"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison termine !


#
Club
1
Rouen
6
4
1
1
0
9
38
15
23
108
2
Grenoble
6
4
0
2
0
8
20
18
2
74
3
Amiens
6
3
1
2
0
7
27
19
8
136
4
Angers
6
3
1
2
0
7
21
15
6
132
5
Strasbourg
6
2
1
2
0
7
23
27
-4
94
6
Gap
4
2
0
2
0
4
17
10
7
66
7
Caen
4
2
0
2
0
4
15
15
0
163
8
Mulhouse
4
2
0
2
0
4
15
20
-5
30
9
Clermont
4
1
0
3
0
2
10
17
-7
81
10
Bordeaux
2
1
0
1
0
2
6
8
-2
28
11
Villard
2
0
1
0
1
2
6
7
-1
24
12
Anglet
2
1
0
1
0
2
5
9
-4
45
13
Evry / Viry
2
1
0
1
0
2
4
8
-4
46
14
Hockey 74
2
0
1
1
0
1
2
6
-4
50
15
Annecy
2
0
0
2
0
0
6
11
-5
32
16
Lyon
2
0
0
2
0
0
1
11
-10
12
 

P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Cerda Joan Ang 6 4 3 7 4
2 A Fauvel Stefan Ang 6 4 2 6 8
3 A Aymard Jrmy Ang 6 3 3 6 8
4 A Bouchy Alix Ang 6 2 1 3 8
5 A Lhermitte Guillaume Ang 6 1 2 3 2
6 D Martin-Gousset Armand Ang 5 0 3 3 16
7 D Detaille Augustin Ang 6 2 0 2 24
8 A Couturier Baptiste Ang 4 1 1 2 4
9 D Couny Lo Ang 6 1 1 2 4
10 A Leprieult Elias Ang 6 1 1 2 6
11 A Barbier Hugo Ang 6 0 2 2 32
12 A Sudor Pablo Ang 6 1 0 1 0
13 A Letessier Lucas Ang 6 1 0 1 4
14 A Roselet Romain Ang 2 0 1 1 0
15 D Baril Lonard Ang 3 0 1 1 0

Amiens Angers Anglet Annecy Bordeaux Caen Clermont Evry / Viry Gap Grenoble Hockey 74 Lyon Mulhouse Rouen Strasbourg Villard de Lans
Espoir Elite

...::: Espoir Elite -- Play-Offs -- 2018-2019 :::...

1er tour (match 1) (Samedi 2 Mars)
Clermont4-1Bordeaux
Evry / Viry0-5Caen
Strasbourg4-1Lyon
Annecy3-5Mulhouse
 
1er tour (match 2) (Dimanche 3 Mars)
Clermont4-5Bordeaux
Evry / Viry4-3Caen
Strasbourg7-0Lyon
Annecy3-6Mulhouse
 
2me tour (match 1) (Samedi 9 Mars)
Villard3-3Strasbourg
Amiens8-1Mulhouse
Gap7-0Clermont
Angers4-5Caen
 
2me tour (match 2) (Dimanche 10 Mars)
Villard3-4 apStrasbourg
Amiens6-3Mulhouse
Gap4-2Clermont
Angers7-2Caen
 
1/4 de finale (match 1) (Samedi 16 Mars)
Grenoble4-3Gap
Anglet3-2Amiens
Hockey 740-4Angers
Rouen11-0Strasbourg
 
1/4 de finale (match 2) (Dimanche 17 Mars)
Grenoble4-3Gap
Anglet2-7Amiens
Hockey 742-2Angers
Rouen9-5Strasbourg
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 23 Mars)
Rouen3-3Amiens
Grenoble0-2Angers
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 24 Mars)
Rouen7-1Amiens
Grenoble6-2Angers
 
Finale (match 1) (Samedi 30 Mars)
Rouen2-4Grenoble
 
Finale (match 2) (Dimanche 31 Mars)
Rouen6-2Grenoble