"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
Rouen (2)
12
10
0
1
0
21
98
24
74
146
Boulogne
12
6
0
3
0
15
76
44
32
153
Dunkerque
12
7
0
4
0
15
75
54
21
203
Asnieres
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Cergy
12
4
0
7
0
9
70
76
-6
162
Le Havre
12
0
0
12
0
0
18
139
-121
220
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Urlik-Joly Walter B/M 9 11 8 19 16
2 A Levreux Paul Rou 9 10 9 19 22
3 A Broutin Joseph Rou 4 8 10 18 0
4 D Salo Henry B/M 4 13 4 17 2
5 A Compignie Léo Rou 5 7 10 17 6
6 A Ledon Tanguy B/M 8 8 7 15 42
7 A Kebets Konstantin Rou 6 8 6 14 20
8 A Masseline Enrique Rou 7 3 11 14 0
9 A Papeil Arthur Rou 7 7 6 13 8
10 A Hallaert Lucas B/M 8 3 9 12 4
11 A Maillard Hugo Rou 6 9 2 11 2
12 A Pelletreau Charles Rou 10 6 5 11 14
13 A Lagrise Martin D/W 6 5 6 11 2
14 A Muratov Evgenii B/M 7 5 5 10 4
15 A Bouvier Iann Rou 7 1 9 10 2


...::: Espoir Excellence -- 1ère phase -- 2018-2019 :::...

Journée 1 (Dimanche 30 Septembre)
Boulogne9-1Dunkerque
Rouen (2)14-2Le Havre
 
Journée 2 (Dimanche 7 Octobre)
Boulogne3-4Rouen (2)
Le Havre1-15Cergy
 
Journée 3 (Dimanche 14 Octobre)
Rouen (2)10-1Cergy
Dunkerque13-0Le Havre
 
Journée 4 (Dimanche 11 Novembre)
Cergy4-5Dunkerque
Le Havre1-8Boulogne
 
Journée 5 (Dimanche 18 Novembre)
Dunkerque1-5Rouen (2)
Cergy5-8Boulogne
 
Journée 6 (Dimanche 2 Décembre)
Boulogne2-4Dunkerque
Le Havre1-10Rouen (2)
 
Journée 7 (Dimanche 9 Décembre)
Rouen (2)5-0Boulogne
Cergy14-3Le Havre
 
Journée 8 (Dimanche 16 Décembre)
Cergy1-4Rouen (2)
Le Havre3-8Dunkerque
 
Journée 9 (Dimanche 13 Janvier)
Dunkerque9-4Cergy
Boulogne11-4Le Havre
 
Journée 10 (Dimanche 20 Janvier)
Rouen (2)3-7Dunkerque
Boulogne12-2Cergy
 
Journée 11 (Dimanche 27 Janvier)
Dunkerque6-6Boulogne
Rouen (2)17-0Le Havre
 
Journée 12 (Dimanche 3 Février)
Boulogne6-6Rouen (2)
Le Havre2-9Cergy
 
Journée 13 (Dimanche 10 Février)
Rouen (2)11-1Cergy
Dunkerque14-0Le Havre
 
Journée 14 (Dimanche 3 Mars)
Cergy9-6Dunkerque
Le Havre1-6Boulogne
 
Journée 15 (Dimanche 10 Mars)
Dunkerque1-9Rouen (2)
Cergy5-5Boulogne