"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

PLAY-OFFS (PLACE 1 A 8)
1/4 de Finale   Finale (15h45)
Coqs de Courbevoie vs Docks du Havre 2-6
  Drakkars de Caen vs Rouen Jaune 2-1
Tigres de Boulogne vs Ducs d'Angers 0-1
   
Drakkars de Caen vs Jokers de Cergy 4-1
  Match pour la 3ème place (15h15)
Rouen Jaune vs Scorpions de Mulhouse 6-2
  Ducs d'Angers vs Docks du Havre 4-3 tab
     
1/2 Finale "Play-Down"   Match pour la 5ème place (14h45)
Jokers de Cergy vs Tigres de Boulogne 1-5
  Scorpions Mulhouse vs Tigres de Boulogne 4-5
Scorpions de Mulhouse vs Coqs de Courbevoie 6-5
   
    Match pour la 7ème place (14h45)
1/2 Finale "Play-Offs"   Coqs de Courbevoie vs Jokers de Cergy 6-1
Drakkars de Caen vs Ducs d'Angers 3-1
   
Rouen Jaune vs Docks du Havre 2-1 tb
   
1er Drakkars de Caen
2ème Dragons de Rouen Jaune
3ème Ducs d'Angers
4ème Docks du Havre
5ème Tigres de Boulogne
6ème Scorpions de Mulhouse
7ème Coqs de Courbevoie
8ème Jokers de Cergy
9ème Gothiques d'Amiens
10ème Evry / Viry
11ème Boxers de Bordeaux
12ème Albatros de Brest
13ème Castors d'Asnières
14ème Evry / Viry 2
15ème Coqs de Courbevoie 2
16ème Jokers de Cergy 2
17ème Elans de Champigny
18ème Dragons de Rouen Noir
19ème Remparts de Tours
20ème Diables de Valenciennes
21ème Cormorans de Rennes
22ème Ducs de Dijon
23ème Korrigans de St-Brieuc
24ème Cléon / Louviers
25ème Drakkars de Caen 2
26ème Phénix de Reims
27ème Dragons de Rouen Blanc
28ème Eclairs de St-Martin
 
PLAY-OFFS (PLACES 9 A 16)
1/4 de Finale   Match pour la 9ème place (14h15)
Boxers de Bordeaux vs Castors d'Asnières 3-1
  Evry / Viry vs Gothiques d'Amiens 2-3
Albatros de Brest vs Evry / Viry (2) 6-2
   
Evry / Viry vs Jokers de Cergy (2) 2-0
  Match pour la 11ème place (14h15)
Gothiques Amiens vs Coqs Courbevoie (2) 3-2 tb
  Albatros de Brest vs Boxers de Bordeaux 0-2
     
1/2 Finale "Play-Down"   Match pour la 13ème place (14h00)
Castors d'Asnières vs Coqs Courbevoie (2) 2-1 tb
  Evry / Viry (2) vs Castors d'Asnières 2-5
Evry / Viry (2) vs Jokers de Cergy (2) 2-1
   
    Match pour la 15ème place (14h00)
1/2 Finale "Play-Offs"   Jokers Cergy (2) vs Coqs Courbevoie (2) 2-6
Boxers de Bordeaux vs Gothiques d'Amiens 0-5
   
Albatros de Brest vs Evry / Viry 0-5
   
 
 
PLAY-OFFS (PLACES 17 A 24)
1/4 de Finale   Match pour la 17ème place (13h30)
Cléon / Louviers vs Elans de Champigny 1-4   Rouen Noir vs Elans de Champigny 1-5
Korrigans de St-Brieuc vs Rouen Noir 1-6    
Ducs de Dijon vs Diables R de Valenciennes 0-7   Match pour la 19ème place (13h30)
Remparts Tours vs Cormorans de Rennes 4-3 tb   Diables de Valenciennes vs Remparts Tours 5-6
     
1/2 Finale "Play-Down"   Match pour la 21ème place (13h30)
Cléon / Louviers vs Cormorans de Rennes 2-3
  Cormorans de Rennes vs Ducs de Dijon 8-0
Korrigans de St-Brieuc vs Ducs de Dijon 2-4
   
    Match pour la 23ème place (13h30)
1/2 Finale "Play-Offs"   Cléon / Louviers vs Korrigans de St-Brieuc 2-3
Elans de Champigny vs Remparts de Tours 4-3 tb
   
Rouen Noir vs Diables R de Valenciennes 3-2
   
 
PLAY-OFFS (PLACES 25 A 28)
Mini-Championnat à 4    
Drakkars de Caen (2) vs Phenix de Reims 2-1 tab
 
# Equipes MJ V VP DP D Pts + -
1 Caen (2) 3 2 1 0 0 8
6 2
2 Reims 3 2 0 1 0 7
10 2
3 Rouen Blanc 3 0 1 0 2 2
2 4
4 St-Martin 3 0 0 1 2 1
2 12
Rouen Blanc vs Eclairs de St-Martin 2-1 tab
 
Drakkars de Caen (2) vs Rouen Blanc 2-0
 
Phenix de Reims vs Eclairs de St-Martin 8-0
 
Drakkars de Caen (2) vs Eclairs de St-Martin 2-1
 
Phenix de Reims vs Rouen Blanc 1-0
 

 



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :