"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
Rouen (2)
12
10
0
1
0
21
98
24
74
136
Boulogne
11
6
0
3
0
14
70
38
32
143
Dunkerque
9
5
0
4
0
10
46
44
2
179
Cergy
10
3
0
6
0
7
51
66
-15
162
Asnieres
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Le Havre
10
0
0
10
0
0
17
110
-93
220
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Urlik-Joly Walter B/M 8 11 8 19 10
2 A Levreux Paul Rou 9 10 9 19 22
3 D Salo Henry B/M 4 13 4 17 2
4 A Compignie Léo Rou 5 7 10 17 6
5 A Ledon Tanguy B/M 8 8 7 15 42
6 A Papeil Arthur Rou 7 7 6 13 8
7 A Broutin Joseph Rou 3 5 7 12 0
8 A Hallaert Lucas B/M 7 3 9 12 4
9 A Kebets Konstantin Rou 4 7 4 11 16
10 A Pelletreau Charles Rou 9 6 5 11 12
11 A Lagrise Martin D/W 5 5 6 11 2
12 A Muratov Evgenii B/M 7 5 5 10 4
13 A Masseline Enrique Rou 5 2 8 10 0
14 A Thomm Nathan D/W 7 7 2 9 16
15 A Blanchet Idris Cer 8 6 3 9 6


...::: Espoir Excellence -- 1ère phase -- 2018-2019 :::...

Journée 1 (Dimanche 30 Septembre)
Boulogne9-1Dunkerque
Rouen (2)14-2Le Havre
 
Journée 2 (Dimanche 7 Octobre)
Boulogne3-4Rouen (2)
Le Havre(24.03)Cergy
 
Journée 3 (Dimanche 14 Octobre)
Rouen (2)10-1Cergy
Dunkerque13-0Le Havre
 
Journée 4 (Dimanche 11 Novembre)
Cergy4-5Dunkerque
Le Havre1-8Boulogne
 
Journée 5 (Dimanche 18 Novembre)
Dunkerque1-5Rouen (2)
Cergy5-8Boulogne
 
Journée 6 (Dimanche 2 Décembre)
Boulogne2-4Dunkerque
Le Havre1-10Rouen (2)
 
Journée 7 (Dimanche 9 Décembre)
Rouen (2)5-0Boulogne
Cergy14-3Le Havre
 
Journée 8 (Dimanche 16 Décembre)
Cergy1-4Rouen (2)
Le Havre3-8Dunkerque
 
Journée 9 (Dimanche 13 Janvier)
Dunkerque(31.03)Cergy
Boulogne11-4Le Havre
 
Journée 10 (Dimanche 20 Janvier)
Rouen (2)3-7Dunkerque
Boulogne12-2Cergy
 
Journée 11 (Dimanche 27 Janvier)
Dunkerque(24.03)Boulogne
Rouen (2)17-0Le Havre
 
Journée 12 (Dimanche 3 Février)
Boulogne6-6Rouen (2)
Le Havre2-9Cergy
 
Journée 13 (Dimanche 10 Février)
Rouen (2)11-1Cergy
Dunkerque(10.02)Le Havre
 
Journée 14 (Dimanche 3 Mars)
Cergy9-6Dunkerque
Le Havre1-6Boulogne
 
Journée 15 (Dimanche 10 Mars)
Dunkerque1-9Rouen (2)
Cergy5-5Boulogne