"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
Dunkerque
10
2
0
7
0
5
33
66
-33
173
Val / Was
10
1
0
8
0
3
28
71
-43
144
Asnières / Compiègne
10
3
0
7
0
6
35
61
-26
108
Col / Cour
10
4
0
4
0
10
34
38
-4
182
Rouen (2)
10
9
0
1
0
17
65
22
43
111
Français Volants
10
9
0
1
0
18
83
20
63
98
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 D Douville Alec FV 8 14 7 21 4
2 D Mahieu Mattéo FV 8 9 8 17 14
3 A Berthaud Maxence C/C 10 8 7 15 20
4 A De Mali Anatole ROU 8 7 8 15 2
5 A Delobelle Killian FV 8 8 6 14 4
6 A Lacombe Karl FV 8 6 8 14 6
7 A Maillard Hugo ROU 7 7 6 13 8
8 A Pointel Charles A/C 10 8 4 12 14
9 A Druart Sean-Ayah FV 6 6 6 12 12
10 A Gesquière Thomas C/C 9 6 6 12 36
11 A Aubry Tim ROU 6 5 7 12 4
12 A Leduc Matteo FV 8 8 3 11 8
13 A Bailleul Louis ROU 7 5 6 11 6
14 D Betton Dylan A/C 9 5 6 11 4
15 A Riu Fabian ROU 3 5 5 10 0


...::: Espoir Excellence -- 1ère phase -- 2021-2022 :::...

Journée 1 (Dimanche 10 Octobre)
Asnières / Compiègne4-3Dunkerque
Français Volants10-3Val / Was
Rouen (2)4-2Col / Cour
Entente Alsace4-3Entente RCMA
Brest / Rennes2-5Ang / Cho / LR
 
Journée 2 (Dimanche 17 Octobre)
Français Volants9-3Dunkerque
Val / Was3-5Col / Cour
Asnières / Compiègne3-9Rouen (2)
Entente Alsace1-10Belfort / Epinal
Entente RCMA7-8Dijon
Tours10-1Bordeaux / Limoges
 
Journée 3 (Samedi 30 Octobre)
Dijon6-4Entente RCMA
 
Journée 4 (Dimanche 7 Novembre)
Tours8-3Brest / Rennes
Bordeaux / Limoges2-7Ang / Cho / LR
 
Journée 5 (Dimanche 14 Novembre)
Col / Cour5-2Asnières / Compiègne
Val / Was3-6Dunkerque
Rouen (2)4-3Français Volants
Entente Alsace1-4Dijon
Entente RCMA4-6Belfort / Epinal
Brest / Rennes6-4Bordeaux / Limoges
Ang / Cho / LR3-6Tours
 
Journée 6 (Dimanche 21 Novembre)
Asnières / Compiègne13-1Val / Was
Col / Cour2-6Français Volants
Dunkerque2-11Rouen (2)
 
Journée 7 (Dimanche 28 Novembre)
Asnières / Compiègne3-9Français Volants
Col / Cour11-3Dunkerque
Val / Was1-3Rouen (2)
Dijon4-6Belfort / Epinal
Entente RCMA6-3Entente Alsace
Ang / Cho / LR3-1Brest / Rennes
 
Journée 8 (Dimanche 5 Décembre)
Belfort / Epinal4-3Entente Alsace
Ang / Cho / LR4-2Bordeaux / Limoges
Brest / Rennes5-5Tours
 
Journée 9 (Dimanche 12 Décembre)
Bordeaux / Limoges2-6Brest / Rennes
 
Journée 10 (Dimanche 19 Décembre)
Belfort / Epinal7-4Entente RCMA
Dijon5-4Entente Alsace
 
Journée 11 (Dimanche 9 Janvier)
Dunkerque2-4Asnières / Compiègne
Val / Was1-12Français Volants
Col / Cour2-3Rouen (2)
Belfort / Epinal5-3Dijon
Entente RCMA11-2Entente Alsace
Ang / Cho / LR8-5Brest / Rennes
Bordeaux / Limoges6-6Tours
 
Journée 12 (Dimanche 16 Janvier)
Dunkerque4-8Français Volants
Col / Cour2-2Val / Was
Rouen (2)10-3Asnières / Compiègne
Ang / Cho / LR5-0 FtBordeaux / Limoges
Tours4-4Brest / Rennes
 
Journée 13 (Dimanche 23 Janvier)
Asnières / Compiègne0-2Col / Cour
Dunkerque6-3Val / Was
Français Volants5-0 FtRouen (2)
Entente RCMA2-3Dijon
Entente Alsace2-2Belfort / Epinal
Bordeaux / Limoges2-7Brest / Rennes
Ang / Cho / LR3-5Tours
 
Journée 14 (Dimanche 30 Janvier)
Entente RCMA3-5Belfort / Epinal
Dijon9-7Entente Alsace
Brest / Rennes5-0Ang / Cho / LR
 
Journée 15 (Dimanche 6 Février)
Entente Alsace4-5Entente RCMA
Tours4-2Bordeaux / Limoges
 
Journée 16 (Dimanche 13 Février)
Belfort / Epinal10-2Dijon
 
Journée 17 (Dimanche 20 Février)
Belfort / Epinal9-5Entente Alsace
 
Journée 18 (Dimanche 27 Février)
Bordeaux / Limoges4-15Tours
 
Journée 19 (Dimanche 6 Mars)
Dijon4-3Entente RCMA
Brest / Rennes1-3Tours
Bordeaux / Limoges(06.03)Ang / Cho / LR
 
Journée 20 (Dimanche 13 Mars)
Val / Was11-3Asnières / Compiègne
Français Volants12-0Col / Cour
Rouen (2)10-1Dunkerque
Tours6-1Ang / Cho / LR
 
Journée 21 (Dimanche 20 Mars)
Français Volants9-0Asnières / Compiègne
Dunkerque3-3Col / Cour
Rouen (2)11-0Val / Was
Dijon5-5Belfort / Epinal
Brest / Rennes9-3Bordeaux / Limoges
Tours2-3Ang / Cho / LR
 
Journée 22 (Dimanche 27 Mars)
Belfort / Epinal6-2Entente RCMA
 
Journée 23 (Dimanche 10 Avril)
Entente Alsace5-0Dijon