"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !

   
 
 


Club
Le Havre
3
3
0
0
0
6
25
8
17
30
Rouen (2)
3
2
0
1
0
4
9
14
-5
14
Louviers / Cléon
4
1
0
3
0
2
15
22
-7
30
Caen (2)
2
0
0
2
0
0
7
12
-5
26
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Belfis Arthur A/M 1 0 0 0 18
2 D Bouet Mathys LHSM 3 3 5 8 16
3 J Macrez Raphaël Neu 1 1 0 1 14
4 D Desmidt Lucka Dun 2 8 1 9 12
5 J Creton Jason L/C 4 0 1 1 8
6 J Forner Aaron Dam 1 0 1 1 6
7 J Serre Jude AASO 1 0 0 0 6
8 J Laantri Rami L/C 3 6 1 7 6
9 J Simon Erwann Neu 2 0 0 0 6
10 D Cabaud Nathan B/B 2 4 2 6 4
11 A Morand Arthur Cou 1 1 2 3 4
12 J Fritsch Jérémie Cer 1 2 0 2 4
13 A Duroc Jules Cou 1 1 0 1 4
14 A Perraut Axel 1 1 0 1 4
15 J Pedinelli Virgil A/M 1 0 0 0 4


...::: Benjamin (U13B) -- Zone Nord-Est -- 2020-2021 :::...

Journée 1 (Dimanche 11 Octobre)
Caen (2)3-4Rouen (2)
Le Havre9-1Louviers / Cléon
Wasquehal (2)5-14Dunkerque
Valenciennes0-11Amiens (2)
Evry / Viry (2)3-1Meudon (2)
Français Volants (2)2-11Neuilly (2)
Champigny / Fontenay3-20Champigny
Boulogne (2)0-9Cergy (2)
Courbevoie (2)5-11Colombes
Arg / Asn / St-O0-4Cergy (3)
Arg / Asn / St-O (2)0-5 FtFranconville
Amneville / Metz17-2Charleville / Troyes
Belfort / Besançon10-9Colmar / Mulhouse
 
Journée 2 (Dimanche 18 Octobre)
Le Havre(Non joué)Caen (2)
Louviers / Cléon2-3Rouen (2)
Amiens (2)(Non joué)Wasquehal (2)
Dunkerque16-3Compiègne
Neuilly (2)4-12Dammarie (2)
Meudon (2)9-0Champigny / Fontenay
Champigny2-4Evry / Viry (2)
Colombes16-1Arg / Asn / St-O (2)
Cergy (2)(Non joué)Arg / Asn / St-O
Cergy (3)2-10Boulogne (2)
Franconville5-8Courbevoie (2)
 
Journée 3 (Dimanche 8 Novembre)
Rouen (2)(Non joué)Le Havre
Caen (2)(Non joué)Louviers / Cléon
Dunkerque(Non joué)Amiens (2)
Compiègne(Non joué)Valenciennes
Français Volants (2)(Non joué)Champigny
Dammarie (2)(Non joué)Meudon (2)
Champigny / Fontenay(Non joué)Neuilly (2)
Boulogne (2)(Non joué)Franconville
Courbevoie (2)(Non joué)Cergy (3)
Arg / Asn / St-O (2)(Non joué)Cergy (2)
Arg / Asn / St-O(Non joué)Colombes
Charleville / Troyes(Non joué)Luxembourg
Colmar / Mulhouse(Non joué)Epinal (2)
 
Journée 4 (Dimanche 15 Novembre)
Neuilly (2)(Non joué)Evry / Viry (2)
Meudon (2)(Non joué)Français Volants (2)
Champigny(Non joué)Dammarie (2)
Colombes(Non joué)Boulogne (2)
Cergy (2)(Non joué)Courbevoie (2)
Cergy (3)(Non joué)Arg / Asn / St-O (2)
Franconville(Non joué)Arg / Asn / St-O
Rouen (2)(Non joué)Caen (2)
Louviers / Cléon3-8Le Havre
Wasquehal (2)(Non joué)Valenciennes
Amiens (2)(Non joué)Compiègne
Luxembourg(Non joué)Amneville / Metz
Epinal (2)1-12Belfort / Besançon
 
Journée 5 (Dimanche 22 Novembre)
Caen (2)4-8Le Havre
Rouen (2)2-9Louviers / Cléon
Compiègne(Non joué)Wasquehal (2)
Dunkerque(Non joué)Valenciennes
Evry / Viry (2)(Non joué)Français Volants (2)
Neuilly (2)(Non joué)Meudon (2)
Dammarie (2)(Non joué)Champigny / Fontenay
Boulogne (2)(Non joué)Courbevoie (2)
Colombes(Non joué)Cergy (2)
Arg / Asn / St-O (2)(Non joué)Arg / Asn / St-O
Franconville(Non joué)Cergy (2)
 
Journée 6 (Dimanche 29 Novembre)
Le Havre(Non joué)Rouen (2)
Louviers / Cléon(Non joué)Caen (2)
Wasquehal (2)(Non joué)Dunkerque
Valenciennes(Non joué)Amiens (2)
Champigny / Fontenay(Non joué)Evry / Viry (2)
Meudon (2)(Non joué)Champigny
Français Volants (2)(Non joué)Dammarie (2)
Arg / Asn / St-O(Non joué)Boulogne (2)
Cergy (2)(Non joué)Cergy (3)
Courbevoie (2)(Non joué)Arg / Asn / St-O (2)
Franconville(Non joué)Colombes
Charleville / Troyes(Non joué)Amneville / Metz
Colmar / Mulhouse(Non joué)Belfort / Besançon
 
Journée 7 (Dimanche 6 Décembre)
Rouen (2)(Non joué)Caen (2)
Louviers / Cléon(Non joué)Le Havre
Dunkerque(Non joué)Wasquehal (2)
Amiens (2)(Non joué)Valenciennes
Compiègne(Non joué)Féminines NHDF
Evry / Viry (2)(Non joué)Dammarie (2)
Champigny(Non joué)Neuilly (2)
Champigny / Fontenay(Non joué)Français Volants (2)
Boulogne (2)(Non joué)Arg / Asn / St-O (2)
Cergy (3)(Non joué)Colombes
Arg / Asn / St-O(Non joué)Courbevoie (2)
Cergy (2)(Non joué)Franconville
Luxembourg(Non joué)Charleville / Troyes
Epinal (2)(Non joué)Colmar / Mulhouse
 
Journée 8 (Dimanche 13 Décembre)
Meudon (2)(Non joué)Evry / Viry (2)
Neuilly (2)(Non joué)Français Volants (2)
Champigny(Non joué)Champigny / Fontenay
Cergy (2)(Non joué)Boulogne (2)
Colombes(Non joué)Courbevoie (2)
Cergy (3)(Non joué)Arg / Asn / St-O
Franconville(Non joué)Arg / Asn / St-O (2)
Amneville / Metz(Non joué)Luxembourg
Belfort / Besançon(Non joué)Epinal (2)
 
Journée 9 (Dimanche 10 Janvier)
Le Havre(Non joué)Caen (2)
Louviers / Cléon(Non joué)Rouen (2)
Wasquehal (2)(Non joué)Amiens (2)
Compiègne(Non joué)Dunkerque
Dammarie (2)(Non joué)Neuilly (2)
Champigny / Fontenay(Non joué)Meudon (2)
Evry / Viry (2)(Non joué)Champigny
Arg / Asn / St-O (2)(Non joué)Colombes
Arg / Asn / St-O(Non joué)Cergy (2)
Boulogne (2)(Non joué)Cergy (3)
Courbevoie (2)(Non joué)Franconville
Charleville / Troyes(Non joué)Amneville / Metz
Belfort / Besançon(Non joué)Colmar / Mulhouse
 
Journée 10 (Dimanche 17 Janvier)
Rouen (2)(Non joué)Le Havre
Caen (2)(Non joué)Louviers / Cléon
Amiens (2)(Non joué)Dunkerque
Valenciennes(Non joué)Compiègne
Féminines NHDF(Non joué)Wasquehal (2)
Charleville / Troyes(Non joué)Luxembourg
Colmar / Mulhouse(Non joué)Epinal (2)
 
Journée 11 (Dimanche 24 Janvier)
Rouen (2)(Non joué)Caen (2)
Louviers / Cléon(Non joué)Le Havre
Wasquehal (2)(Non joué)Valenciennes
Amiens (2)(Non joué)Compiègne
Champigny(Non joué)Français Volants (2)
Meudon (2)(Non joué)Dammarie (2)
Neuilly (2)(Non joué)Champigny / Fontenay
Franconville(Non joué)Boulogne (2)
Cergy (3)(Non joué)Courbevoie (2)
Cergy (2)(Non joué)Arg / Asn / St-O (2)
Colombes(Non joué)Arg / Asn / St-O
Luxembourg(Non joué)Amneville / Metz
Epinal (2)(Non joué)Belfort / Besançon
 
Journée 12 (Dimanche 7 Février)
Caen (2)(Non joué)Le Havre
Rouen (2)(Non joué)Louviers / Cléon
Compiègne(Non joué)Wasquehal (2)
Dunkerque(Non joué)Valenciennes
Féminines NHDF(Non joué)Amiens (2)
Evry / Viry (2)(Non joué)Neuilly (2)
Français Volants (2)(Non joué)Meudon (2)
Dammarie (2)(Non joué)Champigny
Boulogne (2)(Non joué)Colombes
Courbevoie (2)(Non joué)Cergy (2)
Arg / Asn / St-O (2)(Non joué)Cergy (3)
Arg / Asn / St-O(Non joué)Franconville
Amneville / Metz(Non joué)Charleville / Troyes
Colmar / Mulhouse(Non joué)Belfort / Besançon
 
Journée 13 (Dimanche 21 Février)
Français Volants (2)(Non joué)Evry / Viry (2)
Meudon (2)(Non joué)Neuilly (2)
Champigny / Fontenay(Non joué)Dammarie (2)
Courbevoie (2)(Non joué)Boulogne (2)
Cergy (2)(Non joué)Colombes
Arg / Asn / St-O(Non joué)Arg / Asn / St-O (2)
Cergy (3)(Non joué)Franconville
 
Journée 14 (Dimanche 7 Mars)
Le Havre(Non joué)Rouen (2)
Louviers / Cléon(Non joué)Caen (2)
Evry / Viry (2)(Non joué)Champigny / Fontenay
Champigny(Non joué)Meudon (2)
Dammarie (2)(Non joué)Français Volants (2)
Boulogne (2)(Non joué)Arg / Asn / St-O
Cergy (3)(Non joué)Cergy (2)
Arg / Asn / St-O (2)(Non joué)Courbevoie (2)
Colombes(Non joué)Franconville
Luxembourg(Non joué)Charleville / Troyes
Epinal (2)(Non joué)Colmar / Mulhouse
 
Journée 15 (Dimanche 14 Mars)
Amiens (2)(Non joué)Wasquehal (2)
Dunkerque(Non joué)Compiègne
Féminines NHDF(Non joué)Valenciennes
Dammarie (2)(Non joué)Evry / Viry (2)
Neuilly (2)(Non joué)Champigny
Français Volants (2)(Non joué)Champigny / Fontenay
Arg / Asn / St-O (2)(Non joué)Boulogne (2)
Colombes(Non joué)Cergy (3)
Courbevoie (2)(Non joué)Arg / Asn / St-O
Franconville(Non joué)Cergy (2)
Amneville / Metz(Non joué)Luxembourg
Belfort / Besançon(Non joué)Epinal (2)
 
Journée 16 (Dimanche 21 Mars)
Dunkerque(Non joué)Amiens (2)
Compiègne(Non joué)Valenciennes
Français Volants (2)(Non joué)Arg / Asn / St-O
Neuilly (2)(Non joué)Cergy (3)
Dammarie (2)(Non joué)Arg / Asn / St-O (2)
Amneville / Metz(Non joué)Charleville / Troyes
Belfort / Besançon(Non joué)Colmar / Mulhouse
 
Journée 17 (Dimanche 28 Mars)
Valenciennes(Non joué)Wasquehal (2)
Compiègne(Non joué)Amiens (2)
Féminines NHDF(Non joué)Dunkerque
Arg / Asn / St-O(Non joué)Français Volants (2)
Cergy (3)(Non joué)Neuilly (2)
Arg / Asn / St-O (2)(Non joué)Dammarie (2)
Charleville / Troyes(Non joué)Luxembourg
Colmar / Mulhouse(Non joué)Epinal (2)
 
Journée 18 (Dimanche 4 Avril)
Wasquehal (2)(Non joué)Compiègne
Valenciennes(Non joué)Dunkerque
Luxembourg(Non joué)Amneville / Metz
Epinal (2)(Non joué)Belfort / Besançon