"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !

   
 
 


Club
Amiens (2)
2
2
0
0
0
4
16
3
13
63
Dunkerque
1
1
0
0
0
2
13
5
8
8
Valenciennes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Compiègne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Rouen (2)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Wasquehal
1
0
0
1
0
0
3
4
-1
6
Le Havre / Louviers
2
0
0
2
0
0
5
25
-20
22
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Joncoux-Terai Aloïs Fv 2 10 3 13 2
2 A Benabdelmoumene Adam Col 1 8 2 10 0
3 A Butin-Salter Virgile Fv 2 5 1 6 12
4 D Heritier Mattéo Fv 2 5 1 6 0
5 A Drouet-Bernardini Enzo AMS 1 5 0 5 0
6 A Dumay Quentin B/B 2 4 3 7 2
7 J Wurtz Basile AMS 1 4 2 6 0
8 A Robert Nathan B/B 2 4 1 5 2
9 A Fully Clément AMS 1 3 1 4 0
10 J Le Gal-Fabre Oscar Fv 2 3 3 6 4
11 A Guillot Baptiste Col 1 3 1 4 0
12 D Eichenholc Mathis Dun 1 3 1 4 2
13 J Mota Rafael Lux 1 3 1 4 0
14 J Bertin Youri LHL 2 3 1 4 0
15 D Mille Ethan Ami 1 3 0 3 0


...::: U15-B -- Zone Nord-Est -- 2020-2021 :::...

Journée 1 (Dimanche 4 Octobre)
Dunkerque(Annulé)Wasquehal
Compiègne(Annulé)Rouen (2)
Amiens (2)12-0Le Havre / Louviers
Dammarie / Evry / Viry3-1Arg / Asn / St-O
Cergy (2)1-2Boulogne / Meudon (2)
Champ / Fon / Neu(Annulé)Colombes
Français Volants14-2Franconville / Mantes
Amn / Metz / Stras20-1Luxembourg
Belfort / Besançon4-5Epinal (2)
 
Journée 2 (Dimanche 11 Octobre)
Rouen (2)(Annulé)Valenciennes
Wasquehal3-4Amiens (2)
Le Havre / Louviers5-13Dunkerque
Boulogne / Meudon (2)2-16Français Volants
Dammarie / Evry / Viry10-1Champ / Fon / Neu
Colombes17-0Arg / Asn / St-O
Franconville / Mantes(Annulé)Cergy (2)
Epinal (2)(Annulé)Amn / Metz / Stras
Luxembourg9-8Belfort / Besançon
 
Journée 3 (Dimanche 8 Novembre)
Compiègne(Annulé)Le Havre / Louviers
Valenciennes(Annulé)Wasquehal
Amiens (2)(Annulé)Rouen (2)
Arg / Asn / St-O(Annulé)Franconville / Mantes
Cergy (2)(Annulé)Colombes
Français Volants(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Champ / Fon / Neu(Annulé)Boulogne / Meudon (2)
Luxembourg(Annulé)Epinal (2)
Amn / Metz / Stras(Annulé)Belfort / Besançon
 
Journée 4 (Dimanche 15 Novembre)
Rouen (2)(Annulé)Dunkerque
Wasquehal(Annulé)Compiègne
Le Havre / Louviers(Annulé)Valenciennes
Boulogne / Meudon (2)(Annulé)Arg / Asn / St-O
Dammarie / Evry / Viry(Annulé)Cergy (2)
Colombes(Annulé)Français Volants
Franconville / Mantes(Annulé)Champ / Fon / Neu
 
Journée 5 (Dimanche 22 Novembre)
Dunkerque(Annulé)Compiègne
Rouen (2)(Annulé)Wasquehal
Valenciennes(Annulé)Amiens (2)
Arg / Asn / St-O(Annulé)Cergy (2)
Boulogne / Meudon (2)(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Français Volants(Annulé)Champ / Fon / Neu
Franconville / Mantes(Annulé)Colombes
 
Journée 6 (Dimanche 29 Novembre)
Amiens (2)(Annulé)Dunkerque
Wasquehal(Annulé)Le Havre / Louviers
Compiègne(Annulé)Valenciennes
Champ / Fon / Neu(Annulé)Arg / Asn / St-O
Dammarie / Evry / Viry(Annulé)Colombes
Cergy (2)(Annulé)Français Volants
Franconville / Mantes(Annulé)Boulogne / Meudon (2)
Luxembourg(Annulé)Amn / Metz / Stras
Epinal (2)(Annulé)Belfort / Besançon
 
Journée 7 (Dimanche 13 Décembre)
Dunkerque(Annulé)Valenciennes
Le Havre / Louviers(Annulé)Rouen (2)
Amiens (2)(Annulé)Compiègne
Arg / Asn / St-O(Annulé)Français Volants
Colombes(Annulé)Boulogne / Meudon (2)
Champ / Fon / Neu(Annulé)Cergy (2)
Dammarie / Evry / Viry(Annulé)Franconville / Mantes
Amn / Metz / Stras(Annulé)Epinal (2)
Belfort / Besançon(Annulé)Luxembourg
 
Journée 8 (Dimanche 10 Janvier)
Wasquehal(Annulé)Dunkerque
Rouen (2)(Annulé)Compiègne
Le Havre / Louviers(Annulé)Amiens (2)
Dammarie / Evry / Viry(Annulé)Arg / Asn / St-O
Boulogne / Meudon (2)(Annulé)Cergy (2)
Colombes(Annulé)Champ / Fon / Neu
Franconville / Mantes(Annulé)Français Volants
Epinal (2)(Annulé)Luxembourg
Belfort / Besançon(Annulé)Amn / Metz / Stras
 
Journée 9 (Dimanche 17 Janvier)
Valenciennes(Annulé)Rouen (2)
Amiens (2)(Annulé)Wasquehal
Dunkerque(Annulé)Le Havre / Louviers
Français Volants(Annulé)Boulogne / Meudon (2)
Champ / Fon / Neu(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Arg / Asn / St-O(Annulé)Colombes
Cergy (2)(Annulé)Franconville / Mantes
Amn / Metz / Stras(Annulé)Luxembourg
Belfort / Besançon(Annulé)Epinal (2)
 
Journée 10 (Dimanche 24 Janvier)
Le Havre / Louviers(Annulé)Compiègne
Wasquehal(Annulé)Valenciennes
Rouen (2)(Annulé)Amiens (2)
Franconville / Mantes(Annulé)Arg / Asn / St-O
Colombes(Annulé)Cergy (2)
Dammarie / Evry / Viry(Annulé)Français Volants
Boulogne / Meudon (2)(Annulé)Champ / Fon / Neu
Epinal (2)(Annulé)Amn / Metz / Stras
Luxembourg(Annulé)Belfort / Besançon
 
Journée 11 (Dimanche 7 Février)
Dunkerque(Annulé)Rouen (2)
Compiègne(Annulé)Wasquehal
Valenciennes(Annulé)Le Havre / Louviers
Arg / Asn / St-O(Annulé)Boulogne / Meudon (2)
Cergy (2)(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Français Volants(Annulé)Colombes
Champ / Fon / Neu(Annulé)Franconville / Mantes
Luxembourg(Annulé)Epinal (2)
Amn / Metz / Stras(Annulé)Belfort / Besançon
 
Journée 12 (Dimanche 14 Février)
Compiègne(Annulé)Dunkerque
Wasquehal(Annulé)Rouen (2)
Amiens (2)(Annulé)Valenciennes
Cergy (2)(Annulé)Arg / Asn / St-O
Dammarie / Evry / Viry(Annulé)Boulogne / Meudon (2)
Champ / Fon / Neu(Annulé)Français Volants
Colombes(Annulé)Franconville / Mantes
 
Journée 13 (Dimanche 7 Mars)
Dunkerque(Annulé)Amiens (2)
Le Havre / Louviers(Annulé)Wasquehal
Valenciennes(Annulé)Compiègne
Arg / Asn / St-O(Annulé)Champ / Fon / Neu
Colombes(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Français Volants(Annulé)Cergy (2)
Boulogne / Meudon (2)(Annulé)Franconville / Mantes
Luxembourg(Annulé)Amn / Metz / Stras
Epinal (2)(Annulé)Belfort / Besançon
 
Journée 14 (Dimanche 21 Mars)
Valenciennes(Annulé)Dunkerque
Rouen (2)(Annulé)Le Havre / Louviers
Compiègne(Annulé)Amiens (2)
Français Volants(Annulé)Arg / Asn / St-O
Boulogne / Meudon (2)(Annulé)Colombes
Cergy (2)(Annulé)Champ / Fon / Neu
Franconville / Mantes(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Amn / Metz / Stras(Annulé)Epinal (2)
Belfort / Besançon(Annulé)Luxembourg
 
Journée 15 (Dimanche 4 Avril)
Epinal (2)(Annulé)Luxembourg
Belfort / Besançon(Annulé)Amn / Metz / Stras