018-2019 :::...

Journe 1 (Samedi 22 Septembre)
Evry / Viry8-2Chalons
Strasbourg (2)2-3 apF.Volants
Valenciennes1-8Colmar
Meudon4-8Amneville
Wasquehal5-3Rouen (2)
Villard4-5 apValence
Vanoise7-3Roanne
Vaujany7-2Limoges
Annecy1-6Clermont
Toulouse3-2 apMorzine-Avoriaz
 
Journe 2 (Samedi 29 Septembre)
Chalons8-6Strasbourg (2)
Colmar3-6Meudon
F.Volants3-5Valenciennes
Rouen (2)5-6 apEvry / Viry
Amneville4-2Wasquehal
Roanne5-6Toulouse
Limoges0-9Annecy
Clermont4-3Vanoise
Valence4-0Vaujany
Morzine-Avoriaz6-3Villard
 
Journe 3 (Samedi 13 Octobre)
Valenciennes11-3Chalons
Strasbourg (2)1-4Rouen (2)
Colmar4-2F.Volants
Evry / Viry7-3Amneville
Meudon2-3Wasquehal
Villard3-0Roanne
Limoges1-5Clermont
Annecy5-4Valence
Toulouse3-1Vanoise
Vaujany1-4Morzine-Avoriaz
 
Journe 4 (Samedi 20 Octobre)
Rouen (2)2-1 apValenciennes
F.Volants3-2 apMeudon
Chalons3-4 apColmar
Amneville4-1Strasbourg (2)
Wasquehal5-3Evry / Viry
Vanoise5-3Villard
Valence10-1Limoges
Clermont4-2Toulouse
Roanne8-1Vaujany
Morzine-Avoriaz1-5Annecy
 
Journe 5 (Samedi 27 Octobre)
Chalons5-4F.Volants
Colmar4-1Rouen (2)
Meudon2-4Evry / Viry
Valenciennes1-4Amneville
Strasbourg (2)0-4Wasquehal
Toulouse4-3 apVillard
Vaujany0-7Vanoise
Clermont3-2 apValence
Annecy2-1 apRoanne
Limoges3-6Morzine-Avoriaz
 
Journe 6 (Samedi 3 Novembre)
Rouen (2)2-3 apF.Volants
Evry / Viry3-4Strasbourg (2)
Meudon7-5Chalons
Amneville5-8Colmar
Wasquehal10-3Valenciennes
Vanoise3-4 apAnnecy
Villard1-3Clermont
Toulouse7-2Vaujany
Roanne11-1Limoges
Valence3-5Morzine-Avoriaz
 
Journe 7 (Samedi 10 Novembre)
F.Volants1-4Amneville
Strasbourg (2)4-0Meudon
Valenciennes0-3Evry / Viry
Chalons4-3 apRouen (2)
Colmar4-7Wasquehal
Annecy5-1Toulouse
Limoges1-4Vanoise
Vaujany2-1Villard
Valence2-3Roanne
Clermont2-4Morzine-Avoriaz
 
Journe 8 (Samedi 17 Novembre)
Amneville3-5Chalons
Strasbourg (2)5-2Valenciennes
Meudon3-4Rouen (2)
Evry / Viry8-4Colmar
Wasquehal8-2F.Volants
Toulouse10-1Limoges
Vaujany1-6Clermont
Villard8-5Annecy
Vanoise8-4Valence
Roanne5-3Morzine-Avoriaz
 
Journe 9 (Samedi 24 Novembre)
F.Volants3-4Evry / Viry
Rouen (2)4-2Amneville
Colmar9-2Strasbourg (2)
Valenciennes7-1Meudon
Chalons4-6Wasquehal
Valence5-6 apToulouse
Limoges3-10Villard
Annecy4-3 apVaujany
Clermont4-3Roanne
Morzine-Avoriaz5-4 apVanoise
 
Journe 10 (Samedi 1 Dcembre)
Strasbourg (2)1-4Chalons
Meudon6-3Colmar
Valenciennes3-4F.Volants
Evry / Viry6-5Rouen (2)
Wasquehal2-5Amneville
Toulouse7-5Valence
Villard3-2 apLimoges
Vaujany1-4Annecy
Roanne2-5Clermont
Vanoise5-2Morzine-Avoriaz
 
Journe 11 (Samedi 8 Dcembre)
Chalons8-3Valenciennes
Rouen (2)4-3Strasbourg (2)
F.Volants2-3Colmar
Amneville2-4Evry / Viry
Wasquehal3-1Meudon
Limoges3-9Toulouse
Clermont5-2Vaujany
Annecy3-2 apVillard
Valence4-3 apVanoise
Morzine-Avoriaz8-2Roanne
 
Journe 12 (Samedi 15 Dcembre)
Valenciennes7-10Rouen (2)
Meudon10-3F.Volants
Colmar5-4 apChalons
Strasbourg (2)4-3Amneville
Evry / Viry8-4Wasquehal
Toulouse1-2Annecy
Vanoise10-0Limoges
Villard2-0Vaujany
Roanne1-5Valence
Morzine-Avoriaz2-4Clermont
 
Journe 13 (Samedi 22 Dcembre)
F.Volants6-3Chalons
Rouen (2)6-3Colmar
Evry / Viry9-4Meudon
Amneville8-5Valenciennes
Wasquehal3-4Strasbourg (2)
Annecy3-4Vanoise
Clermont3-2 apVillard
Vaujany0-4Toulouse
Limoges5-1Roanne
Morzine-Avoriaz9-4Valence
 
Journe 14 (Samedi 5 Janvier)
F.Volants6-1Rouen (2)
Strasbourg (2)2-4Evry / Viry
Chalons2-7Meudon
Colmar3-6Amneville
Valenciennes1-6Wasquehal
Villard2-1 apToulouse
Vanoise12-4Vaujany
Valence3-4Clermont
Roanne5-6 apAnnecy
Morzine-Avoriaz10-0Limoges
 
Journe 15 (Samedi 12 Janvier)
Amneville5-4F.Volants
Meudon13-2Strasbourg (2)
Evry / Viry6-3Valenciennes
Rouen (2)8-3Chalons
Wasquehal1-3Colmar
Villard3-6Vanoise
Limoges4-9Valence
Toulouse9-1Clermont
Vaujany1-6Roanne
Annecy3-2Morzine-Avoriaz
 
Journe 16 (Samedi 19 Janvier)
Chalons4-3 apAmneville
Valenciennes7-4Strasbourg (2)
Rouen (2)5-7Meudon
Colmar2-3Evry / Viry
F.Volants3-5Wasquehal
Roanne9-2Villard
Clermont6-0Limoges
Valence3-6Annecy
Vanoise6-3Toulouse
Morzine-Avoriaz6-2Vaujany
 
Journe 17 (Samedi 26 Janvier)
Evry / Viry7-1F.Volants
Amneville6-2Rouen (2)
Strasbourg (2)5-4 apColmar
Meudon5-3Valenciennes
Wasquehal3-5Chalons
Toulouse4-2Roanne
Annecy4-1Limoges
Vanoise2-1Clermont
Vaujany5-1Valence
Villard10-2Morzine-Avoriaz
 
Journe 18 (Samedi 9 Fvrier)
Chalons10-6Evry / Viry
F.Volants5-1Strasbourg (2)
Colmar3-4Valenciennes
Amneville6-3Meudon
Rouen (2)8-4Wasquehal
Valence7-1Villard
Roanne2-4Vanoise
Limoges5-4Vaujany
Clermont3-1Annecy
Morzine-Avoriaz5-2Toulouse