"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Matchs de classement (places 1 à 18)
Finale
 
Dammarie vs Rouen Noir 4-5 tab
  (1er Poule Or vs 2ème Poule Or) (16h10)

   
Match pour la 3ème place  
Amiens vs Caen 3-1
  (3ème Poule Or vs 4ème Poule Or) (15h10)
     
Matchs pour les places 5 à 12    
Wasquehal vs Angers 5-4
  (5ème : 5ème Or vs 6ème Or) (15h30)
Le Havre vs Courbevoie 1-2   (7ème : 1er Argent vs 2ème Argent) (14h50)
Grenoble vs Asnières 6-0
  (9ème : 3ème Argent vs 4ème Argent) (14h50)
Dunkerque vs Reims 4-6
  (11ème : 5ème Argent vs 6ème Argent) (14h50)
     
Matchs pour les places 13 à 18  
Strasbourg vs Colombes 2-1 (tab)   (13ème : 1er Bronze vs 2ème Bronze) (14h30)
Neuilly-sur-Marne vs Rouen Blanc 4-3
  (15ème : 3ème Bronze vs 4ème Bronze) (14h30)
Boulogne vs Rouen Gris 7-0
  (17ème : 5ème Bronze vs 6ème Bronze) (14h30)
1er Dragons de Rouen Noir
2ème Caribous de Dammarie
3ème Gothiques d'Amiens
4ème Drakkars de Caen
5ème Lions de Wasquehal
6ème Ducs d'Angers
7ème Coqs de Courbevoie
8ème Dock's du Havre
9ème Brûleurs de L de Grenoble
10ème Castors d'Asnières
11ème Phénix de Reims
12ème Corsaires de Dunkerque
13ème Etoile Noire de Strasbourg
14ème Anges de Colombes
15ème Bisons de Neuilly
16ème Dragons de Rouen Blanc
17ème Tigres de Boulogne
18ème Dragons de Rouen Gris
 
2ème Phase : Poules Or, Argent & Bronze
Poule "Or"
  (Résultats & classement)
Rouen Noir (1er Poule A)
  Wasquehal (2ème Poule A)
Caen (1er Poule B)   Angers (2ème Poule B)
Dammarie (1er Poule C)   Amiens (2ème Poule C)
     
Poule "Argent"   (Résultats & classement)
Reims (3ème Poule A)
  Dunkerque (4ème Poule A)
Asnières (3ème Poule B)
  Grenoble (4ème Poule B)
Courbevoie (3ème Poule C)
  Le Havre (4ème Poule C)
     
Poule "Bronze"
  (Résultats & classement)
Strasbourg (5ème Poule A)
  Colombes (6ème Poule A)
Neuilly sur Marne (5ème Poule B)
  Rouen Blanc (6ème Poule B)
Boulogne (5ème Poule C)
  Rouen Gris (6ème Poule C)
 
 
1ère Phase : Poules A, B, C
Poule A
  (Résultats & classement)
Anges de Colombes   Dragons de Rouen Noir
Corsaires de Dunkerque   Etoile Noire de Strasbourg
Phoenix de Reims   Lions de Wasquehal
     
Poule B
  (Résultats & classement)
Ducs d'Angers   Brûleurs de Loups de Grenoble
Castors d'Asnières   Bisons de Neuilly sur Marne
Drakkars de Caen   Dragons de Rouen Blanc
     
Poule C
  (Résultats & classement)
Gothiques d'Amiens   Caribous de Dammarie-les-Lys
Tigres de Boulogne   Docks du Havre
Coqs de Courbevoie   Dragons de Rouen Gris
 
 

 



Vous avez aim cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :