"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !

   
 
 


Club
F.Volants
14
11
0
2
0
23
72
29
43
316
Dunkerque
14
8
0
3
0
19
74
48
26
257
Rouen (2)
14
6
0
4
0
16
89
48
41
247
Compiègne
14
5
0
7
0
12
61
67
-6
241
Colombes
14
3
0
8
0
9
32
56
-24
234
Amiens (2)
14
7
0
6
0
15
68
47
21
224
Asnieres
14
0
0
12
0
2
38
143
-105
180
Neuilly / Saint-Ouen
14
7
0
5
0
16
64
60
4
164
Dammarie
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Lebunetel Nicolas B/B 12 24 13 37 2
2 A Dubois Germain D/W 14 22 10 32 38
3 A Braga-Briquez Clément B/B 10 19 13 32 26
4 A Studer Renaud EH68 11 19 12 31 2
5 A Benzaid Adam EH68 8 16 14 30 2
6 A Ackermann Thomas EH68 11 19 8 27 30
7 A Heitzmann Quentin HCMA 11 11 16 27 12
8 A Esipov Ivan EH68 7 10 17 27 10
9 A Popin Hippolyte EH68 8 9 18 27 20
10 A Eriksson Nolan EH68 8 12 12 24 0
11 A Michaux Aymeric HCMA 10 16 7 23 14
12 A Nguiamba Bastien EH68 16 12 11 23 38
13 A Bourderioux Armand B/B 11 12 9 21 0
14 D Betton Dylan Asn 13 12 9 21 30
15 A Soubra Yassine NSO 11 15 5 20 2


...::: Cadet Excellence -- Phase 1 -- 2018-2019 :::...

Week-end 1 (Samedi 15 Septembre)
Cholet / Nantes1-6Bordeaux
Toulouse3-4Tours
 
Week-end 2 (Samedi 22 Septembre)
Rouen (2)2-2Amiens (2)
Colombes0-4F.Volants
Dunkerque5-3Neuilly / Saint-Ouen
Asnieres3-6Compiègne
Entente Hockey 6815-0Luxembourg
Epinal3-5Belfort / Besançon
HC Marnais / Amnéville6-1Entente Hockey 68 (2)
Bordeaux5-5Tours
Angers (2)2-5La Roche / Niort
Limoges / Brive2-12Tours
Valence / Avignon10-4Nice
Grenoble (2)3-5Chambery
Hockey 74 (2)12-1Albertville / Annecy
 
Week-end 3 (Samedi 29 Septembre)
Amiens (2)5-1Colombes
F.Volants6-0Dunkerque
Neuilly / Saint-Ouen8-3Asnieres
Luxembourg6-3Dijon
Belfort / Besançon14-6HC Marnais / Amnéville
La Roche / Niort4-3Cholet / Nantes
Brest / Rennes7-3Limoges / Brive
Chambery12-5Valence / Avignon
Nice0-15Hockey 74 (2)
 
Week-end 4 (Samedi 6 Octobre)
Rouen (2)3-3Colombes
F.Volants11-0Asnieres
Dunkerque4-4Compiègne
HC Marnais / Amnéville2-5Luxembourg
Tours12-1Limoges / Brive
La Roche / Niort3-11Bordeaux
Albertville / Annecy1-7Grenoble (2)
 
Week-end 5 (Samedi 13 Octobre)
Rouen (2)3-5F.Volants
Amiens (2)4-2Asnieres
Compiègne5-8Neuilly / Saint-Ouen
Belfort / Besançon2-6Entente Hockey 68
Angers (2)2-6Brest / Rennes
Toulouse18-1La Roche / Niort
Grenoble (2)9-2Nice
Valence / Avignon3-14Hockey 74 (2)
 
Week-end 6 (Samedi 20 Octobre)
Luxembourg5-9Epinal
Angers (2)5-1Cholet / Nantes
Chambery6-10Hockey 74 (2)
 
Week-end 7 (Samedi 3 Novembre)
Belfort / Besançon5-10Epinal
Entente Hockey 6818-0Belfort / Besançon
Cholet / Nantes1-3Limoges / Brive
Tours5-0 FtAngers (2)
Chambery12-7Albertville / Annecy
Chambery17-2Nice
 
Week-end 8 (Samedi 10 Novembre)
Dunkerque3-6Rouen (2)
Colombes2-6Compiègne
Neuilly / Saint-Ouen5-6Amiens (2)
Belfort / Besançon12-6Luxembourg
Epinal3-9Entente Hockey 68
Dijon0-2HC Marnais / Amnéville
Cholet / Nantes3-6Angers (2)
Bordeaux6-6Brest / Rennes
Angers (2)1-7Toulouse
La Roche / Niort2-6Bordeaux
Albertville / Annecy3-5Hockey 74 (2)
Valence / Avignon7-9Grenoble (2)
 
Week-end 9 (Samedi 17 Novembre)
Rouen (2)3-5Neuilly / Saint-Ouen
Compiègne3-2Amiens (2)
Colombes4-4Asnieres
Bordeaux15-0Limoges / Brive
La Roche / Niort2-7Tours
Hockey 74 (2)3-4Grenoble (2)
 
Week-end 10 (Samedi 24 Novembre)
Asnieres5-23Rouen (2)
Compiègne5-9F.Volants
Colombes1-4Dunkerque
Entente Hockey 68 (2)2-6Luxembourg
Angers (2)2-4Bordeaux
Nice0-6Valence / Avignon
 
Week-end 11 (Samedi 1 Décembre)
Entente Hockey 6820-1Dijon
Brest / Rennes7-4La Roche / Niort
Limoges / Brive5-2Angers (2)
 
Week-end 12 (Samedi 8 Décembre)
Rouen (2)5-4Compiègne
Amiens (2)1-3Dunkerque
Neuilly / Saint-Ouen1-5F.Volants
Entente Hockey 68 (2)3-13HC Marnais / Amnéville
Epinal9-2Dijon
Bordeaux7-5Cholet / Nantes
Limoges / Brive2-4Toulouse
Tours2-6Toulouse
Hockey 74 (2)22-3Nice
Valence / Avignon8-15Chambery
 
Week-end 13 (Samedi 15 Décembre)
Amiens (2)1-6Rouen (2)
F.Volants7-1Colombes
Neuilly / Saint-Ouen6-6Dunkerque
Compiègne10-5Asnieres
Epinal5-1Entente Hockey 68 (2)
Dijon4-4Luxembourg
HC Marnais / Amnéville6-8Belfort / Besançon
Cholet / Nantes4-6Toulouse
Tours8-3Brest / Rennes
Hockey 74 (2)9-7Grenoble (2)
Chambery5-0Nice
Grenoble (2)11-2Albertville / Annecy
 
Week-end 14 (Samedi 22 Décembre)
Entente Hockey 68 (2)4-7Dijon
Angers (2)4-10Tours
 
Week-end 15 (Samedi 5 Janvier)
Entente Hockey 6813-2Entente Hockey 68 (2)
Dijon3-7Belfort / Besançon
Entente Hockey 68 (2)5-3Epinal
Tours3-3Bordeaux
Toulouse19-0Angers (2)
Tours7-2Cholet / Nantes
Hockey 74 (2)0-0 FtValence / Avignon
Albertville / Annecy2-13Chambery
 
Week-end 16 (Samedi 12 Janvier)
Colombes2-7Amiens (2)
Dunkerque5-3F.Volants
Asnieres2-7Neuilly / Saint-Ouen
Belfort / Besançon6-2Dijon
Luxembourg7-5HC Marnais / Amnéville
La Roche / Niort5-3Limoges / Brive
Nice5-0 FtValence / Avignon
 
Week-end 17 (Samedi 19 Janvier)
Colombes5-3Rouen (2)
Asnieres2-2F.Volants
Compiègne3-7Dunkerque
Belfort / Besançon8-4Entente Hockey 68 (2)
Dijon1-5Entente Hockey 68 (2)
Epinal7-3Luxembourg
HC Marnais / Amnéville1-10Entente Hockey 68
La Roche / Niort5-8Toulouse
Grenoble (2)0-7Hockey 74 (2)
Valence / Avignon10-8Chambery
Hockey 74 (2)5-0Nice
Grenoble (2)6-2Albertville / Annecy
 
Week-end 18 (Dimanche 27 Janvier)
F.Volants3-2Rouen (2)
Asnieres2-28Amiens (2)
Neuilly / Saint-Ouen3-4Compiègne
Luxembourg5-7Belfort / Besançon
Entente Hockey 685-1Epinal
HC Marnais / Amnéville5-0 FtDijon
Cholet / Nantes3-3La Roche / Niort
Valence / Avignon0-5 FtAlbertville / Annecy
Nice(27.01)Chambery
 
Week-end 19 (Samedi 2 Février)
Rouen (2)4-4Dunkerque
Compiègne1-4Colombes
Amiens (2)2-6Neuilly / Saint-Ouen
Luxembourg3-4Entente Hockey 68
Entente Hockey 68 (2)0-10Belfort / Besançon
HC Marnais / Amnéville5-1Epinal
Bordeaux11-0Angers (2)
Brest / Rennes5-4Tours
Toulouse9-0Limoges / Brive
Nice1-1Grenoble (2)
Albertville / Annecy4-5Chambery
Hockey 74 (2)14-7Valence / Avignon
Nice2-22Grenoble (2)
 
Week-end 20 (Samedi 9 Février)
Neuilly / Saint-Ouen1-13Rouen (2)
Amiens (2)5-1Compiègne
Asnieres3-4Colombes
Dijon4-6Entente Hockey 68
Entente Hockey 6812-2HC Marnais / Amnéville
Luxembourg5-0 FtEntente Hockey 68 (2)
Dijon2-6Epinal
Angers (2)7-1Limoges / Brive
La Roche / Niort4-7Brest / Rennes
Cholet / Nantes5-4Tours
Hockey 74 (2)4-7Chambery
Valence / Avignon5-0Grenoble (2)
 
Week-end 21 (Samedi 16 Février)
Amiens (2)0-7F.Volants
Colombes2-3Neuilly / Saint-Ouen
Dunkerque13-2Asnieres
Entente Hockey 68 (2)0-5 FtEntente Hockey 68
Epinal6-9HC Marnais / Amnéville
Chambery8-2Grenoble (2)
 
Week-end 22 (Samedi 23 Février)
Rouen (2)10-1Asnieres
F.Volants4-3Compiègne
Dunkerque4-1Colombes
Brest / Rennes0-7Toulouse
Toulouse7-1Brest / Rennes
Limoges / Brive2-2Cholet / Nantes
Chambery7-4Hockey 74 (2)
Grenoble (2)5-6Valence / Avignon
 
Week-end 23 (Samedi 2 Mars)
Compiègne6-6Rouen (2)
Dunkerque3-4Amiens (2)
F.Volants2-6Neuilly / Saint-Ouen
Brest / Rennes5-7Cholet / Nantes
Toulouse10-2Bordeaux
Albertville / Annecy9-2Nice
Chambery12-4Grenoble (2)
Albertville / Annecy3-2Nice
 
Week-end 24 (Samedi 9 Mars)
F.Volants4-1Amiens (2)
Neuilly / Saint-Ouen2-2Colombes
Asnieres4-13Dunkerque
Brest / Rennes4-7Bordeaux
Tours10-2La Roche / Niort
Cholet / Nantes2-6Brest / Rennes
Nice1-5Albertville / Annecy
Albertville / Annecy4-8Hockey 74 (2)
 
Week-end 25 (Samedi 16 Mars)
Brest / Rennes2-1Angers (2)
Toulouse13-1Cholet / Nantes
Limoges / Brive1-7La Roche / Niort
Albertville / Annecy8-6Valence / Avignon
Albertville / Annecy8-9Valence / Avignon
 
Week-end 26 (Samedi 23 Mars)
Bordeaux0-2Toulouse
La Roche / Niort3-3Angers (2)
Limoges / Brive2-4Brest / Rennes
Limoges / Brive0-5 FtBordeaux