"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Saison terminée !


#
Club
1
Caen
7
6
0
1
0
12
56
22
34
166
2
Rouen
7
5
0
2
0
10
44
23
21
96
3
Evry / Viry
7
5
0
2
0
10
26
30
-4
159
4
Amiens
7
4
2
1
0
10
41
27
14
196
5
Courbevoie
7
2
1
4
0
5
26
38
-12
94
6
Cergy
7
2
0
5
0
4
30
33
-3
56
7
Boulogne
7
2
0
5
0
4
14
38
-24
178
8
Neuilly/Champigny
7
1
0
6
0
2
19
53
-34
104
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Maheut Adam Cae 12 27 17 44 22
2 A Lazier Noah Cae 14 24 18 42 18
3 A Delatour Colin Ami 11 21 17 38 20
4 A Lollier Ugo Rou 14 24 10 34 2
5 A Djemel Ilies Ami 14 13 14 27 6
6 A Schmitt Paul Cer 13 19 7 26 6
7 A Adamczak Yaino Ami 14 17 9 26 48
8 A Hervé Jordan Rou 8 9 17 26 8
9 A Leborgne Kaylian Rou 8 15 5 20 8
10 J Pardo Tomas Cer 12 14 6 20 8
11 A Chauvel Raphaël Cae 14 10 10 20 16
12 A Clef Lucas Cae 12 6 14 20 8
13 A Bussat Matéo Rou 14 16 3 19 8
14 A Decourtye Marius E/V 10 14 5 19 4
15 A Weiss Lucas Cae 14 8 11 19 8

Amiens Boulogne / Meudon Caen Cergy Courbevoie Evry / Viry Neuilly/Champigny Rouen
Minime Elite

...::: Minime Elite -- Poule 1 -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Dimanche 24 Septembre)
Courbevoie5-8Rouen
Amiens7-2Boulogne
Evry / Viry8-1Neuilly/Champigny
Cergy4-6Caen
 
Journée 2 (Dimanche 1 Octobre)
Boulogne1-7Cergy
Rouen7-1Evry / Viry
Neuilly/Champigny3-7Courbevoie
Caen6-4Amiens
 
Journée 3 (Dimanche 8 Octobre)
Courbevoie6-5Caen
Amiens4-4Neuilly/Champigny
Cergy1-8Rouen
Evry / Viry1-0Boulogne
 
Journée 4 (Dimanche 15 Octobre)
Boulogne0-4Courbevoie
Rouen6-2Amiens
Neuilly/Champigny2-9Cergy
Caen5-2Evry / Viry
 
Journée 5 (Dimanche 29 Octobre)
Courbevoie2-6Amiens
Rouen5-1Boulogne
Cergy9-1Evry / Viry
Neuilly/Champigny2-12Caen
 
Journée 6 (Dimanche 5 Novembre)
Evry / Viry5-2Courbevoie
Neuilly/Champigny1-5Rouen
Amiens8-1Cergy
Caen8-3Boulogne
 
Journée 7 (Dimanche 12 Novembre)
Courbevoie3-6Cergy
Boulogne3-2Neuilly/Champigny
Evry / Viry5-4Amiens
Rouen2-3Caen
 
Journée 8 (Dimanche 19 Novembre)
Rouen5-8Courbevoie
Boulogne3-6Amiens
Neuilly/Champigny4-12Evry / Viry
Caen15-2Cergy
 
Journée 9 (Dimanche 26 Novembre)
Cergy2-4Boulogne
Evry / Viry1-16Rouen
Courbevoie4-8Neuilly/Champigny
Amiens7-1Caen
 
Journée 10 (Dimanche 10 Décembre)
Caen8-2Courbevoie
Neuilly/Champigny4-7Amiens
Rouen13-4Cergy
Boulogne3-2Evry / Viry
 
Journée 11 (Dimanche 17 Décembre)
Courbevoie3-2Boulogne
Amiens6-14Rouen
Cergy9-4Neuilly/Champigny
Evry / Viry1-3Caen
 
Journée 12 (Dimanche 7 Janvier)
Amiens6-2Courbevoie
Boulogne1-10Rouen
Evry / Viry5-4Cergy
Caen9-2Neuilly/Champigny
 
Journée 13 (Dimanche 14 Janvier)
Courbevoie3-3Evry / Viry
Rouen6-4Neuilly/Champigny
Cergy2-6Amiens
Boulogne3-7Caen
 
Journée 14 (Dimanche 21 Janvier)
Cergy3-4Courbevoie
Neuilly/Champigny3-1Boulogne
Amiens3-3Evry / Viry
Caen5-7Rouen