"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 2
Asnières / Compiègne
Asnières / Compiègne
(3ème)
VS Rouen
Rouen
(2ème)
Dimanche 24 Octobre 2021

   
 
 


Club
Français Volants
2
2
0
0
0
4
19
6
13
0
Rouen (2)
2
2
0
0
0
4
7
3
4
35
Asnières / Compiègne
1
1
0
0
0
2
4
3
1
0
Col / Cour
1
0
0
1
0
0
2
4
-2
12
Dunkerque
2
0
0
2
0
0
6
13
-7
0
Val / Was
2
0
0
2
0
0
4
13
-9
29
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A De Mali Anatole ROU 2 3 1 4 0
2 A Aubry Tim ROU 2 1 2 3 0
3 A Berthaud Maxence C/C 1 2 0 2 4
4 A Maillard Hugo ROU 2 1 1 2 0
5 A Bailleul Louis ROU 2 1 1 2 2
6 D Filatov Denis ROU 2 0 2 2 0
7 A Duwelz Aldric V/W 1 1 0 1 0
8 A Guillaume Clément ROU 2 1 0 1 27
9 D Ravera Léo C/C 1 0 1 1 0
10 A Le Lem Paul ROU 1 0 1 1 0
11 D Opoma Ngombo Raphaël ROU 2 0 1 1 0
12 A Kebets Anton ROU 1 0 0 0 0
13 A Grandpierre Charles ROU 1 0 0 0 0
14 G Binanzer Sacha V/W 1 0 0 0 0
15 A Bouvet-Canivet Eloi ROU 1 0 0 0 0


...::: Espoir Excellence -- 1ère phase -- 2021-2022 :::...

Journée 1 (Dimanche 10 Octobre)
Asnières / Compiègne4-3Dunkerque
Français Volants10-3Val / Was
Rouen (2)4-2Col / Cour
 
Journée 2 (Dimanche 17 Octobre)
Français Volants9-3Dunkerque
Val / Was(17.10)Col / Cour
Asnières / Compiègne(24.10)Rouen (2)
 
Journée 3 (Dimanche 14 Novembre)
Col / Cour(14.11)Asnières / Compiègne
Val / Was(14.11)Dunkerque
Rouen (2)(14.11)Français Volants
 
Journée 4 (Dimanche 21 Novembre)
Asnières / Compiègne(21.11)Val / Was
Col / Cour(21.11)Français Volants
Dunkerque(31.10)Rouen (2)
 
Journée 5 (Dimanche 28 Novembre)
Asnières / Compiègne(28.11)Français Volants
Col / Cour(28.11)Dunkerque
Val / Was1-3Rouen (2)
 
Journée 6 (Dimanche 9 Janvier)
Dunkerque(09.01)Asnières / Compiègne
Val / Was(09.01)Français Volants
Col / Cour(09.01)Rouen (2)
 
Journée 7 (Dimanche 16 Janvier)
Dunkerque(16.01)Français Volants
Col / Cour(16.01)Val / Was
Rouen (2)(16.01)Asnières / Compiègne
 
Journée 8 (Dimanche 23 Janvier)
Asnières / Compiègne(23.01)Col / Cour
Dunkerque(23.01)Val / Was
Français Volants(27.03)Rouen (2)
 
Journée 9 (Dimanche 13 Mars)
Val / Was(13.03)Asnières / Compiègne
Français Volants(13.03)Col / Cour
Rouen (2)(13.03)Dunkerque
 
Journée 10 (Dimanche 20 Mars)
Français Volants(20.03)Asnières / Compiègne
Dunkerque(20.03)Col / Cour
Rouen (2)(20.03)Val / Was