"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
Le Havre / Louviers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Rouen (2)
12
9
0
3
0
18
65
28
37
87
Dunkerque
11
6
0
4
0
13
51
38
13
144
Caen (2)
9
4
0
4
0
9
26
40
-14
133
Amiens (2)
12
6
0
6
0
12
50
43
7
72
Val / Was
8
0
0
8
0
-2
11
54
-43
82
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 D Ducrocq Logan DUN 9 6 12 18 49
2 A Ponteau--Tzotzis Slimane A/C 11 4 3 7 47
3 A Hernandez Alexandre A/C 10 1 3 4 34
4 A Petit Augustin V/W 4 2 1 3 32
5 J Hantz Erwan Col 7 0 1 1 31
6 D Chateau Antonin RCMA 2 4 2 6 29
7 J Carvalho Matéo CDFN 4 0 0 0 29
8 D Rassat-Carlsson Nils ROU 8 0 3 3 27
9 A Peron Guildwen CAE 7 2 1 3 26
10 D Caron Axel A/C 10 4 2 6 26
11 D Segbuwa Collins CAE 8 2 0 2 25
12 D Lanier Evan Col 8 6 0 6 24
13 A Ninque Kylian A/C 10 5 1 6 24
14 D Vanwormhoudt Gaspard DUN 6 1 2 3 20
15 A Lelievre Stan A/C 9 6 5 11 20


...::: Cadet Excellence -- Phase 1 -- 2021-2022 :::...

Journée 1 (Dimanche 3 Octobre)
Rouen (2)6-2Val / Was
Amiens (2)(Forfait)Le Havre / Louviers
Dunkerque9-0Caen (2)
Asnières / Compiègne9-1Cha / Dam / Fon / Neu
Cergy (2)6-2Colombes
 
Journée 2 (Dimanche 10 Octobre)
Rouen (2)(Forfait)Le Havre / Louviers
Amiens (2)1-7Dunkerque
Val / Was(02.04)Caen (2)
Français Volants2-5Cergy (2)
Cha / Dam / Fon / Neu2-6Colombes
Entente RCMA3-4Belfort / Besançon
 
Journée 3 (Dimanche 17 Octobre)
Dunkerque6-4Rouen (2)
Le Havre / Louviers(Forfait)Val / Was
Caen (2)4-3Amiens (2)
Cergy (2)5-1Asnières / Compiègne
Colombes3-10Français Volants
Entente Alsace (2)3-7Belfort / Besançon
Luxembourg4-15Entente RCMA
 
Journée 4 (Dimanche 14 Novembre)
Dunkerque(Forfait)Le Havre / Louviers
Val / Was0-12Amiens (2)
Rouen (2)6-1Caen (2)
Cha / Dam / Fon / Neu1-5Français Volants
Asnières / Compiègne3-2Colombes
Luxembourg2-10Belfort / Besançon
Entente Alsace (2)5-0 FtEntente RCMA
 
Journée 5 (Dimanche 21 Novembre)
Amiens (2)2-5Rouen (2)
Val / Was4-5Dunkerque
Caen (2)(Forfait)Le Havre / Louviers
Français Volants4-4Asnières / Compiègne
Cha / Dam / Fon / Neu2-5Cergy (2)
 
Journée 6 (Dimanche 28 Novembre)
Val / Was1-9Rouen (2)
Le Havre / Louviers(Forfait)Amiens (2)
Caen (2)6-4Dunkerque
Cha / Dam / Fon / Neu0-7Asnières / Compiègne
Colombes3-4Cergy (2)
Luxembourg2-10Entente Alsace (2)
Belfort / Besançon5-7Entente RCMA
 
Journée 7 (Dimanche 5 Décembre)
Belfort / Besançon0-4Entente Alsace (2)
Entente RCMA(27.02)Luxembourg
 
Journée 8 (Dimanche 12 Décembre)
Le Havre / Louviers(Forfait)Rouen (2)
Dunkerque1-5Amiens (2)
Caen (2)(Reporté)Val / Was
Colombes10-2Cha / Dam / Fon / Neu
Cergy (2)(Reporté)Français Volants
 
Journée 9 (Samedi 18 Décembre)
Entente Alsace (2)10-4Luxembourg
 
Journée 10 (Dimanche 9 Janvier)
Rouen (2)5-2Dunkerque
Val / Was(Forfait)Le Havre / Louviers
Amiens (2)3-1Caen (2)
Asnières / Compiègne3-2Cergy (2)
Français Volants1-5Colombes
Belfort / Besançon13-7Luxembourg
Entente RCMA3-1Entente Alsace (2)
 
Journée 11 (Dimanche 16 Janvier)
Le Havre / Louviers(Forfait)Dunkerque
Amiens (2)5-0Val / Was
Caen (2)1-5Rouen (2)
Français Volants3-4Cha / Dam / Fon / Neu
Colombes0-6Asnières / Compiègne
 
Journée 12 (Dimanche 23 Janvier)
Rouen (2)7-2Amiens (2)
Dunkerque5-0 FtVal / Was
Le Havre / Louviers(Forfait)Caen (2)
Asnières / Compiègne5-2Français Volants
Cergy (2)6-2Cha / Dam / Fon / Neu
Belfort / Besançon5-0 FtEntente RCMA
Luxembourg2-15Entente Alsace (2)
 
Journée 13 (Dimanche 30 Janvier)
Entente Alsace (2)3-3Belfort / Besançon
Entente RCMA12-2Luxembourg
 
Journée 14 (Dimanche 6 Février)
Luxembourg3-14Belfort / Besançon
Entente RCMA3-3Entente Alsace (2)
 
Journée 15 (Dimanche 27 Février)
Rouen (2)5-0 FtVal / Was
Amiens (2)(Forfait)Le Havre / Louviers
Dunkerque3-3Caen (2)
Asnières / Compiègne3-1Cha / Dam / Fon / Neu
Cergy (2)5-2Colombes
 
Journée 16 (Dimanche 6 Mars)
Rouen (2)(Forfait)Le Havre / Louviers
Amiens (2)3-7Dunkerque
Caen (2)(05.03)Val / Was
Cergy (2)(Reporté)Français Volants
Cha / Dam / Fon / Neu6-4Colombes
 
Journée 17 (Dimanche 13 Mars)
Dunkerque2-7Rouen (2)
Le Havre / Louviers(Forfait)Val / Was
Caen (2)5-3Amiens (2)
Cergy (2)2-2Asnières / Compiègne
Colombes8-5Français Volants
 
Journée 18 (Dimanche 20 Mars)
Le Havre / Louviers(Forfait)Dunkerque
Val / Was4-7Amiens (2)
Rouen (2)4-5Caen (2)
Cha / Dam / Fon / Neu1-3Français Volants
Asnières / Compiègne7-2Colombes
Entente Alsace (2)16-1Luxembourg
Entente RCMA13-9Belfort / Besançon
 
Journée 19 (Dimanche 27 Mars)
Amiens (2)4-2Rouen (2)
Val / Was(07.05)Dunkerque
Caen (2)(Forfait)Le Havre / Louviers
Français Volants1-3Asnières / Compiègne
Cha / Dam / Fon / Neu1-10Cergy (2)
Belfort / Besançon2-1Entente Alsace (2)
Luxembourg4-17Entente RCMA
 
Journée 20 (Dimanche 3 Avril)
Entente Alsace (2)1-3Entente RCMA
Belfort / Besançon11-5Luxembourg