"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
F.Volants
14
11
0
2
0
23
72
29
43
254
Dunkerque
14
8
0
3
0
19
74
48
26
182
Rouen (2)
14
6
0
4
0
16
89
48
41
247
Neuilly / Saint-Ouen
14
7
0
5
0
16
64
60
4
144
Amiens (2)
14
7
0
6
0
15
68
47
21
168
Compiègne
14
5
0
7
0
12
61
67
-6
180
Colombes
14
3
0
8
0
9
32
56
-24
180
Asnieres
14
0
0
12
0
2
38
143
-105
180
Dammarie
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Dubois Germain D/W 11 20 9 29 30
2 D Betton Dylan Asn 13 12 9 21 30
3 A Bouvier Iann Rou 8 8 11 19 14
4 A Druart Sean-Ayah Fv 10 7 10 17 6
5 A Mignon Victor Com 11 10 6 16 0
6 A Soubra Yassine NSO 9 13 2 15 0
7 A Thelier Trystan Ami 11 11 4 15 0
8 A Guillaume Clément Rou 12 10 5 15 4
9 A Delobelle Killian Fv 8 9 6 15 43
10 A Scharre Maxime D/W 11 7 8 15 4
11 A Duvéré Jules Rou 11 9 5 14 2
12 A Perez Emilio D/W 11 8 6 14 2
13 A Monet Titouan Ami 9 6 8 14 2
14 A Pointel Charles Com 10 9 4 13 0
15 A Maillard Hugo Rou 7 8 5 13 20


...::: Cadet Excellence -- Groupe 1 -- 2018-2019 :::...

Journée 1 (Samedi 22 Septembre)
Rouen (2)2-2Amiens (2)
Colombes0-4F.Volants
Dunkerque5-3Neuilly / Saint-Ouen
Asnieres3-6Compiègne
 
Journée 2 (Samedi 29 Septembre)
Amiens (2)5-1Colombes
F.Volants6-0Dunkerque
Neuilly / Saint-Ouen8-3Asnieres
 
Journée 3 (Samedi 6 Octobre)
Rouen (2)3-3Colombes
F.Volants11-0Asnieres
Dunkerque4-4Compiègne
 
Journée 4 (Samedi 13 Octobre)
Rouen (2)3-5F.Volants
Amiens (2)4-2Asnieres
Compiègne5-8Neuilly / Saint-Ouen
 
Journée 5 (Samedi 10 Novembre)
Dunkerque3-6Rouen (2)
Colombes2-6Compiègne
Neuilly / Saint-Ouen5-6Amiens (2)
 
Journée 6 (Samedi 17 Novembre)
Rouen (2)3-5Neuilly / Saint-Ouen
Compiègne3-2Amiens (2)
Colombes4-4Asnieres
 
Journée 7 (Samedi 24 Novembre)
Asnieres5-23Rouen (2)
Compiègne5-9F.Volants
Colombes1-4Dunkerque
 
Journée 8 (Samedi 8 Décembre)
Rouen (2)5-4Compiègne
Amiens (2)1-3Dunkerque
Neuilly / Saint-Ouen1-5F.Volants
 
Journée 9 (Samedi 15 Décembre)
Amiens (2)1-6Rouen (2)
F.Volants7-1Colombes
Neuilly / Saint-Ouen6-6Dunkerque
Compiègne10-5Asnieres
 
Journée 10 (Samedi 12 Janvier)
Colombes2-7Amiens (2)
Dunkerque5-3F.Volants
Asnieres2-7Neuilly / Saint-Ouen
 
Journée 11 (Samedi 19 Janvier)
Colombes5-3Rouen (2)
Asnieres2-2F.Volants
Compiègne3-7Dunkerque
 
Journée 12 (Dimanche 27 Janvier)
F.Volants3-2Rouen (2)
Asnieres2-28Amiens (2)
Neuilly / Saint-Ouen3-4Compiègne
 
Journée 13 (Samedi 2 Février)
Rouen (2)4-4Dunkerque
Compiègne1-4Colombes
Amiens (2)2-6Neuilly / Saint-Ouen
 
Journée 14 (Samedi 9 Février)
Neuilly / Saint-Ouen1-13Rouen (2)
Amiens (2)5-1Compiègne
Asnieres3-4Colombes
 
Journée 15 (Samedi 23 Février)
Rouen (2)10-1Asnieres
F.Volants4-3Compiègne
Dunkerque4-1Colombes
 
Journée 16 (Samedi 2 Mars)
Compiègne6-6Rouen (2)
Dunkerque3-4Amiens (2)
F.Volants2-6Neuilly / Saint-Ouen
 
Journée 17 (Samedi 16 Février)
Amiens (2)0-7F.Volants
Colombes2-3Neuilly / Saint-Ouen
Dunkerque13-2Asnieres
 
Journée 18 (Samedi 9 Mars)
F.Volants4-1Amiens (2)
Neuilly / Saint-Ouen2-2Colombes
Asnieres4-13Dunkerque