"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 2
Rouen
Rouen
(5ème)
VS Valenciennes
Valenciennes
(3ème)
Samedi 31 Octobre 2020

   
 
 


Club
Amiens (2)
2
2
0
0
0
4
16
3
13
0
Dunkerque
1
1
0
0
0
2
13
5
8
0
Valenciennes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Compiègne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Rouen (2)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Wasquehal
1
0
0
1
0
0
3
4
-1
0
LH / Lou
2
0
0
2
0
0
5
25
-20
0
 

   
 
 


Aucune feuille de match n'a été saisie pour le moment.

...::: U15-B -- Zone Nord-Est -- 2020-2021 :::...

Journée 1 (Dimanche 4 Octobre)
Dunkerque(Reporté)Wasquehal
Compiègne(19.12)Rouen (2)
Amiens (2)12-0LH / Lou
Dammarie / Evry / Viry3-1Arg / Asn / St-O
Cergy (2)1-2Meudon (2)
Champigny / Fontenay / Neuilly(04.04)Colombes
F.Volants14-2Franconville / Mantes
 
Journée 2 (Dimanche 11 Octobre)
Rouen (2)(31.10)Valenciennes
Wasquehal3-4Amiens (2)
LH / Lou5-13Dunkerque
Meudon (2)2-16F.Volants
Dammarie / Evry / Viry10-1Champigny / Fontenay / Neuilly
Colombes17-0Arg / Asn / St-O
Franconville / Mantes(Reporté)Cergy (2)
 
Journée 3 (Dimanche 8 Novembre)
Compiègne(07.11)LH / Lou
Valenciennes(08.11)Wasquehal
Amiens (2)(07.11)Rouen (2)
Arg / Asn / St-O(08.11)Franconville / Mantes
Cergy (2)(28.03)Colombes
F.Volants(06.12)Dammarie / Evry / Viry
Champigny / Fontenay / Neuilly(08.11)Meudon (2)
 
Journée 4 (Dimanche 15 Novembre)
Rouen (2)(27.03)Dunkerque
Wasquehal(18.04)Compiègne
LH / Lou(15.11)Valenciennes
Meudon (2)(15.11)Arg / Asn / St-O
Dammarie / Evry / Viry(15.11)Cergy (2)
Colombes(14.11)F.Volants
Franconville / Mantes(14.11)Champigny / Fontenay / Neuilly
 
Journée 5 (Dimanche 22 Novembre)
Dunkerque(22.11)Compiègne
Rouen (2)(22.11)Wasquehal
Valenciennes(22.11)Amiens (2)
Arg / Asn / St-O(22.11)Cergy (2)
Meudon (2)(22.11)Dammarie / Evry / Viry
F.Volants(22.11)Champigny / Fontenay / Neuilly
Franconville / Mantes(21.11)Colombes
 
Journée 6 (Dimanche 29 Novembre)
Amiens (2)(28.11)Dunkerque
Wasquehal(29.11)LH / Lou
Compiègne(31.01)Valenciennes
Champigny / Fontenay / Neuilly(29.11)Arg / Asn / St-O
Dammarie / Evry / Viry(28.11)Colombes
Cergy (2)(04.04)F.Volants
Franconville / Mantes(28.11)Meudon (2)
 
Journée 7 (Dimanche 13 Décembre)
Dunkerque(13.12)Valenciennes
LH / Lou(13.12)Rouen (2)
Amiens (2)(12.12)Compiègne
Arg / Asn / St-O(12.12)F.Volants
Colombes(13.12)Meudon (2)
Champigny / Fontenay / Neuilly(13.12)Cergy (2)
Dammarie / Evry / Viry(05.12)Franconville / Mantes
 
Journée 8 (Dimanche 10 Janvier)
Wasquehal(10.01)Dunkerque
Rouen (2)(10.01)Compiègne
LH / Lou(09.01)Amiens (2)
Dammarie / Evry / Viry(10.01)Arg / Asn / St-O
Meudon (2)(10.01)Cergy (2)
Colombes(09.01)Champigny / Fontenay / Neuilly
Franconville / Mantes(09.01)F.Volants
 
Journée 9 (Dimanche 17 Janvier)
Valenciennes(16.01)Rouen (2)
Amiens (2)(16.01)Wasquehal
Dunkerque(17.01)LH / Lou
F.Volants(24.03)Meudon (2)
Champigny / Fontenay / Neuilly(17.01)Dammarie / Evry / Viry
Arg / Asn / St-O(16.01)Colombes
Cergy (2)(17.01)Franconville / Mantes
 
Journée 10 (Dimanche 24 Janvier)
LH / Lou(23.01)Compiègne
Wasquehal(27.01)Valenciennes
Rouen (2)(23.01)Amiens (2)
Franconville / Mantes(23.01)Arg / Asn / St-O
Colombes(23.01)Cergy (2)
Dammarie / Evry / Viry(24.01)F.Volants
Meudon (2)(24.01)Champigny / Fontenay / Neuilly
 
Journée 11 (Dimanche 7 Février)
Dunkerque(06.02)Rouen (2)
Compiègne(07.02)Wasquehal
Valenciennes(28.11)LH / Lou
Arg / Asn / St-O(07.02)Meudon (2)
Cergy (2)(06.02)Dammarie / Evry / Viry
F.Volants(07.02)Colombes
Champigny / Fontenay / Neuilly(07.02)Franconville / Mantes
 
Journée 12 (Dimanche 14 Février)
Compiègne(03.02)Dunkerque
Wasquehal(14.02)Rouen (2)
Amiens (2)(13.02)Valenciennes
Cergy (2)(13.02)Arg / Asn / St-O
Dammarie / Evry / Viry(14.02)Meudon (2)
Champigny / Fontenay / Neuilly(14.02)F.Volants
Colombes(04.04)Franconville / Mantes
 
Journée 13 (Dimanche 7 Mars)
Dunkerque(07.03)Amiens (2)
LH / Lou(06.03)Wasquehal
Valenciennes(06.03)Compiègne
Arg / Asn / St-O(07.03)Champigny / Fontenay / Neuilly
Colombes(06.03)Dammarie / Evry / Viry
F.Volants(06.03)Cergy (2)
Meudon (2)(07.03)Franconville / Mantes
 
Journée 14 (Dimanche 21 Mars)
Valenciennes(21.03)Dunkerque
Rouen (2)(02.01)LH / Lou
Compiègne(20.03)Amiens (2)
F.Volants(21.03)Arg / Asn / St-O
Meudon (2)(21.03)Colombes
Cergy (2)(21.03)Champigny / Fontenay / Neuilly
Franconville / Mantes(20.03)Dammarie / Evry / Viry