"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

Prochaine journée: Journée 16
Rouen
Rouen
(4ème)
VS Meudon
Meudon
(9ème)
Samedi 19 Janvier 2019

   
 
 


Club
Evry / Viry
14
11
1
2
0
35
75
44
31
35
Wasquehal
15
10
0
5
0
30
69
47
22
90
Amneville
15
9
0
6
0
27
66
55
11
60
Rouen (2)
14
6
1
4
3
23
58
54
4
40
Colmar
13
6
2
5
0
22
61
50
11
68
Chalons
14
5
1
6
2
19
61
75
-14
55
F.Volants
14
4
2
8
0
16
47
58
-11
77
Strasbourg (2)
14
5
0
8
1
16
38
64
-26
22
Meudon
14
5
0
9
0
15
61
61
0
133
Valenciennes
15
3
0
11
1
10
53
81
-28
76
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Gaspar Nicolas E/V 3 2 8 10 2
2 D Dlouhy Jan Val 4 2 8 10 8
3 A Ferletak Kristian E/V 3 6 3 9 4
4 A Kalinovic Martin Van 4 4 5 9 2
5 A Arnaud Benjamin Ann 4 4 5 9 2
6 A Mathieu Maxime Col 3 7 1 8 4
7 A Kristek Jaroslav Van 4 5 3 8 0
8 A Pelisse Alexis Val 4 2 6 8 6
9 A Guimbard Kévin Fv 3 4 3 7 6
10 A Ledoux Kevin E/V 3 3 4 7 4
11 A Mathieu Thomas Col 3 2 5 7 2
12 A Houde Jean-Christophe Roa 3 2 5 7 39
13 A Diaferia Yann Ann 4 1 6 7 12
14 A Papa Cyril Ann 4 1 6 7 14
15 A Coulombe Dany Tou 3 4 2 6 2


...::: Division 2 -- Saison régulière -- 2018-2019 :::...

Journée 1 (Samedi 22 Septembre)
Evry / Viry8-2Chalons
Strasbourg (2)2-3 apF.Volants
Valenciennes1-8Colmar
Meudon4-8Amneville
Wasquehal5-3Rouen (2)
Villard4-5 apValence
Vanoise7-3Roanne
Vaujany7-2Limoges
Annecy1-6Clermont
Toulouse3-2 apMorzine-Avoriaz
 
Journée 2 (Samedi 29 Septembre)
Chalons8-6Strasbourg (2)
Colmar3-6Meudon
F.Volants3-5Valenciennes
Rouen (2)5-6 apEvry / Viry
Amneville4-2Wasquehal
Roanne5-6Toulouse
Limoges0-9Annecy
Clermont4-3Vanoise
Valence4-0Vaujany
Morzine-Avoriaz6-3Villard
 
Journée 3 (Samedi 13 Octobre)
Valenciennes11-3Chalons
Strasbourg (2)1-4Rouen (2)
Colmar4-2F.Volants
Evry / Viry7-3Amneville
Meudon2-3Wasquehal
Villard3-0Roanne
Limoges1-5Clermont
Annecy5-4Valence
Toulouse3-1Vanoise
Vaujany1-4Morzine-Avoriaz
 
Journée 4 (Samedi 20 Octobre)
Rouen (2)2-1 apValenciennes
F.Volants3-2Meudon
Chalons3-4 apColmar
Amneville4-1Strasbourg (2)
Wasquehal5-3Evry / Viry
Vanoise5-3Villard
Valence10-1Limoges
Clermont4-2Toulouse
Roanne8-1Vaujany
Morzine-Avoriaz1-5Annecy
 
Journée 5 (Samedi 27 Octobre)
Chalons5-4F.Volants
Colmar4-1Rouen (2)
Meudon2-4Evry / Viry
Valenciennes1-4Amneville
Strasbourg (2)0-4Wasquehal
Toulouse4-3 apVillard
Vaujany0-7Vanoise
Clermont(Reporté ?)Valence
Annecy2-1 apRoanne
Limoges3-6Morzine-Avoriaz
 
Journée 6 (Samedi 3 Novembre)
Rouen (2)2-3 apF.Volants
Evry / Viry3-4Strasbourg (2)
Meudon7-5Chalons
Amneville5-8Colmar
Wasquehal10-3Valenciennes
Vanoise(02.02)Annecy
Villard1-3Clermont
Toulouse7-2Vaujany
Roanne11-1Limoges
Valence3-5Morzine-Avoriaz
 
Journée 7 (Samedi 10 Novembre)
F.Volants1-4Amneville
Strasbourg (2)4-0Meudon
Valenciennes0-3Evry / Viry
Chalons4-3 apRouen (2)
Colmar4-7Wasquehal
Annecy5-1Toulouse
Limoges1-4Vanoise
Vaujany(02.02)Villard
Valence2-3Roanne
Clermont2-4Morzine-Avoriaz
 
Journée 8 (Samedi 17 Novembre)
Amneville3-5Chalons
Strasbourg (2)5-2Valenciennes
Meudon3-4Rouen (2)
Evry / Viry(Reporté)Colmar
Wasquehal8-2F.Volants
Toulouse10-1Limoges
Vaujany(Reporté)Clermont
Villard8-5Annecy
Vanoise(30.01)Valence
Roanne5-3Morzine-Avoriaz
 
Journée 9 (Samedi 24 Novembre)
F.Volants3-4Evry / Viry
Rouen (2)4-2Amneville
Colmar9-2Strasbourg (2)
Valenciennes7-1Meudon
Chalons4-6Wasquehal
Valence5-6 apToulouse
Limoges3-10Villard
Annecy4-3 apVaujany
Clermont4-3Roanne
Morzine-Avoriaz5-4 apVanoise
 
Journée 10 (Samedi 1 Décembre)
Strasbourg (2)1-4Chalons
Meudon6-3Colmar
Valenciennes3-4F.Volants
Evry / Viry6-5Rouen (2)
Wasquehal2-5Amneville
Toulouse7-5Valence
Villard3-2 apLimoges
Vaujany1-4Annecy
Roanne2-5Clermont
Vanoise2-5Morzine-Avoriaz
 
Journée 11 (Samedi 8 Décembre)
Chalons8-3Valenciennes
Rouen (2)(Reporté)Strasbourg (2)
F.Volants(03.02)Colmar
Amneville2-4Evry / Viry
Wasquehal3-1Meudon
Limoges(02.02)Toulouse
Clermont(03.02)Vaujany
Annecy3-2 apVillard
Valence4-3 apVanoise
Morzine-Avoriaz8-2Roanne
 
Journée 12 (Samedi 15 Décembre)
Valenciennes7-10Rouen (2)
Meudon10-3F.Volants
Colmar5-4 apChalons
Strasbourg (2)4-3Amneville
Evry / Viry8-4Wasquehal
Toulouse1-2Annecy
Vanoise6-0Limoges
Villard2-0Vaujany
Roanne1-5Valence
Morzine-Avoriaz2-4Clermont
 
Journée 13 (Samedi 22 Décembre)
F.Volants6-3Chalons
Rouen (2)6-3Colmar
Evry / Viry9-4Meudon
Amneville8-5Valenciennes
Wasquehal3-4Strasbourg (2)
Annecy3-4Vanoise
Clermont3-2Villard
Vaujany0-4Toulouse
Limoges5-1Roanne
Valence(22.12)Morzine-Avoriaz
 
Journée 14 (Samedi 5 Janvier)
F.Volants6-1Rouen (2)
Strasbourg (2)2-4Evry / Viry
Chalons(02.02)Meudon
Colmar3-6Amneville
Valenciennes1-6Wasquehal
Villard2-1 apToulouse
Vanoise12-4Vaujany
Valence3-4Clermont
Roanne5-6 apAnnecy
Morzine-Avoriaz10-0Limoges
 
Journée 15 (Samedi 12 Janvier)
Amneville5-4F.Volants
Meudon13-2Strasbourg (2)
Evry / Viry6-3Valenciennes
Rouen (2)8-3Chalons
Wasquehal1-3Colmar
Villard3-6Vanoise
Limoges4-9Valence
Toulouse9-1Clermont
Vaujany1-6Roanne
Annecy3-2Morzine-Avoriaz
 
Journée 16 (Samedi 19 Janvier)
Chalons(19.01)Amneville
Valenciennes(19.01)Strasbourg (2)
Rouen (2)(19.01)Meudon
Colmar(19.01)Evry / Viry
F.Volants(19.01)Wasquehal
Roanne(19.01)Villard
Clermont(19.01)Limoges
Valence(19.01)Annecy
Vanoise(19.01)Toulouse
Morzine-Avoriaz(19.01)Vaujany
 
Journée 17 (Samedi 26 Janvier)
Evry / Viry(26.01)F.Volants
Amneville(26.01)Rouen (2)
Strasbourg (2)(26.01)Colmar
Meudon(26.01)Valenciennes
Wasquehal(26.01)Chalons
Toulouse(26.01)Roanne
Annecy(26.01)Limoges
Vanoise(26.01)Clermont
Vaujany(26.01)Valence
Villard(26.01)Morzine-Avoriaz
 
Journée 18 (Samedi 9 Février)
Chalons(09.02)Evry / Viry
F.Volants(09.02)Strasbourg (2)
Colmar(09.02)Valenciennes
Amneville(09.02)Meudon
Rouen (2)(09.02)Wasquehal
Valence(09.02)Villard
Roanne(09.02)Vanoise
Limoges(09.02)Vaujany
Clermont(09.02)Annecy
Morzine-Avoriaz(09.02)Toulouse